Форум города Новокуйбышевск
Новокуйбышевск -> Ответственность за распитие в общественных местах [+]

#438188 26.06.2013 в 10:25
prishelec:
разговор ниочем. штрафовать будут, это хорошо. единственная коряга- смехотворные суммы штрафов

#438189 26.06.2013 в 10:25
Мелисса:
Моя бутылочка будет либо без этикетки,либо в чехольчик всунута,либо вообще в другой таре.
Не будут же они всех подряд со всякими жидкостями в тарах в наркологичку свозить

#438193 26.06.2013 в 11:05
у нас в заведениях не попьешь!!! там цены втридорога!!!! за что???? были бы нормальные цены- все бы пили в заведениях!!!

#438198 26.06.2013 в 11:59
васяя пишет:
там цены втридорога!
есть места в нашем городе где можно посидеть/попить по цене магазина и не платить штрафы:
1. недавно открылось - в районе площади Ленина с торца дома по Коммунистической, где находится газета "Наше время" и "Всё для стола" ..
2. пельменная на рынке - там пиво разливное + столовая ..
3. и т.д. ..

#438199 26.06.2013 в 12:03
да перестаньте!!! пельменная до какого часа работает!!!?? на ленина не бьыл- но думаю что цены там тоже огого!!!

#438202 26.06.2013 в 12:18
васяя:
график в пельменной всево до 8 вечера ..

а в подвальчике около площади только недавно они открылись .. сделали ремонт интересный .. ТВ большой .. это кафе от сети Пивовар (их магазин разливного пива напротив Колосья/Под парусом, и многие другие точки по городу) .. в кафе цены теже что и на разлив ..

#438224 26.06.2013 в 13:07
prishelec пишет:
Протоколы конечно же составлять не будут.А полторушка или тысчёнка в карман это им кстати будет.

Я что то слабо представляю себе взятку большую чем сумма штрафа.
Это как так?

Добавлено спустя 1 минуту:

jumbay пишет:
ну, думаю хватаь будут тех, кто не после одной бутылки

И что? С каких пор у нас нельзя пьяным на улице быть, особенно в том состоянии, при котором для определения нужно везти в наркологичку?

#438228 26.06.2013 в 13:15
jumbay пишет:
по закону- нарушение уже просто находиться в состоянии опьянения в общественном месте...

Это как? Насколько я помню, ты должен людей откровенно напрягать. Формулировка там типа "оскорбляющим человеческое достоинство..."
Само по себе опьянение преступлением не является.
Вот ссылку нашел
http://www.vuzlib.org/beta3/html/1/29203/29655/

Мелисса пишет:
о чем спорим? Состав - РАСПИТИЕ, уже достаточно.

Если пиво, то в чем проблема? Если просто в общественном месте.

#438230 26.06.2013 в 13:19
Raiken:
Статья 20.20 КоАП РФ. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

#438232 26.06.2013 в 13:34
Мелисса:

Ну и? Я ж говорю, "просто" в общественных местах. На улице на лавочке например
Не в больнице и не на школьном дворе, то бишь

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]