#769817 22.07.2017 в 16:36
Sheogorath пишет:
Последнего дед мороза не знаю. Я так предполагаю что это Пришелец?
С кольцом на пальце?

#770098 24.07.2017 в 14:00
Телец:
Это кольцо джедайское, оно скрывает Силу от остальных, дабы джедай мог бы быть незаметен....для других джедаев

СкрЫпка

#770222 25.07.2017 в 10:36
Sheogorath пишет:
господин товарищ bu2?
был в числе активных Дедов Морозов, но папарацци не дался))) Посему остался в тени от елки и мешка с подарками)))

#770223 25.07.2017 в 10:39
Кот-некромант пишет:
глазки страшненькие, взгляд жутковатенький...
ммм... Гудвин?

#770273 25.07.2017 в 13:09
 bu2
Подтверждаю, былся, не дался )

СкрЫпка

#783519 10.11.2017 в 20:15
За окошком все чаще пролетают не последние листья, а первые снежинки. Значит, скоро Новый год. У каждого свои ожидания и заботы, а у меня все традиционно: ау!!! Волшебники, я Вас очень-очень жду!
Мы традиционно будем писать письма Деду Морозу. И традиционно будут те, кто написать сам не сможет. Детей с инвалидностью у нас стало больше на 15 человек... Еще 15 малышей, которые верят в чудеса гораздо дольше их здоровых сверстников. И им нужны очень совсем простые чудеса: не новомодные гаджеты, а развивающие игры и игрушки: конструкторы, кубики, мозаики, пирамидки...
В этом году мы не только принимаем сами игры, игрушки и любую помощь на их приобретение.
Спасибо нашей креативной молодежи - родилась чудесная идея.
Мы просим всех собрать совершенно бесплатные КРЫШЕЧКИ! От молока, сока, минералки и даже пива (мы не ханжи, и берем все))) С заводом заключено предварительное соглашение о приеме наших крышечек по фиксированной цене за килограмм. Думаю, что в нашем городе вполне реально насобирать за месяц достаточное количество крышечек из пластика, чтобы подарить новогоднее чудо нескольким детям.
Найдите какую-нибудь посудину для крышечек, а при случае завезите пакет с таковыми в интернат на Миронова 26. Скоро мы разместим емкости для сбора крышечек и будем рады, если инициативу подхватят все желающие. У нас есть месяц, примерно 15-18 декабря мы соберем все крышечки и отвезем их на завод по переработке для сдачи. А там и до новогодних чудес рукой подать. И каждый может принять участие: кто крышечками, кто игрушками, кто распространением этой информации.
Вы можете подарить кому-то чудо. И пусть это принесет радость и Вам.

prishelec

#783520 10.11.2017 в 20:34
СкрЫпка пишет:
И им нужны очень совсем простые чудеса: не новомодные гаджеты, а развивающие игры и игрушки: конструкторы, кубики, мозаики, пирамидки...
хмм..... а как вариант купить хороший игровой девайс, который к проектору подключается и там всякие шлэмы виртуальной реальности не лучше ли для нынешних детей, чем кубики и пирамидки?

хотя, если совсем по существу, имхо такое: детям с ограниченными возможностями в этой жизни чуток сложнее, чем остальным. и им хороший вариант плотно заниматься не кубиками и конструкторами, ибо вряд ли они станут строителями, а информационные технологии осваивать очень плотно. т.е. соответственно, что то именно высокотехнологичное им надо, чтоб привыкали да учились. может я не прав, конечно, можете закидать тапками.

#783523 10.11.2017 в 20:44
jumbay:
По существу. Действительно тяжелых, которые ни читать, ни писать (и соответственно, ни в какую информатизацию пока или совсем) около 40 человек. ГДЕ? Найти столько желающих купить дорогущие гаджеты? В прошлом году с Вашей помощью я собрала на конструкторы и кубики для 25-ти... Я очень верю в чудеса, но реализм не прошел мимо.
Письма напишут около сотни тех, кто может писать, и они попросят то, чего для счастья не хватает: коньки, лыжи, электронные книги и прочее детское счастье.
Те, кто не сможет написать, в компьютере тоже не очень. И им научиться попадать детальками друг в друга не менее важно: тогда есть шанс научиться завязывать шнурки... и многое из того, что нам кажется очевидным.
Пусть судьба пошлет им и дорогие гаджеты, и средства реабилитации. Я маленькая фея. В моих силах собрать игрушки и деньги на несколько чудес покрупнее. И волшебников для тех, кто напишет письма. А сколько именно - будет зависеть от каждого из Вас)
Это если совсем по существу...

#783524 10.11.2017 в 21:01
СкрЫпка пишет:
ГДЕ? Найти столько желающих купить дорогущие гаджеты?
на этом форуме. по множеству сообщений понятно, что у нас тут люди не бедные. по 5 касатиков запросто каждый подкинет.

Добавлено спустя 55 секунд:

СкрЫпка пишет:
Те, кто не сможет написать, в компьютере тоже не очень.
Стивен Хокинг с тобой сильно не согласится.

#783525 10.11.2017 в 21:11
 bu2
jumbay пишет:
что у нас тут люди не бедные.
Угу, не бедные. Только жадные.

Добавлено спустя 43 секунды:

Но, собсссно гря, я в теме.

СкрЫпка

год, доброта, новый, чудеса

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]