до этого дальше
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28

#418831 02.04.2013 в 12:58
Не думаю,что дело в этом

#418833 02.04.2013 в 13:00
Да, я знаю. Хоть цыганки с рынка.

Собственно, что в д/с, что в школе, что в медицине - государство старается сделать госуслуги (условно бесплатные) настолько малопривлекательными, чтобы люди сами не хотели ими пользоваться. Снижают нагрузку на бюджет вот таким хитрым способом. Вместо того, чтобы казать честно - все, ребят, халява кончилась, тут вам не социализм, за все будете платить.

#418834 02.04.2013 в 13:01
jumbay пишет:
нет ли в этом вины того, что ввели такое понятие как "ЮЮ" ?
no. когда эти изменения начались, такого понятия еще и не слыхал никто. Да и сейчас - где она? я о ней еще ничего не слышал, например
Когда училась моя сестра (старшая), училка по географии могла спокойно проехаться меловой тряпкой по накрашенным губам (согласен, перегиб, но как пример) после безуспешных требований пойти и смыть. А когда учился я, этой же училке могли спокойно сказать "Ща очки разобью" и творить на уроке что вздумается. Это уже потом стали говорить об этой ЮЮ, а началось все гораздо раньше

#418838 02.04.2013 в 13:02
Карамель пишет:
Но собсна это не имеет никакого отношения к тому,что воспитатеоь оставил ребенка без присмотра наедине с горячей водой
ну незнаем пока, как все было, это только версия

Мвит

#418839 02.04.2013 в 13:04
jumbay пишет:
а при нынешнем положении скоро гастарбайтерши
ну и посмотрим, может они получше справляться будут? все-таки у них в среднем детей больше в семьях (наверное? )

#418840 02.04.2013 в 13:04
ka3yc пишет:
Да и сейчас - где она? я о ней еще ничего не слышал, например
новости почитайте... детей уже из семей изымают так то... за шлепок по жопке ребенку могут это сделать...
ka3yc пишет:
А когда учился я, этой же училке могли спокойно сказать "Ща очки разобью"
рукалицо. пора видимо вводить в школах телесные наказания... распоясались детеныши...

Шатенка

#418841 02.04.2013 в 13:07
ka3yc:
Вот только с детьми там не принято нянчится так, как трава растут чаще всего, а мы ж другого требуем от д/с
А про ЮЮ - ну это надо очень захотеть, чтоб не слышать, сорри.

#418844 02.04.2013 в 13:09
jumbay пишет:
новости почитайте... детей уже из семей изымают так то... за шлепок по жопке ребенку могут это сделать...
вы знаете, могут, но вряд ли. Не слышал о подобных случаях пока в своем окружении. А вот насчет обратного, когда мамаша бухает, дитю на столик ставит стакан с кипятком, дитя обваривает ногу, а мамаша вместо того, чтоб в скорую отвезти, махнет рукой - так зарастет - такое слышал. ну и где же эта ваша юстиция дремлет?
jumbay пишет:
рукалицо. пора видимо вводить в школах телесные наказания... распоясались детеныши...
пфффф. дык это безобидно еще. у нас в 3-й шк. завуч был - Бергал А.А (RIP), ему на спину плевали регулярно. Это был конец 90-х наверное
Ну а что сейчас творится в школах - это ад/ Говорю, потому что не понаслышке знаю (отец в школе работал)
А в свое время (дед рассказывал) в 3-й школе если какой-то начинает выпендриваться, завуч его вечерком встретит после школы, задаст пару и все, как шелковый стал

Добавлено спустя 40 секунд:

Lana пишет:
А про ЮЮ - ну это надо очень захотеть, чтоб не слышать, сорри.
вы не поняли. Я хотел сказать, не сталкивался. Скорее, сталкивался с тем, что ее ой как недостает...

Евра

#418847 02.04.2013 в 13:13
Polimer пишет:
У меня мать работала в детском саду. И детей в группе в те времена было и по 30 человек
и что? не было случаев? мне повезло, матушка работала в д/с ну и я там, и руки ломали и я черепок раскалывал с горки падал, за что еще словил ремнем потом (только, то что я помню)

#418848 02.04.2013 в 13:13
ka3yc пишет:
ему на спину плевали
Арону Израильевичу?! ужас какой...

Добавлено спустя 1 минуту:

ka3yc пишет:
ее ой как недостает...
ой, не надо. от нее и в европах воют. а в исполнении российских чиновников это будет адский беспредел...

ka3yc
до этого дальше
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]