#847032 07.12.2020 в 15:57

Аж гордость переполняет за топливную сверхдержаву!

Последнее изменение: 07.12.2020 в 15:58 от Sheogorath

#847090 09.12.2020 в 17:54
Chimik пишет:
Теперь будешь знать. Он здесь гость из прошлого. Из совка.

да хрен его знает, короче. за оружие средневековья его интересно послушать, это его тема. доспехи там, железяки всякие... просто шмотки модные в то время... нормально показывает, доказательно. а где он не сечёт, сразу говорит.

да и какой он совок, гость из прошлого. твой примерно ровесник - чуть за сорокет. а что в марксистах гоняет, так сейчас весь мир левеет

#847093 09.12.2020 в 19:12
sash пишет:
да и какой он совок, гость из прошлого. твой примерно ровесник - чуть за сорокет.

При чём тут возраст? Сейчас среди милениалов полно совков, даже больше наверняка чем cреди моего поколения. Они совок тот не видели, им вот такие как гоблин по интернетам рассказывают, как всё было замечательно, какое тогда эскимо продавали, вот они с промытыми мозгами и топят за возврат того совка.

#847096 09.12.2020 в 19:51
Chimik:

твоё поколение - мрак и тусклость союза, перестройка, новые надежды итд. понимаю...
моё - 90 начало 00. и там, и там дети (если не мажориков) эскимо не каждый день могли себе позволить.

Chimik пишет:
им вот такие как гоблин по интернетам рассказывают

такие топят, наверное, не за эскимо и не за колбасу 30 сортов на прилавках, а за другие ништяки. взять хоть то же образование, которое ты, кстати, бесплатно, наверное, в совке получил, что аж в в великой британии ценен. слишком дорого обходится эта ваша колбаса вседоступная. жизнями людей, гибнущих в войнах на постсоветском пространстве... а ведь всё ещё только начинается

вы разрушить-то разрушили всё дикое совковое, а построить что-то новое... неее, я в лондон

Chimik пишет:
Сейчас среди милениалов полно совков, даже больше наверняка чем cреди моего поколения.

#847098 09.12.2020 в 20:19
sash:

#847100 09.12.2020 в 20:21
prishelec:

#847101 09.12.2020 в 20:46
sash пишет:
твоё поколение - мрак и тусклость союза, перестройка, новые надежды итд. понимаю...

Моё детство прошло в развитом социализме - начало 80-х. А потом крах совка под собственным весом. Без чьей либо помощи. Так что я в курсе того, что было до краха.

sash пишет:
взять хоть то же образование, которое ты, кстати, бесплатно, наверное, в совке получил, что аж в в великой британии ценен.

Бесплатно - это хрень собачья. Нет ничего бесплатного, даже в совке не было. Но это другой вопрос. За школу не платили, да. В университете я учился по контракту. Предприятие платило за обучения, а я потом отрабатывал. Далее опять оплаченные работодателем курсы от трёх университетов. Опять же отрабатывал, а потом ЮКОС повалили и расчленили. Не на кого уже было отрабатывать.

Школьное образование было хреновое, больше голову забивали тем, что не то что не нужно, а даже вредно. Университет самарский - так себе, на порядок хуже мастера, который я получил в IFP. Так что у меня есть с чем сравнить (кроме школы), в отличие от гоблина.

sash пишет:
слишком дорого обходится эта ваша колбаса вседоступная. жизнями людей, гибнущих в войнах на постсоветском пространстве... а ведь всё ещё только начинается

Слишком дорого обходится как раз совковый эксперимент по братанию всех народов. Это его метастазы сейчас по всему пространству бСССР, а вовсе не из-за нового строя. Все те конфликты были либо заморожены, либо организованы в СССР. Со всякими рандомными передвижениями границ, переселениями народов и прочей изуверской циничной хренью.

sash пишет:
вы разрушить-то разрушили всё дикое совковое, а построить что-то новое... неее, я в лондон

В 91-м я был несовершеннолетний, так что разрушить я мог разве что снежную крепость во дворе Уехал же я уже от путинского совка, который начинал активно строиться в начале 2000-х. Под бодрое улюлюканье совков, которые почуяли, что могут вернуть себе всё то, что потеряли в 91-м.

Шадым

#847102 09.12.2020 в 20:57
Chimik пишет:
А потом крах совка под собственным весом. Без чьей либо помощи.
Как другим то это объяснить, не вбить, а именно объяснить
Я это только в армии понял и сразу стал изгоем
Chimik пишет:
Слишком дорого обходится как раз совковый эксперимент по братанию всех народов. Это его метастазы сейчас по всему пространству бСССР
И не только
Но зато все разбираются в насаживаемой пиндостаном демократии

#847104 09.12.2020 в 22:01
prishelec пишет:
Как другим то это объяснить, не вбить, а именно объяснить
Да просто. Спроси что при совке означало слово "достать". И чем отличается "блат" от "приблатнённого"

Последнее изменение: 09.12.2020 в 22:01 от Шадым

#847105 09.12.2020 в 22:03
prishelec пишет:
Но зато все разбираются в насаживаемой пиндостаном демократии
Да. Хотят сменяемости управляющих завскладом, но не знают как это сделать, псы конвойные наготове.

Последнее изменение: 09.12.2020 в 22:04 от Шадым

1945, ветераны, Георгиевкая ленточка, День Победы

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]