Форум города Новокуйбышевск
Новокуйбышевск -> Нарушение трудового законодательства в нашем городе [+]

#675496 27.03.2016 в 16:06
Нужна реализация. Но... Не конкретно в моём случае, а для всех.
Irrridium пишет:
что такое наивность
Ну посмотри.
Ладно. Спасибо всем за советы и критику. Буду думать...

#675500 27.03.2016 в 16:26
Все правильно. Это только Ходор платил зарплату через казенный Сбербанк.
Отжавшие ЮКОС барыги понимают, что они временные и поэтому все финансовые потоки проводят через свой банк, не кооптирующийся с остальными банками. То есть снять деньги без комиссии в других банкоматах Вы не сможете.
Поэтому простой совет - заведите себе самую дешевую карту Сбера и в день получки на вашем "Уралвагонзаводе" снимайте всю наличность и забрасывайте на Сбер-маэстрик. А после ходите с этой маэстрой и расплачивайтесь в любом терминале.

Последнее изменение: 27.03.2016 в 16:29 от Шадым

#675501 27.03.2016 в 16:36
Шадым пишет:
снимайте всю наличность и забрасывайте на Сбер-маэстрик. А после ходите с этой маэстрой и расплачивайтесь в любом терминале.
Тогда не проще расплачиваться наличными, и не заморачиваться с терминалами?

#675502 27.03.2016 в 16:59
Fess пишет:
У Сбера всегда есть банкоматы
сбер берет процент за снятие в городе, отличном от региона выдачи- 1,5% в москве брал емнип

Добавлено спустя 58 секунд:

Шадым пишет:
Это только Ходор платил зарплату через казенный Сбербанк

зачем врешь? сначала зарплата в юкосе была через Менатеп, потом через Траст, потом недолго Сбер, потом Газпромбанк, потом ВБРР

prishelec

#675505 27.03.2016 в 17:10
Fess пишет:
Летом собираюсь в Крым на отдых. Там нет возможности снять без процентов. Или если собрался ещё куда-нить. А тот же Альфа - позволяет снимать без процентов даже там, где нет их банкомётов. У Сбера всегда есть банкоматы.
В Крыму нет сбера нашего. Там наш сбер пока не обслуживается. Может к этому сезону что и поправят.

Добавлено спустя 1 минуту:

Мвит пишет:
зачем врешь?
Для него сие действо кислород))

#675507 27.03.2016 в 17:31
Fess пишет:
Кто нибудь может сказать, кому выгодно (фамилии), что бы все получали зарплату именно через первобанк? Кто ввёл эту систему?
Я точно не знаю, но может это выгодно компании например чтобы взять очередной кредит. И если деньги компании крутятся через этот банк, то кредит дают под меньший процент или одобряют его быстрее.
Плюс наверно когда большая компания и куча людей, то удобнее всем скопом переводить деньги.
Но то что закон не работает это жаль. Ибо чтобы отстоять права возможно придется пойти на конфликт, вопрос что важней.

Мвит
Последнее изменение: 27.03.2016 в 17:31 от Wilka

#675508 27.03.2016 в 17:33
Wilka пишет:
Но то что закон не работает это жаль
просто люди подходят в бухгалтерию и устно спрашивают типа "а можно мне на другой банк перейти"?
ну конечно ему на словах скажут, что нельзя - кому охота париться лишний раз?

а напиши грамотную гумагу - никто и слова поперек не скажет - вон Миша же пишет, что проблем нет

prishelec

#675511 27.03.2016 в 17:55
 bu2
Fess:
Какой нахрен резонанс??? Пиши в труд.инспекцию, те такой резонанс устроят, что руководству мало не покажется. Все остальное - лирика и сопли, никакие вконтакте, одноглазники и прочие соц.сети тебе в этом не помогут.

Добавлено спустя 24 секунды:

Шадым:
Помолчи, пока серьезные дяди разговаривают на серьезные темы.

Добавлено спустя 59 секунд:

Wilka пишет:
Я точно не знаю, но может это выгодно компании например чтобы взять очередной кредит. И если деньги компании крутятся через этот банк, то кредит дают под меньший процент или одобряют его быстрее.
Исключительнейшая правда. Но это для частных компаний. Для мунилиципитета такая ситуация не работает.

Мвит

#675512 27.03.2016 в 17:57
bu2:
особенно приколол его пассаж про МБХ и СБЕр

учитывая, что у МБХ был свой банк

#675513 27.03.2016 в 17:57
 bu2
Мвит пишет:
а напиши грамотную гумагу - никто и слова поперек не скажет
Поперек не скажут. Уволиться вынудят. Знаем мы эту систему.

Добавлено спустя 32 секунды:

Мвит пишет:
особенно приколол его пассаж про МБХ и СБЕр
Ну ты помнишь фразу про "... не мешки ворочать"

Мвит

закон, зарплата, работа

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]