#421786 11.04.2013 в 16:49
Anny___J:
В 39 -ом тоже пару раз наблюдала такую печальную картину

#421885 12.04.2013 в 04:05
Anny___J пишет:
кипяток идет из горячего и из холодного крана, причем продолжительное время.
Знакомая картина. Тоже долго было такое во всех квартирах на стояке. Выяснилось - в одной из квартир плохо держал смеситель-"гребенка". Зимой горячая вода "передавливала" холодную. Поменяли тот смеситель - и проблема ушла.

#421902 12.04.2013 в 08:54
Lana:

Даже если у соседей такой чудо кран, вода от соседей должна смешиваться с той что в стояке, температура будет ниже чем в стояке с горячей, пусть даже немного, а этого не происходит, я пойму если бы у меня был такой смеситель и лично для меня он что-то там зажимал, но у нас путевый. Пока все объяснения никак не дружат с элементарной физикой, а учитывая что мой папа когда-то временно работал в подобных сетях, я знаю что там за бардак творится.

#422228 13.04.2013 в 01:26
Anny___J:
Сама держала руку на трубах) Когда открывали неисправный смеситель (оба крана), холодная труба очень быстро становилась горячей. Не претендую на хорошее знание физики, но это вроде соответствует закону сообщающихся сосудов. Вода от соседей не смешивалась. Горячая вода выдавливала холодную в т.ч. и через краны ( а так же бачки унитазов) соседей.
Думаю, сантехник из ЖКХ тоже с физикой не очень, но именно он подсказал, что у кого-то "гребенка сифонит", после чего полуторогодичная проблема разрешилась очень быстро.
Впрочем, как угодно)

Последнее изменение: 13.04.2013 в 02:27 от Lana

#438672 28.06.2013 в 19:34

Скрытый текст...
Перенесено модератором Карамель из темы: садик " алёнушка" (https://forum.n-sk.info/?id=14208)

#438678 28.06.2013 в 19:38

Скрытый текст...
Перенесено модератором Карамель из темы: ожоги в д/с "Алёнушка" (https://forum.n-sk.info/?id=14211)

#438679 28.06.2013 в 19:45
Следственный отдел прислал 3 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.Ребёнок пострадал ,но виноватых как оказалось нет.Мой сын получил сильные ожоги обеих стоп 3 аб степени с отслоением кожи ,2 степени ожог голени.22 дня провёл в ожоговом отделении.Где была сделана операция по пересадке кожи на правую стопу.Со слов воспитателя кран был неисправен и она обращалась к заведующей.заведующая и завхоз говорят что кран был новый и воспитатель к ним не обращалась,иначе бы они всё исправили.Воспитателя просто уволили.Сейчас мы продолжаем дорогостоющее лечение которое продлится по словам врачей 2-5 лет.

Скрытый текст...
Перенесено модератором Карамель из темы: ожоги в д/с "Алёнушка" (https://forum.n-sk.info/?id=14211)

Последнее изменение: 28.06.2013 в 22:03 от vlad

#438767 29.06.2013 в 01:15
vlad:
Ребенка очень жаль. Выздоравливайте скорее!

Landing, Spasatel

#438794 29.06.2013 в 07:53
Ложь! Не мог ребёнок получить такие ожоги,если воспитатель находился с ним ,это явно ребёнок стоял в кипятке крича от боли, пока она занималась своими делами .Как можно бросить такого кроху одного в ванне!Не понятно почему следователь отказал в возбуждении уголовного дела,почему прокуратура дала отказ, в чём дело?Где законы?Я уверена если -бы это случилось с ребёнком какого нибудь высокопоставленного лица ,все бы уже от заведущей до няни были наказаны.В голове не укладывается ,сварить ребёнку ноги,он перенёс такие операции под наркозом,уже это повлияло на его здоровье.Психически ребёнок изменился,вообще не такой какой был,стал всего бояться.Он не может без бинтов и носочек ходить, ножки больно.НЕТ ВИНОВНЫХ! Вот они законы для нас.Это с каждым ребёнком может случится ,никто не застрахован от этого и такой же результат будет.Может на самом деле надо уже 2 прокуратуры и 2 полиции,одну для нас ,а другую для VIP .Чтобы можно было где-то искать справедливость.

Киска

#438797 29.06.2013 в 08:43
gala пишет:
Ложь! Не мог ребёнок получить такие ожоги,если воспитатель находился с ним ,это явно ребёнок стоял в кипятке крича от боли,
будьте любезны, скажите, сколько по времени должна воздействовать вода с температурой 100 градусов на кожу ребенка, чтобы получить такие ожоги?

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]