до этого дальше
1 2 3 4 5 6

#464397 15.10.2013 в 15:54

МУ «Молодежный информационно-культурный центр» совместно с Добровольческим центром 21 октября 2013 года в 9:00 проводит городскую донорскую акцию «От сердца к сердцу». Акция пройдет в Центральной городской больнице, ул. Пирогова, д. 1, Хирургический корпус.

Донором крови может стать любой гражданин с 18 лет, независимо от пола, профессии, имеющий при себе паспорт с регистрацией; не имеющий острые или хронические заболевания, не болевшие туберкулезом, сифилисом, гепатитами В и С и ВИЧ-инфекцией. После выполнения пирсинга и татуировок срок для сдачи донорской крови должен быть не менее 6 месяцев, после родов, абортов, травм, операций – 1 год. Повторно сдавать донорскую кровь можно не ранее чем через 2 месяца.

Отложи дела, которые подождут, ради тех, кто не может ждать.

Источник: Администрация Новокуйбышевска

#464455 15.10.2013 в 21:32
Могу рассказать то что скрывают врачи и чинуши которые на крови навариваются....боюсь у вас потом отпадет желание сдавать.

#464458 15.10.2013 в 21:34
 bu2
Madoschi пишет:
Могу рассказать то что скрывают врачи и чинуши которые на крови навариваются....боюсь у вас потом отпадет желание сдавать.
Рассказывайте!

#464462 15.10.2013 в 21:45
Не уж-то пьют??

#464466 15.10.2013 в 21:54
bu2:
Ну во первых при потери от 400 до 600 мл.. вы теряете белые тельца, а они восстанавливаются очень долго, около месяца. Во вторых вы будете ездить сдавать помимо крови еще и анализы, да этот пункт можно обойти, например если вы болели гепатитом, но записи потеряны))) так что сдавайте, больные будут очень рады.
Во вторых сдают обычно алко- и другие темные личности, за деньги, и около 35% крови в утиль.
В-третьих врачи хитрят, вместо 400 мл могут принять 600, вместо плазмы отправят на кровь (если у вас резус -, то это частое). На своем примере у меня 4 группа отрицательный резус фактор...на мои пожелания сдавать плазму, а только затем кровь, либо совмешать, врачи наотрез отказались, пришлось сдавать кровь...да и вместо 400 сразу 600...первые два раза ничего, а вот последующие были трудные...нехватка кислороду, головокружения...да и простужаться часто стал... А потом неожиданно негаданно меня вызвали, чтоб подтвердить что вся сданная кровь годна! и при этом не просто анализ из пальчика, а все те же 600 мл. Ну в итоге я не стал ехать.
В четвертых если сдавать на почетного донора, то по тем временам кровь пришлось сдавать в течении 6-7 лет, плазму 2-3 года. Но буквально в этом году выпустили дебильный закон, о том что кровь сдавать надо без компенсации...кто помнит, как быстро в медицине она закончилась))))
Так все вернули все обратно.

Я согласен сдавать кровь, да хоть бесплатно, да хоть всю жизнь...Но 1 раз в 3 месяца не более 400-450 мл.
Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 28 секунд:

KAMU:
Хуже высасывают, рофл

Каллисто, sergos2012

#464503 16.10.2013 в 00:03
Madoschi:
Стандартная доза при кроводаче – 450 мл крови...
Madoschi пишет:
у меня 4 группа отрицательный резус фактор...на мои пожелания сдавать плазму, а только затем кровь, либо совмешать, врачи наотрез отказались, пришлось сдавать кровь...
Как донор-вы ценны...У вас редкая группа крови...
Для любого здорового человека процесс кроводачи безопасен и не наносит вреда организму.По данным исследования- мужчины, сдающие кровь, в десятки раз меньше подвержены инфаркту миокарда...
Madoschi, я вот только не поняла - каким же образом "на крови навариваются" ?

bu2, 666

#464509 16.10.2013 в 00:16
Madoschi пишет:
вместо 400 мл могут принять 600, вместо плазмы отправят на кровь
Бред...Сдача крови существенно отличается от сдачи плазмы. У меня вообще не берут кровь, только плазму.
Madoschi пишет:
Но буквально в этом году выпустили дебильный закон, о том что кровь сдавать надо без компенсации...кто помнит, как быстро в медицине она закончилась))))
Разочарую вас, в Самаре этого не было.
Madoschi пишет:
А потом неожиданно негаданно меня вызвали, чтоб подтвердить что вся сданная кровь годна! и при этом не просто анализ из пальчика, а все те же 600 мл. Ну в итоге я не стал ехать.
В первый раз донор получает информацию, что кровь и ее компоненты, после первой сдачи, хранятся в течение полугода на карантине... При чем тут кровь из пальчика и повторная сдача крови? Кровь из пальца сдают каждый раз перед сдачей. Сколько у вас кровосдач на сегодняшний день?
Madoschi пишет:
Я согласен сдавать кровь, да хоть бесплатно, да хоть всю жизнь...Но 1 раз в 3 месяца не более 400-450 мл.
Сдавайте хоть так! Но регулярно...

#464510 16.10.2013 в 00:30
[b]Madoschi:
Я согласен сдавать кровь, да хоть бесплатно, да хоть всю жизнь...Но 1 раз в 3 месяца не более 400-450 мл[/b]
Не свистите

#464511 16.10.2013 в 00:32
Aravia_life пишет:
Madoschi:
Я согласен сдавать кровь, да хоть бесплатно, да хоть всю жизнь...Но 1 раз в 3 месяца не более 400-450 мл

Не свистите
Аха... свистуны...

#464512 16.10.2013 в 00:37
А я сдавала кровь и не раз..Да пусть "навариваются" - мне не жалко. Может кому-то и будет от этого легче - пусть.
И 21-го сдам...

Ejen
до этого дальше
1 2 3 4 5 6

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]