до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 8

#369446 29.09.2012 в 01:18
Глава объявил, что дефицит городского бюджета за последние несколько лет только увеличивается, да и ближайшие перспективы не внушают оптимизма, а проблем меньше не становится. Толи данные предвыборные обещания об увеличении того самого бюджета в два раза, то ли действительно всё так плохо, впрочем, это не важно, но Главе нашему денежные дыры покоя не дают. И он, со свойственной ему энергией, взялся эти дыры залатать, что говориться "кровь из носу" - провел экономический анализ, наметил курс на минимизацию расходов, позарился на святое - спорт и культуру! Да что там спорт!? Не побоялся пустить в расход свою собственную администрацию! Ну что ж, респек и уважуха! А как же мы, простые жители этого города, ничего и предложить не сможем? Не верю!
Начну с себя. В канун каждого Нового года в ДК им. Ленина проводится бал. Ни для кого не секрет, что на данном балу присутствуют только самые главные руководители городской администрации, крупных предприятий, а также только избранные лица округа, думаю, человек так сто наберётся. Концерт там всякий, торжественные речи, сам бал естественно, ну и не хилый фуршет, само собой. Я, в общем-то, не ханжа, и погулять тоже люблю, но в основном за свой счёт, пусть даже это будет и корпоративный праздник. Сдаётся мне, что сей бал финансируется ни откуда нибудь, а именно с нашего с вами бюджета. Праздник праздником, а денег там нема! Предлагаю Главе в этом году Новогодний бал не проводить, тем самым сэкономив ни один десяток тысяч рублей, а может даже и сотен (честно, не знаю сколько, но разве в сложившейся ситуации это важно?). Не, ну ежели там скинутся, то себе пожалуйста конечно!
У кого будут другие предложения?

Ejen, Riens

#369450 29.09.2012 в 02:33
Можно отключить освещение на улицах, отключить горячую воду на зиму, закрыть половину школ (а остальные "уплотнить"), опять-таки - у библиотеки есть потенциал в виде филиалов, ну и как контрольный выстрел - обложить налогом владельцев домашних животных, выгуливаемых в пределах городского округа.

Добавлено спустя 1 минуту:

Есть ещё вариант - обойтись без салютов на праздниках. Ограничиться 9-ым мая. Пиротехника - штука не из дешёвых.

Последнее изменение: 29.09.2012 в 02:44 от Fess

#369459 29.09.2012 в 06:27
Neyasyt пишет:
обложить налогом владельцев домашних животных, выгуливаемых в пределах городского округа
идея отличная! а то собаки засрали весь город

#369460 29.09.2012 в 06:45
Мвит пишет:
а то собаки засрали весь город
Люди гадят гораздо больше собак.Нужно просто приучить людей выходить в ведёрочком и совочком,хотя это из разряда фантастики.
Представьте себе пенсионерку у которой чуть ли не единственное средство от одиночества вечно тявкающая какая-нибудь болонка и что,её теперь налогом облагать?

#369461 29.09.2012 в 06:51
prishelec пишет:
и что,её теперь налогом облагать?
вобщето да.

#369462 29.09.2012 в 06:54
Мвит:
Жестокий ты.
Некоторые концы с концами еле еле сводят.
Придя с армии я начинал работать в такой шараге под названием центр регистрации животных.
Была идея регистрировать всех собак и кошек,а за отдельную плату некоторых собак даже прочиповали.
Но всё это с треском провалилось

#369463 29.09.2012 в 06:59
prishelec пишет:
Некоторые концы с концами еле еле сводят.
на свое
prishelec пишет:
чуть ли не единственное средство от одиночества
можно и потратить рублей 100 в год?

#369464 29.09.2012 в 07:05
Мвит:
Тогда нужно вводить прогрессивную шкалу налога на собак.
Скажем проще чем больше собака,тем больше налог.
Да и потом,им же дай идею они так потом начнут изощряться,а толку не будет.
Люди платят транспортный налог,а дорог как не было,так и нет.
На всю Самару осталась одна официальная площадка для выгула собак.
А у нас в своё время их планировалось пять штук,я сам лично бегал по всяким кабинетам с бумажками,объяснял что и как.Но к сожалению всё это дело провалилось

#369465 29.09.2012 в 07:14
печально.

#369466 29.09.2012 в 07:23
Мвит:
Конечно печально.
Я бы может и описал ещё кое какие нюансы,но на работу уже скоро.
Да и потом вся организация развалилась наша
Стала потом называться станцией по борьбе с болезнями животных,которая находится недалеко позади семнадцатой школы.
Вот на их ведомство и не мешало бы взвалить проблему бродячих собак.А то толку от них нет никакого,пусть побегают за собаками лучше.
Люди даже со среднем достатком не понесут своего питомца туда лечить,везут в Самару.
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 8

бал, бюджет, год, новокуйбышевск, новый, трат, экономия, эффективность

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]