до этого дальше
1 ... 4 5 6 7 8 9

#316638 13.04.2012 в 21:41

рынок сравнить с кладбищем...
Вообще-то я говорил о памяти.

Раз вам не важно кто строил, давайте уже всё забудем нахрен. Ракеты Р-7, на которых сейчас выезжает весь мировой космос построил Королёв? А какая нам разница, конечно же. Башня на Шаболовке, гениальное сооружение инженера Шухова - просто кусок ржавеющего металла, действительно пофиг кто и зачем это строил. И плевать, что это гений инженерной мысли, нам-то всё равно. Нестеров первым в мире выполнил мёртвую петлю и совершил первый воздушный таран, Чкалов совершил беспосадочный перелёт через северный полюс, Поликарпов строил отличные самолёты, а на воздушных судах, проверенных лётчиком-испытателем Коккинаки долгие годы летал весь Советский Союз (да и РФ тоже). Но нам же пофиг.
Забудем Де Толли, Багратиона, Раевского. И деда своего, который Ленинград оборонял 3 года. А зачем это помнить?

Кто нибудь здесь читал "Реквием каравану PQ-17" Пикуля? А кто-нибудь знает, что в нашем городе жил механик с той самой подводной лодки Лунина, участвовавший в атаке на немецкий линкор Тирпиц? Об этом человеке вспомнили только тогда, когда он написал жалобу в газету, что ему трубы не чинят. Сразу начали статьи писать, на телевидение приглашать. А через год он умер.

Знаете... У меня люди, гордящиеся тем, что не желают ничего знать, с некоторых пор вызывают невыносимую изжогу.

аграфа
рынок построил Сухин Семен Захарович Герой Советского Союза
Отжешь... Дай бог здоровья людям с хорошей памятью

Почитайте биографию этого отважного человека.

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1339

Последнее изменение: 13.04.2012 в 22:05 от Eyemo

#316654 13.04.2012 в 22:58
Eymo пишет:
Вы вот знаете, кто руководил строительством этого рынка? Рынок надо всеми силами сохранять
дорогой друг ,он не как не мог построить рынок ,так как умер 1971г,в это время мне было три года,это время я не помню был маленький ,но в 6 лет я помню как с пацанами арбузы стрелять ходили ,и это был старый не крытый рынок,типа нашего верхнего рынка,тобиш год был 1974,рынок наверно построили позже 1975-1977г,точно не помню ,но в принцепе могу отца спросить,

#316769 14.04.2012 в 10:38
фег:

в 6 лет я помню как с пацанами арбузы стрелять ходили
Я помню, как примерно в таком же возрасте арбузными корками в прохожих кидались с сестренкой с балкона на 4 этаже у бабушки. Хулиганка, конечно, была...
А рынок мне нравится. И месторасположение его. И вообще я считаю это очередной уткой.

Alexxx

#316817 14.04.2012 в 15:40
CTPAX пишет:
(Или вы думаете люди будут закупать картошку в сентябре по 200-300кг в СИТИ-Парке? по 30-80 руб. за кг)?

Последнее изменение: 12.04.2012 в 19:31 от CTPAX
будут сх ярмарки устраивать напротив администрации города на пл.ленина

#316819 14.04.2012 в 15:52
Евра пишет:
А рынок мне нравится. И месторасположение его. И вообще я считаю это очередной уткой.
да не закроют его..автосалон у нас в н-ске не особо выгодно будет себя чувствовать...

#317047 15.04.2012 в 13:24
Eymo пишет:
Раз вам не важно кто строил, давайте уже всё забудем нахрен. Ракеты Р-7, на которых сейчас выезжает весь мировой космос построил Королёв? А какая нам разница, конечно же. Башня на Шаболовке, гениальное сооружение инженера Шухова - просто кусок ржавеющего металла, действительно пофиг кто и зачем это строил. И плевать, что это гений инженерной мысли, нам-то всё равно. Нестеров первым в мире выполнил мёртвую петлю и совершил первый воздушный таран, Чкалов совершил беспосадочный перелёт через северный полюс, Поликарпов строил отличные самолёты, а на воздушных судах, проверенных лётчиком-испытателем Коккинаки долгие годы летал весь Советский Союз (да и РФ тоже). Но нам же пофиг.
Забудем Де Толли, Багратиона, Раевского. И деда своего, который Ленинград оборонял 3 года. А зачем это помнить?

Кто нибудь здесь читал "Реквием каравану PQ-17" Пикуля? А кто-нибудь знает, что в нашем городе жил механик с той самой подводной лодки Лунина, участвовавший в атаке на немецкий линкор Тирпиц? Об этом человеке вспомнили только тогда, когда он написал жалобу в газету, что ему трубы не чинят. Сразу начали статьи писать, на телевидение приглашать. А через год он умер.

Связать всё это с вполне себе ординарным сооружением (хотя и родным-знакомым) - это надо обладать большим талантом1

Снимаю шляпу!

Eymo пишет:
У меня люди, гордящиеся тем, что не желают ничего знать, с некоторых пор вызывают невыносимую изжогу.

Вы считаете адекватным средством от этой изжоги раздувание из мух слонов? В смысле планомерное преувеличивание заслуги своих, в том числе принижением заслуг чужих?

#317084 15.04.2012 в 17:14

Снимаю шляпу!
Не стОит

вполне себе ординарным сооружением
Тут ведь какая штука... Сегодня ординарное сооружение. А завтра, когда оно останется только одно - будет раритет и памятник архитектуры.
Большинство домов, ныне признанных культурным наследием... да что далеко ходить - в самарском центре полно таких... это вполне себе заштатные домишки, коих когда-то было немерено. А сейчас вот поди ж ты - памятники.

Вы считаете адекватным средством от этой изжоги раздувание из мух слонов?
Да я считаю, что людям полезна периодическая смена точек зрения. Подобные гиперболы, основанные на несколько ином взгляде иногда помогают лучше разобраться в проблеме.
И вообще, что за манера всё сносить

#317133 15.04.2012 в 20:25
Возможно, в этом сообщении есть нарушение правил форума:

Оскорбления

Согласны: 7, против: 12

Ответ модератора: отклонено
нет нарушений
Eymo:
Что за чушь Вы несете!Никто из рынка памятник или раритет не сделает и о сносе речи не было!И вообще мы не на конкурсе эрудитов и горячиться так не стоит!Не Вам проверять мой IQ.Свою начитанность Вы всем показали.Я представляю как тяжело Вам живется среди тупней и невежд.Изжога-это плохо,лечите желудок.

Последнее изменение: 15.04.2012 в 21:28 от Aravia_life

#317135 15.04.2012 в 20:29
Eymo пишет:
не совсем верно, сообщество подводников его прекрасно знало и помнит. его приглашали на открытие мемориальной доски Лунину. Прекрасный был человек, царствие ему небесное!

#317180 15.04.2012 в 23:45
Aravia_life: Кому эрудиция, а кому элементарная грамотность и любовь к своей малой родине

не совсем верно, сообщество подводников его прекрасно знало и помнит. его приглашали на открытие мемориальной доски Лунину
"Узкие специалисты", как то подводники, историки и краеведы знали конечно, это естественно. Я говорил о широких массах.

Прекрасный был человек, царствие ему небесное!
Истинно так. Земля пухом.
до этого дальше
1 ... 4 5 6 7 8 9

автосалон, закрытие, нижний рынок, новокуйбышевск, пельмешка, рынок

8
7
3
3
2
1
1
1