#134940 14.06.2010 в 10:05
Hunter
некий бизнесмен которые "заинтересован в собственном издательском деле" (не дословно, но смысл примерно такой)
дословно-"наше стремление к свободе совпало с желанием одного из известных Нских бизнесменов создать самодостаточное издательское предприятие"

Hunter

#134942 14.06.2010 в 10:06
Chuba, вот не лень же перепечатывать было.

#135066 15.06.2010 в 18:23
Chuba:
ИМХО газета отстой ниочём

Хотелось бы спросить: "О чём должна быть городская газета?"

Может есть конкретные рекомендации? (например: газета для домохозяек Новокуйбышевска или байкеров?)

#135067 15.06.2010 в 18:29
Matvey-MN
например: газета для домохозяек Новокуйбышевска или байкеров?

При чём тут домохозяйки и байкеры? "Городская" газета должна быть для "горожан", предоставлять информацию (интереснyю) если не для поголовно всех горожан, то для как можно бОльшего их количества. Зачем более глубокая специализация, когда и горожан-то, читающих местные издания, не так уж и много, а читающих н-ских байкеров вообще в природе скорее всего не существует.

Spasatel

#135068 15.06.2010 в 18:32
Это был сарказм) А наша газета для кого тогда?

#135083 15.06.2010 в 21:56
Матвей,ну ты как причастный к сему таинству и разъясни горожанам.Ну например волнующий всех вопрос-оппозиционная или нет?,или там-"не очень оппозиционная"-что б сильно не нарываться...

#135089 15.06.2010 в 23:02
Chuba
ИМХО газета отстой [] ниочём []
для себя я не стал делать таких выводов, так как это только первый номер
Ejen
Глядя на рекламу газеты,расклеенную на остановках - ожидалось большего...
В начале,более-менее интересно,но прекрасно понятно,что это обида за увольнение из "Нашего времени"...
точки над i надо было все же расставить, не думаю что "обида" будет из номера в номер кочевать под разным заголовком
Моя неделя:
скажите газета будет бесплатной и дальше?
Matvey-MN
А наша газета для кого тогда?
заметил на страницах раздел sms-жалоб, хороший ход, многим есть что сказать, безусловно привлечет внимание к газете. Но лично мне хотелось бы чтобы газета была не только отдушиной, но и была наполнена полезным материалом, а раздел с смсками и вовсе в нем терялся.
Люблю читать газету начиная с последней страницы, а в глаза бросаются те же рекламные картинки. Будучи школьником всегда читал газету "Труд" и "Труд 7", так вот там была "Последняя колонка", с миру по нитке так сказать, достаточно интересные факты были. Какова, кстати, будет структура вашей газеты?
x1
ОК. Попробую засканировать... Или еще что-то придумаю
попробуй перевести в DjVu - имеет достаточно маленький размер в сравнении с PDF
ссылка в помощь http://djvu-soft.narod.ru/scan/scan_and_share_1_07.htm
[m]тема почищена[/m]

VIRT, Ejen
Последнее изменение: 16.06.2010 в 09:25 от Spasatel

#135123 16.06.2010 в 12:23
Всем Добрый День.Мне кажется городу не хватает оппозиционной газеты ибо сколько можно рассказывать что у нас самый лучший город на земле,самая лучшая медицина в области,самое лучшее образование и при этом работники буджетной сферы получают немыслимые зарплаты(Матвей не помнишь случайно какая газета ко дню 60 летия здравоохранения написала что медики получают по 15 тыс минимум?если не прав то поправь пожалуйста) тд и тп. Для этого и существует новокуйбышевское тв с программой "день"(Жень не хочу тебя обидеть как работника данной организации).Но и не надо конечно лить один негатив.Хочу сказать что надо события освещать более правдоподобно.
Вот например:открыли парк Победы-очень прекрасно,значимое событие для нашего города!но то что он не доделан,а именно детская площадка это не есть хорошо.Насыпана щебенка,дети бегают (им не терпится поиграть и это понятно) пыль стоит столбом,сам лично видел как упала девочка и поцарапала лицо об щебенку--это нормально???Власти конечно могут заявить,что нефига водить детей на не доделанные площадки,но народ может и парировать- нефига тогда парк открывать недоделанный!!!А чиновникам таким как г.С фьин не главное качество а главное-открытие парка в срок.Вот примерно,как мне кажется на такие вещи и надо писать.

Ejen
Последнее изменение: 16.06.2010 в 13:12 от dmjazzy

#135127 16.06.2010 в 12:37
Полностью согласен.Не обидел.Честно.
Просто сдаётся мне,газета будет постоянно выплёскивать обиды Боровкова на увольнение.Посмотрим...
Мне вот в нынешней "Наше время" понравилось,что на каждую смс жалобу-есть комментарий чиновника.В "Моей неделе" я этого не заметил,можно конечно ответить чиновник не захотел-тогда так и написать,например Софьин отказался давать комментарии.Страна должна знать своих героев...
Вообще идея с новой газетой очень хорошая,потенциал огромный-лишь бы не разочаровывали.

dmjazzy
Последнее изменение: 16.06.2010 в 12:44 от Ejen

#135131 16.06.2010 в 12:45
dmjazzy
Хочу сказать что надо события освещать более правдоподобно.

Это из серии "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" (c). Всё вроде правильно, но попахивает несбыточным идеализмом. Всегда большую роль играют интересы заказчика (как я понимаю в данном случае - редактора / владельца). Наивысший профессионализм жирналистики - это как можно лучше замаскировать этот интерес. Но это не про нас, конечно...

Riens

вчера в 17:24
от НВКБ
вчера в 17:24
от НВКБ
сегодня в 06:47
сегодня в 07:11
сегодня в 07:47
сегодня в 08:13
сегодня в 10:07
сегодня в 10:11
сегодня в 10:14