#72639 29.06.2009 в 23:31
зам
Очень мелко мыслите, товарищ Chimik, если несколько десятков человек в городе научатся ездить и не принесут горе и убыток в чужие семьи, то лично я буду считать, что программа принесла ощутимую прибыль. Я сам гонял по Орлову озеру этой зимой, и считаю, что когда на гололеде занесло машину я не уехал в забор, а боком, но по прямой поехал дальше заслуга именно этих тренировок. И если цены на автодроме будут приемлемы, то приеду, заплачу и покатаюсь, потому что деньги будут вложены в здоровье меня, близких и просто окружающих хороших людей.

Нет не мелко. В городе не только автомобилисты живут. Тем более насколько я знаю это будет чисто дреговая полоска.
Сам понимаешь навыки не очень пооттачиваешь там.

И эта.. это ж гонки, ни дай бог конечно но как бы народ там не побился. Вон в казани чувак 13 чтоли человек в верхнюю тундру отправил на таких гонках.
Но тут уже вопрос в том, какой это будет трек. Если все будет чики-пики, то может быть и пусть

#72643 30.06.2009 в 00:01
Хороший автодром должен быть. Как и хороший стадион. И неплохо бы, чтобы на автодроме была скоростная дорожка - и там бы учили летом - скоростному вождению, зимой - антиаварийному вождению. Потому как, сейчас на дороге масса идиотов, которые купили скоростные иномарки, но водить их не умеют. Просто не умеют. Я вообще за радикальные меры в отношении таких "водил". Покупаешь машину >> 100 лошадей мощностью, будь добр пройди курс скоростного вождения, пройди тесты на реакцию. И без этого - чип в двигатель, чтобы максимальная скорость была < 110 . Кстати такое практикуется в штатах для молодых водителей.
По деньгам из бюджета -ИМХО город может помочь например выделением площадки, без лишней волокиты и препон со стороны чиновников. А строить и обслуживать его должна частная фирма, которая будет отвечать за тренеров, состояние автодрома и прочее.

#72647 30.06.2009 в 00:16
Ну я боюсь что строить будут не автодром а просто кусок прямого асфальта чтбы дреги гонять.
Тогда будут понятны мотивы строителей. Они просто пытаются избавится от хаотичных гонок на том же верхнем выезде из города.
Если сделают нормальный автодром - я буду очень удивлен.
Приятно удивлен.

#72687 30.06.2009 в 08:40
Скорее будет так, как и принято в Гондурасе : все лето будут искать кому им доверить такую стройку века. Поздней осенью подрядят спецов с Южного Бадахшана (зато дешево !!! ), кинут пару камазов асфальта прямо на снег. Воткнут всякие флажки и конусы оранжевые. Пригласят журналистов , президент Гондураса толкнет моЩЩЩную речь, потом все уедут на банкет по поводу ....

BANDEROS, Fynjy

#72695 30.06.2009 в 09:45
Ну нет, думаю если будут делать то более менее нормально. Вообще я удивлен что администрация с этим связалась.
Ибо пока народ ездил и бился где то в сырейке или у нас на верхнем выезде, и ИДПС и вяленько но гоняли - можно было сказать "вот эти придурки сами себе буратины, мы им говорим не гоняйте, а они гоняют, вот и убиваются, мы не при делах".
После постройки трассы - так уже не скажешь. Эта стройка означает практически официальное согласие с этими гонками. И теперь уже ответственность будет ложится на тех, кто эту трассу построит. А такой головняк им нифиг не нужен.
Что конечно не отменяет всего сказанного про традиции Гондураса
Но конечный продукт думаю будет на уровне.
Или вообще не достроят и дело с концом

#72709 30.06.2009 в 12:20
зам
Очень мелко мыслите, товарищ Chimik

Хе-хе, какой же я Вам товарищ, а, товарищ зам? Чтобы ездить и не биться, включая зимнее вождение, нужно банально соблюдать скоростной режим и прочие правила, включая интервалы, дистанции и т.п. Что-то мне подсказывает, что наличие подобной "трассы" заставит думать рейсеров, что они стали очень круты, проехав по ней пару раз, и можно уже повысить скорость. И вообще спортивное вождение не имеет абсолютно ничего общего с уличным ежедневным вождением.

#72712 30.06.2009 в 12:54
зам
Я сам гонял по Орлову озеру этой зимой, и считаю, что когда на гололеде занесло машину я не уехал в забор, а боком, но по прямой поехал дальше заслуга именно этих тренировок.
Предлагаю там его и сделать. Купаться там теперь все равно нельзя. Огородить забором, сделать нормальный заезд. Зимой по льду, летом по периметру по щебенке - оттачивать мастерство скольжения...

Chimik, Gaduka

#72715 30.06.2009 в 13:56
А вы ГОСПОДИН Chimik как раз не из тех водителей, которые гордо отсчитывают свой стаж количеством лет, прошедших после получения прав, а не пройденных безаварийно тысяч километров? Просто я знаю таких людей, которые считают себя офигенными водилами, при этом ездят только на дачу, в Самару боятся. А перед вами не выбегала собака на скользком повороте? А вы не знаете, что "классика" на скользкой дороге и при 15 км/ч на повороте может приподнести сюрприз? Вы вдруг не обнаруживали за поворотом на середине дороги машину с включенной аварийкой (помоему уже хватит употреблять слово скользкая)?
А насчет загрязнения о.Орлова извините, как-то не подумал, стыдно.
И кстати, я ратую только об автодроме с учебными целями, а по поводу просто гонок не скажу точно, потому что если с кем-то что-то случится, то могут быть проблемы с юридической стороны, а ответственность на себя никто брать не хочет.

#72717 30.06.2009 в 14:09
dinky
Предлагаю там его и сделать. Купаться там теперь все равно нельзя. Огородить забором, сделать нормальный заезд. Зимой по льду, летом по периметру по щебенке - оттачивать мастерство скольжения...

Не взлетит думаю...
Ибо в оттепель кто нибудь уйдет под лед - администрация будет виновата, а зачем им?
Проще уж нанять водовоз чтобы раз в два-три дня заливал какую нибудь площадку. Это ж не каток, особо ровного слоя не надо.

#72720 30.06.2009 в 14:19
а я думаю так: хотеть строить и строить - две БОЛЬШЕ разницы.

Поддержу мнение тех, кто высказывался за то, что надо таки стадион достроить. И еще скажу, что прежде чем отстраивать автодром, стоит для начала основные дороги города залатать, а то яма на выбоине не помещается уже.

dinky

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]