#783526 10.11.2017 в 21:14
Начали собирать крышки. Можно в каждом подъезде разместить объявление и ёмкость установить... Процесс ускорится!

СкрЫпка

#783528 10.11.2017 в 21:32
bu2 пишет:
Угу, не бедные. Только жадные.
побойся неба, жадных тут нема. ну, может один, два...
остальные имхо легко пятербаш переведут в фонд помощи детям

#783532 10.11.2017 в 22:21
 bu2
jumbay пишет:
легко пятербаш переведут
ну что ты заладил - пятербаш, пятербаш. Пофику сколько, лишь бы случилось.

#783539 10.11.2017 в 23:01
bu2 пишет:
ну что ты заладил - пятербаш, пятербаш
ну, это как бы небольшая сумма для местных)
по пятерочке как раз скинуться удобно

#784034 14.11.2017 в 20:17
Про крышечки и не только...
Напоминаю, что стать чуточку (или побольше) волшебником может каждый:
С 16 ноября по 15 декабря в школе-интернате имени Ильи Егорова проходит акция по сбору пластиковых крышечек, которые будут сданы на завод по переработке пластика. На вырученные средства будут куплены развивающие игры и другие новогодние подарки детям-инвалидам, обучающимся в школе-интернате.
Вам лишь нужно собрать в любую тару крышечки и привезти их до 15 декабря в школу-интернат по адресу: г. Новокуйбышевск ул. Миронова д. 26
Телефон контакта: 6-46-90 Елена Валентиновна (или здесь в личку)
Также с благодарностью будут приняты в Дедморозный мешок конструкторы, кубики, пластилин для моделирования и любые развивающие игры.
Возможна любая форма участия - пишите, звоните - обсудим)
Я буду рада каждому. И искренне пожелаю Вам самого доброго и светлого, и это обязательно сбудется)

Newman, Кит, Lana, веселЬчак

#785496 26.11.2017 в 12:42
Итак, по порядку) Помимо крышечек собираем еще и макулатуру, ибо ее у всех есть. С удовольствием примем по тому же адресу)
Крышечки тоже очень-очень ждем, ибо уже начали писать письма, сопоставлять цены и понимать, что помощь мне, как снеговику-почтовику, очень и очень нужна.
Скоро начну выкладывать письма тех, кто умеет писать хоть немного.
Пока расскажу о желаниях тех ребят, кому написать не под силу.
Итак, что же наши ребятишки хотят найти под елкой:
- говорящую книгу со сказками (посмотрела в поисковике, ассортимент и цены вполне приемлемые)
- тюбинг (санки-ватрушку) для катания с горки (желательно большой, так как ребенок крупный),
- раскладную доску-планшет на ножках для развивающих игр, письма и рисования (тоже масса вариантов в наличии, можно через поисковик подобрать любой),
- конструктор из крупных пластмассовых деталей,
- машинку на пульте управления (если можно, то джип или еще какую-нибудь большую, типа грузовика - в общем, не гоночную)))
Завтра соберу остальные пожелания и принесу Вам на выбор.
Как и всегда, способы участия - на Ваше усмотрение. Можно заехать ко мне на работу, предварительно предупредив, и привезти или сам подарок, или взнос на него, можно купить подарочный сертификат в книжный магазин или магазин игрушек, можно привезти крышечки или макулатуру.
Подробности через личку.
Вообще в этом году дети радуют. Помимо обычных кукол и машинок просят совершенно необычные вещи: электрические зубные щетки, кубик-рубика, энциклопедии про военную технику и планеты, спиннинг и прочие необычности.
И серость за окном отступает, когда видишь их улыбки и слышишь вопросы о том, когда Дед Мороз принесет подарки... и понимаешь, что они в это чудо уже верят)))

веселЬчак

#785497 26.11.2017 в 12:47
И еще про наши крышечки) поподробнее.

веселЬчак

#786898 05.12.2017 в 10:52
Наверное странно, что пошла именно в эту тему сейчас, но принесло именно сюда.
Добро только тогда имеет смысл, когда оно вовремя. Сейчас я убрала из кучи новогодних писем одно.
Минус одно письмо - это не просто минус один. Это на одного маленького человечка меньше в этом мире с сегодняшнего дня. И на одно новогоднее чудо меньше. Меньше на одну улыбку. И никакое чудо уже не вернет ее назад, и никакие игрушки не порадуют.
Но остальные еще есть. Такие хрупкие, даже на фоне обычных человеческих жизней, такие особенные. И никто не знает, сколько еще новогодних елок у них впереди. Хочется, чтобы много.
Но от нас это мало зависит. А вот подарить им чудо, улыбку и радость, пока они есть, мы вполне в силах. Спешите делать добро, пока оно еще имеет смысл...
Письма написаны и ждут своих волшебников.

Последнее изменение: 05.12.2017 в 10:54 от СкрЫпка

#788127 13.12.2017 в 20:37
Напоминаю, что еще неделю мы собираем крышечки, макулатуру и любую материальную помощь в осуществлении детских мечт. Осталось совсем чуть-чуть, и в основном, это письма от тех, где надо бы в складчину. То, что легко купить одному: мячики, куклы, конструкторы, сладости - разошлось очень быстро. Осталось несколько специфических, но очень нужных подарков. Жду Вашей поддержки, и буду очень рада каждому))) И да... триста писем уже пристроены) Я так рада! Оставшиеся восемь просто не могут остаться без волшебников.

#788349 14.12.2017 в 22:03
Вдвоем ждем)))

Newman, веселЬчак, Sheogorath, Мелисса

год, доброта, новый, чудеса

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]