Форум города Новокуйбышевск
Новокуйбышевск -> Новокуйбышевский нефтехимический техникум закрыт? [+]
 
#242791 17.08.2011 в 19:16
bu2
перечитайте в градостроительном кодексе определение термина реконструкция
Термины эт по Вашей части.Теоретик йодль.
Я же пишу как это можно сделать на самом деле.

Добавлено спустя 1 минуту:

кста,на моей странице новые фото. Мог бы и камент написать.

Последнее изменение: 17.08.2011 в 19:18 от Шадым
 
#242795 17.08.2011 в 19:19
Chimik
Я же говорил, что тебе не пох только то, что тебя лично касается
хочешь сказать тебе не пох на технарь?
Chimik
Вот будем ждать, когда что-нибудь подобное лично тебя коснётся, потом уже увидим твой "другой конец палки"
это ты к чему? мне сейчас надо устроить голодовку по поводу закрытия технаря? например?
есть люди кому положено заниматься этим делом, т.е. спасением техникума, вот пусть и занимаются.
каждый должен делать свое дело.
bu2
в предписании ГПН по зданию мазутки были замечания по несоответствию здания СНиП 21-01-97
этот снип уже не входит в число обязательных нормативных документов по ПБ.
по идее ПБ щас оценивают по ФЗ 123, даже построенное в лохматые годы.
Не видя предписаний, о чем можно гутарить?

Добавлено спустя 2 минуты:

каляка
можно компенсировать другими мероприятиями...
как можно компенсировать зазор между маршами?
и кто будет подтверждать что эти мероприятия действительно компенсируют?
пожарный риск рассчитаете? по хорошему однамиллионная никогда не будет

Добавлено спустя 2 минуты:

bu2
Внимание вопрос, может ли по вашему мнению, применятся данный СНиП к этому зданию
до этого был древнее снип, 76 вроде бы года, до него другой и т.д. требования там особо не менялись.

Например сейчас ФЗ 123 и СП как бы не распространяются на существующие здания, ЕСЛИ нет УГРОЗЫ людям от пожара.

Добавлено спустя 1 минуту:

Chimik
Я же говорил, что тебе не пох только то, что тебя лоично касается
кстати ты не совсем прав, что меня это лично не касается, т.к. мой отец учился на вечернем в политехе, который был именно в здании технаря.
 
#242798 17.08.2011 в 19:26
 bu2
Мвит
этот снип уже не входит в число обязательных нормативных документов по ПБ.
по идее ПБ щас оценивают по ФЗ 123, даже построенное в лохматые годы.
Не видя предписаний, о чем можно гутарить?
Это только по идее. Есть у нас одно предписание, все отсылки идут на СНиПы, ведомственные указания мохнатых годов и прочее.
И как можно оценивать по 123-ФЗ, если часть 4 статьи 4 его говорит о том, что он не распространяется на существующие здания, строения, сооружения, построенные ранее по действующим на тот момент требованиям ПБ?

Добавлено спустя 1 минуту:

Шадым
Термины эт по Вашей части.Теоретик йодль.
Я же пишу как это можно сделать на самом деле.
Онотоле, раз не в курсе, не лезьте в разговор.
и причем здесь мой вопрос и ваше рассуждение на тему:
Шадым
В первую очередь надо заменить полы в коридорах на стяжку и положить плитку.
 
#242799 17.08.2011 в 19:28
Дальше почитайте эту статью

4. На существующие здания, сооружения и строения, запроектированные и построенные в соответствии с ранее действовавшими требованиями пожарной безопасности, положения настоящего Федерального закона не распространяются, за исключением случаев, если дальнейшая эксплуатация указанных зданий, сооружений и строений приводит к угрозе жизни или здоровью людей вследствие возможного возникновения пожара. В таких случаях собственник объекта или лицо, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться зданиями, сооружениями и строениями, должны принять меры по приведению системы обеспечения пожарной безопасности объекта защиты в соответствие с требованиями настоящего Федерального закона.
 
#242800 17.08.2011 в 19:29
 bu2

до этого был древнее снип, 76 вроде бы года, до него другой и т.д. требования там особо не менялись.
Менялись, например, в отношении зазоров между просветами лестниц. В СНиПе 85 года это было 0,5, а в СНиПе 21-01-97 это уже 0,7.
 
#242802 17.08.2011 в 19:30
bu2
Есть у нас одно предписание, все отсылки идут на СНиПы, ведомственные указания мохнатых годов и прочее.
а они тоже все действуют, как ни странно

Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к объектам защиты (продукции), процессам производства, эксплуатации, хранения, транспортирования, реализации и утилизации (вывода из эксплуатации), установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению в части, не противоречащей требованиям настоящего Федерального закона.

Добавлено спустя 20 секунд:

bu2
а в СНиПе 21-01-97 это уже 0,7.

в СП уже 0,75
 
#242803 17.08.2011 в 19:31
 bu2
Мвит
за исключением случаев, если дальнейшая эксплуатация указанных зданий, сооружений и строений приводит к угрозе жизни или здоровью людей вследствие возможного возникновения пожара.
Абсолютно верно. А в каких случаях эксплуатация здания приводит к угрозе жизни или здоровью людей вследствие возможного возникновения пожара? Кто должен проводить оценку этих случаев? Или это любой недостаток?

Добавлено спустя 26 секунд:

Мвит
в СП уже 0,75
Да, я ошибся. Это у нас 0,7 и нас пожарные шпилят

Добавлено спустя 36 секунд:

Мвит
а они тоже все действуют, как ни странно
Угу, только почти все применяются при проектировании. Но никак не при эксплуатации.
 
#242806 17.08.2011 в 19:37
bu2
Кто должен проводить оценку этих случаев? Или это любой недостаток?
это оочень глобальный вопрос. законодатели на него ответа не дают

Добавлено спустя 1 минуту:

bu2
Но никак не при эксплуатации.
2. Положения настоящего Федерального закона об обеспечении пожарной безопасности объектов защиты обязательны для исполнения при:

1) проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, техническом перевооружении, изменении функционального назначения, техническом обслуживании, эксплуатации и утилизации объектов защиты;

2) разработке, принятии, применении и исполнении федеральных законов о технических регламентах, содержащих требования пожарной безопасности, а также нормативных документов по пожарной безопасности;

3) разработке технической документации на объекты защиты.
это к примеру про фз 123
 
#242807 17.08.2011 в 19:41
 bu2
Мвит
это оочень глобальный вопрос. законодатели на него ответа не дают
Оценку в данном случае даст только суд, скорей всего.
Мвит
1) проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, техническом перевооружении, изменении функционального назначения, техническом обслуживании, эксплуатации и утилизации объектов защиты;
И возвращаемся на круги своя в часть 4 пункта 4 123-ФЗ
 
#242808 17.08.2011 в 19:41
bu2
Есть у нас одно предписание, все отсылки идут на СНиПы, ведомственные указания мохнатых годов и прочее.
это уж кто из инспекторов что знает.
у нас некоторые эксперты дают замечания по проекту по ВУПП-88, например или СНиП II-89-90 или ВУП СНЭ-87-))

Добавлено спустя 1 минуту:

bu2
И возвращаемся на круги своя в часть 4 пункта 4 123-ФЗ
да...
у меня есть брошюрка, написанная зам. начальника главгосэкспертизы по поводу ФЗ 123, там очень хорошо расписано, как этот ФЗ "облегчил" жизнь проектировщикам и эксплуататорам

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]