до этого дальше
1 2
 
#285019 25.01.2012 в 15:39
Сегодня я случайно оказался в качестве понятого при осмотре квартиры в многоэтажном доме, в которой произошёл пожар. Следствие проводится, т.к. погибли 2 человека из квартиры этажом выше сгоревшей. По версии следствия пожар возник из-за возгорания сауны в квартире. Самим жильцам сгоревшей квартиры удалось спастись, но они только лишь вызвали пожарных и больше никого не оповестили. Поэтому постадали другие.
В связи с этим вопрос: какая мера наказания ожидает хозяев сгоревшей квартиры? Можно ли делать в квартирах сауны и пользоваться ими, и насколько необходимы системы обнаружения пожара?
 
#285021 25.01.2012 в 16:11
Happiness
Можно ли делать в квартирах сауны и пользоваться ими
можно,но при соблюдении еобходимой безопасности себя и окружающих

Happiness
и больше никого не оповестили
а как вы себе это представляете?они что,должны бегать по этажам?люди скорее всего были в шоке,им не до этого было..а если не в шоке,то зависит от их человечности..
 
#285022 25.01.2012 в 16:17
Alexxx:

можно,но при соблюдении еобходимой безопасности себя и окружающих
Каким образом её соблюсти?

они что,должны бегать по этажам
Может быть и так. Нужно же было привлечь как можно больше внимания
 
#285024 25.01.2012 в 16:25
Happiness
Каким образом её соблюсти?
датчики поставить или отделка пожаробезопасная,какие там обычно меры принимаются,такие и принять...а не пару "узбеков"нанимать как обычно в России происходит..экономят все..
 
#285026 25.01.2012 в 16:31
Happiness
Можно ли делать в квартирах сауны и пользоваться ими, и насколько необходимы системы обнаружения пожара?
Так просто нельзя - необходимо разрешение на перепланировку, которое дается при соблюдении определнных условий
 
#285027 25.01.2012 в 16:33
Мелисса:
Каких именно условий, если сауна, к примеру, будет частью ванной комнаты?

Добавлено спустя 4 минуты:

Пожар случился ночью, погибшие - девушка 27 лет и её 4х-летняя дочь. Не успели вовремя среагировать и выбраться из квартиры.
 
#285040 25.01.2012 в 17:29
Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения представляет:
1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);
6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.
3. Орган, осуществляющий согласование, не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных частью 2 настоящей статьи. Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим согласование.
4. Решение о согласовании или об отказе в согласовании должно быть принято по результатам рассмотрения соответствующего заявления и иных представленных в соответствии с частью 2 настоящей статьи документов органом, осуществляющим согласование, не позднее чем через сорок пять дней со дня представления указанных документов в данный орган.
5. Орган, осуществляющий согласование, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о согласовании выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, заявителю документ, подтверждающий принятие такого решения. Форма и содержание указанного документа устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
6. Предусмотренный частью 5 настоящей статьи документ является основанием проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

Статья 27. Отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения допускается в случае:
1) непредставления определенных частью 2 статьи 26 настоящего Кодекса документов;
2) представления документов в ненадлежащий орган;
3) несоответствия проекта переустройства и (или) перепланировки жилого помещения требованиям законодательства.
2. Решение об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения должно содержать основания отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи.
3. Решение об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения выдается или направляется заявителю не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения и может быть обжаловано заявителем в судебном порядке.

Статья 28. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии.
2. Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".

Happiness, giana
 
#285041 25.01.2012 в 17:47
Мелисса:
Т.е. подав документы в правильном формате, можно хоть бассен дома сделать оффициально? Проверять же не будут визуально для чего именно перепланировка?
 
#285042 25.01.2012 в 17:52
Happiness
.е. подав документы в правильном формате, можно хоть бассен дома сделать оффициально? Проверять же не будут визуально для чего именно перепланировка?
К сожалению, да. Закон не позволяет отказывать по иным основаниям, нежели те, что указаны в Жилищном кодексе.
 
#285052 25.01.2012 в 18:40
Happiness
Можно ли делать в квартирах сауны и пользоваться ими, и насколько необходимы системы обнаружения пожар
Это точно запрещено!!!!
до этого дальше
1 2

вчера в 17:24
от НВКБ
вчера в 17:24
от НВКБ
сегодня в 06:47
сегодня в 07:11
сегодня в 07:47
сегодня в 08:13
сегодня в 10:07
сегодня в 10:11
сегодня в 10:14
сегодня в 10:16
сегодня в 10:21
сегодня в 11:12
сегодня в 12:44
от Smaile
сегодня в 13:08
от Oxic163
сегодня в 13:09
2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]