Форум города Новокуйбышевск
Новокуйбышевск -> 81 молодая семья получит социальную выплату на жильё. [+]
до этого дальше
1 ... 2 3 4 5 6 7

#468970 04.11.2013 в 15:34
FORVARD:
Никому ничего не должны-уже плюс.В наше время наследство не всегда благо.Бывают что люди и на долги попадают,которые родственник оставил.Вступил в наследсто-и обязательство по долгам принял.

#468975 04.11.2013 в 15:56
FORVARD пишет:
не переживайте

С чего Вы взяли, что я переживаю?

Карамель пишет:
Это как?

Да какая собственно разница, сколько стоит жильё? Если оно есть, то это означает, что человеку есть где жить и в помощи на приобретение нового он не нуждается.

FORVARD пишет:
ну такие вот законы у нас! COLT на это совершенно верно написал!

В данном конкретном случае закон вполне себе адекватный. Какая разница, сколько стоит жильё? Оно предназначено для того, чтобы в нём жить, а не для того, чтобы его продавать и потом получать субсидии на другое.

Мвит

#468979 04.11.2013 в 16:02
Chimik пишет:
Какая разница, сколько стоит жильё? Оно предназначено для того, чтобы в нём жить, а не для того, чтобы его продавать и потом получать субсидии на другое.
ну это все зависит от состояния жилья и его местоположения!

Spasatel

#468988 04.11.2013 в 16:31
FORVARD пишет:
ну это все зависит от состояния жилья и его местоположения!

Разумеется зависит. Правда вот закон под это дело будет очень сложно подогнать. Ладно ещё состояние жилья, там справку из жека можно получить (если постараться), что жильё в нежилом сотоянии. Даже при этом его можно отремонтировать или в конце концов кто-то ответственнен за его расселение. При этом в результате "по закону" владелец всё же должен получить что-то, в чём можно жить.

Что касается местоположения, то сформулировать это фактически невозможно.

#468993 04.11.2013 в 16:38
Chimik пишет:
Что касается местоположения, то сформулировать это фактически невозможно.

Ну что за глупости, право.
Они ж там деньжищи получают! Надо придумать как!

#469027 04.11.2013 в 19:24
я прошел через всё это, а начал ходить с 1995 года когда мне было кажется 45 лет и 3 детей...и вот перед пенсией купил 1 комнатную по сертификату т.к. на большую площадь денег не было, да и дети уже выросли у них свои семьи. А хотелось хотя бы 2-ку. Но как говорится в тесноте но не в обиде. Вот поставлю фотки посмотрите они от возраста тоже кажется стали выцветать но понять где и что я прошел можно.Каждая справка на одного члена семьи в то время стоила 100 р. На данный момент уже наверное больше 500р. стоит. И их надо было каждый год представлять в жил отдел Новокуйбышевска и в Самару в службу миграции. Иногда было такое желание бросить всё---....

Благодарен Камаеву В.А. что он попросил продлить мне прописку----хотя я там и не жил --в паспорте стояла печать--- без права проживания.
И был я в посольстве----где посол мне сказал а что уезжаете ведь меня не обижают---на что я ему ответил --вам машину к подьезду и под охраной в любое место ...а меня охранять некому и детей моих вы защищать не будете..после этого было написана эта бумага---где я остановлюсь там и заполнят поэтому и почерк разный...
вот как то так знаю не по наслышке.

#471005 12.11.2013 в 15:52
Молодые семьи получили жилищные сертификаты
12.11.2013
В понедельник, 11 ноября, в большом зале заседаний состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов новокуйбышевским семьям, в рамках реализации целевой программы «Молодой семье — доступное жильё». Заветные сертификаты молодые пары получили из рук главы города Андрея Коновалова.

В этом году ставшее традиционным мероприятие проводится в два этапа — 11 и 15 ноября. По словам руководителя департамента культуры, молодёжной политики и туризма Светланы Кондратьевой, причиной тому рекордное количество пар, которые в этом году смогут улучшить свои жилищные условия благодаря сертификатам- - их 144. К слову, в прошлом году их было 88, а в 2011 — всего 20. Достичь такого рекорда удалось во многом благодаря усилиям и инициативе главы городского округа Андрея Коновалова, который призвал уделять особое внимание улучшению жилищных условий новокуйбышевцев.

Выступая перед присутствующими Андрей Алексеевич отметил, что обеспечение населения жильём, это одна из приоритетных задач властей всех уровней.

- Ни для кого не секрет, что купить квартиру для молодой семьи очень проблематично, - сказал мэр. - И надеюсь, что та поддержка, которую вы сегодня получите, станет очень хорошим подспорьем. Уверен, что наличие собственного угла для молодой семьи, своего семейного очага, скажется очень положительно на укреплении семейных уз, рождения и воспитания детей. Мне очень приятно вручать эти сертификаты новокуйбышевским семьям. В этом году это более 140 семей Надеюсь, что количество тех, кому мы сможем оказать такую помощь, в дальнейшем будет только увеличиваться.

Я вот выложил информацию полностью. И опять мой традиционный вопрос - Кто-нибудь из форумчан вошел в число счастливчиков? Что они дальше будут делать с "сертификатом"?

Скрытый текст...
Перенесено модератором Карамель из темы: Молодые семьи получили жилищные сертификаты (https://forum.n-sk.info/?id=15641)

#471030 12.11.2013 в 19:23
savvaol пишет:
которые в этом году смогут улучшить свои жилищные условия благодаря сертификатам- - их 144.
Что-то неясно.
На какую сумму сертификат?
Достаточна ли сумма для улучшения жилищных условий?
Если сертификат предназначен лишь для улучшения жилищных условий, значит на покупку полноценного жилья сертификата не достаточно?
Какая сумма была поделена на этих 144 счастливчика?

#471036 12.11.2013 в 19:32
yura140450 пишет:
я прошел через всё это, а начал ходить с 1995 года
Вам ещё повезло. Некоторые так и не смогли пройти все препоны нефёдовской администрации не смотря даже на заслуги перед страной. Так и умерли.

yura140450

#471077 12.11.2013 в 22:59
атас:
На семью из 2 человек дают купон на примерно 650 тыс. Смогут они на эту сумму купить жильё? Если да,то отлично, если нет_ то выбирают квартиру,скажем на 2 млн, и оставшиеся 1 млн 350 тыс берут в банке. Сумма купона больше,если членов семьи больше. Скажем на двоих родителей и ребенка купон будет на 750 тыс, на родителей и 3 детей_ 850 тыс...если за время стояния в очереди у первых десяти семей в очереди родятся еще дети,то суммы,выделенной первоначально уже на всех семей не хватит. И из очереди на этот год отодвигаются к примеру 5 посл семей((
до этого дальше
1 ... 2 3 4 5 6 7

вчера в 19:54
от niasam.ru
вчера в 22:00
вчера в 22:21
вчера в 22:45
вчера в 23:28
сегодня в 05:45
сегодня в 11:48
сегодня в 11:54
от niasam.ru