до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 12

#734559 27.12.2016 в 02:07
Скоро наступит праздник. Все мы по-разному к нему относимся, но я точно знаю, что ощущение чуда в душе пробуждается куда скорее, когда мы сами творим чудеса. Наши дети пишут письма Деду Морозу и отправляют их: кто-то в морозилку, кто-то в почтовый ящик. А мы ругаем их за плохие оценки в школе и говорим, что Дед Мороз приходит лишь к тем, кто хорошо учится. Но письма достаем и желания исполняем. И сами радуемся, видя счастье в глазах, поверивших в чудо.
Мои дети тоже пишут письма Деду Морозу. И раньше я тоже ругала их за оценки. А сейчас перестала. Потому что каждый день я смотрю на детей, которые учатся в нашем интернате: в том числе и на тех из них, кто вряд ли сам когда-нибудь сможет написать письмо Деду Морозу. На их Мам, которые отдали бы, наверное, все на свете, чтобы увидеть хоть криво написанное "Мама, я тебя люблю", на открытке, которые мы бережно храним в числе семейных реликвий. На Мам, которые лишены шанса наладить свою личную жизнь, так как посвятили себя детям, которые вряд ли смогут писать письма. И просто писать. Предел мечтаний для них - относительно самостоятельная жизнь и умение делать самим самое нужное: есть, одеваться, выходить из дома самостоятельно и все то, что кажется нам очевидным и элементарным. Но даже для того, чтобы научиться этому, с их детьми нужно заниматься каждый день, часами, привлекая их внимание яркими и познавательными играми. Не только два-три часа, отведенные учебным планом для инвалидов, обучающихся на дому, но много больше, без выходных.
Предлагать Мамам, живущим с детьми на пенсии по инвалидности и пособие по уходу за ними, приобрести развивающие игры, стоимостью в их месячный доход, не поворачивается язык. А им эти игры и игрушки нужны, как никому. Ведь то, что для других - забава, для их детей - шанс научиться самому главному. Научиться жить самостоятельно. Хотя бы отчасти.
Поэтому и прошу за тех, кто вряд ли сам когда-нибудь сможет написать письмо Деду Морозу. Любые развивающие игры (мозаики, пирамидки, кубики, конструкторы) будут приняты с благодарностью и искренней радостью. И они точно принесут пользу.
И я верю в то, что в каждом из нас живет добрый волшебник. Я просто вижу это.

С улыбкой и верой в чудо.

prishelec, веселЬчак, Riens, Lana

#734568 27.12.2016 в 06:55
 bu2
СкрЫпка пишет:
Любые развивающие игры (мозаики, пирамидки, кубики, конструкторы)
Такого типа подойдет? https://www.ulmart.ru/goods/3832119

СкрЫпка

#734583 27.12.2016 в 08:41
А как быть тем,кто имеет желание помочь при острой нехватке времени?

СкрЫпка

#734584 27.12.2016 в 08:54
bu2 пишет:
Такого типа подойдет?
И подойдет, и подъедет.) И попроще подойдет.
И будет принято с огромной благодарностью.

#734586 27.12.2016 в 08:57
Я сегодня взгляну, у меня была коробочка пазлов нераскрытой в упаковке, если ее не подарили правда.
У самого сейчас проблемы с деньгами.

СкрЫпка

#734588 27.12.2016 в 09:07
Карамель пишет:
А как быть тем,кто имеет желание помочь при острой нехватке времени?
Ну, тем у кого есть номер телефона, вообще несложно это сделать.
Для остальных есть личка и адрес: Миронова 26, кабинет директора.
Всю неделю практически круглосуточно готова помогать воплощать Ваши и детские желания. Сумма не важна, хоть 100 рублей. И любая игра (хоть паззлы на 54 элемента) которая у Вас дома завалялась, если она подходит под озвученные требования, тоже будет принята с благодарностью.

#734884 28.12.2016 в 03:35
Времени - сегодня-завтра? сообразить бы, где у нас такое продается.
Вы в следующем году уж пораньше нас пошевелите, где-то в начале декабря - в инете за те же деньги гораздо больше можно купить, тем более с предпраздничными скидками. Да и выбор больше)

СкрЫпка

#734888 28.12.2016 в 06:48
может снова на карту сбербанка?

#734905 28.12.2016 в 08:35
 bu2
СкрЫпка, ауууууууу!

#734912 28.12.2016 в 08:57
СкрЫпка
Ну, тем у кого есть номер телефона, вообще несложно это сделать.
Для остальных есть личка и адрес: Миронова 26, кабинет директора.
Всю неделю практически круглосуточно готова помогать воплощать Ваши и детские желания. Сумма не важна, хоть 100 рублей. И любая игра (хоть паззлы на 54 элемента) которая у Вас дома завалялась, если она подходит под озвученные требования, тоже будет принята с благодарностью.
Сегодня зайду - с пазлом и взносом.

СкрЫпка
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 12

год, доброта, новый, чудеса

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com