до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 67

#212583 11.05.2011 в 07:36
Lucky man
Люди собрались и, не афишируя это, выразили свои патриотические чувства и именно 9-го мая, в самый желанный миллионами людей день той войны. А патриотизм - это любовь, а любовь чувство безусловное. И о показухе в данном случае может вести речь человек, который подобным чувством не обременён.

Последние взбросы коричневой субстанции в теме про велопробег решил выделить в отдельную тему.
Фактически интересно мнение, как данные товарищи и все остальные выражают патриотизм до и после 9 мая? Что можешь сделать для родины ты, юзернейм ? быть может ты помогаешь бабушкам переходить улицу? или зарплатой делишься с нуждающимися?

#212585 11.05.2011 в 08:06
Povidlo
Что можешь сделать для родины ты, юзернейм ? быть может ты помогаешь бабушкам переходить улицу? или зарплатой делишься с нуждающимися?
Это не патриотизм. Это вопрос морали, воспитания, прочих моральных качеств. А патриотизм - это любовь к той Родине, что навсегда с тобой ...
Это и гражданская позиция на выборах и 26 героев Панфиловцев ... Это Аджимушкайские каменоломни и Бабий Яр ... Это наша история, наше настоящее и наше будущее ...

Lucky man, Irrridium

#212586 11.05.2011 в 08:14
Riens
Это вопрос морали, воспитания,
Тогда немного дополню вопрос - в чем выражается любовь к родине, мораль и воспитание? ) неужели в том, чтобы постоять на площади в праздник? Если так, то поголовно все гопники города у нас пришли поддержать ветеранов и отдать дань.

Чтобы пресечь придирки к словам, описание патриотизма по словарю, и все такое прочее еще точнее сформулирую поставленную задачу - Что физически ты делаешь , юзернейм, для своей страны и народа, и на что способен, кроме велопробегов.

Последнее изменение: 11.05.2011 в 08:43 от Povidlo

#212588 11.05.2011 в 08:46
Предлагаю танковый тур по Европе ... Без шуток.
-------------------------------------------------------------
Что из себя представляет современная боевая машина? Это тачанка - некое транспортное средство, чаще всего джип с закреплённым в кузове "средством самозащиты". Последнее может быть каким угодно, начиная с пулемёта и заканчивая всякими видами ракет. Короче, форма номер 8 – кто что стырил, то и носим….
Теперь представим, как будет выглядеть АКПСС - "ацкий комплекс перспективных средств самозащиты". Машину-эвакуатор все видели? Берём её за основу. Добавляем на платформу 30-мм пушку НППУ-28 (лучше спарку), боекомплект на 2000 снарядов (бронебойных и осколочно-фугасных), кресло с системой катапультирования, обзорно-прицельную станцию для обнаружения и распознавания объектов прицеливания, нашлемную систему целеуказания и индикации, аппаратуру для постановки помех, комплект аккумуляторов или генератор и вуаля – извольте бриться! 30-мм подойдёт?
Тот, кто первым разработает и наладит производство АКПСС, тот и будет владеть оружейным рынком в ближайшие 20 лет. Конструктор ЛЕГО, просто добавь ботвы!
Предпочитаете 2А42 – пожалуйста! Хотите Игла-В? Не вопрос! А Вы любите управляемые ракеты? О-о-о! Настоящего ценителя сразу видно! А Вы хотите непременно, чтобы у соседа такого не было!? Как раз для Вас у нас есть ГШ-6-23. 10000 выстрелов в минуту! Сосед умрёт от зависти, как узнает…. Да, и венок соседу в подарок!
------------------------
Достойно отметим 70летие Великой Победы !

#212595 11.05.2011 в 09:32
Riens
танковый тур по Европе
У меня есть более гуманное предложение. Заложить глубоко под землей все, что способно взорваться, и взорвать. После чего предполагается, что планета таки разлетится на куски и во вселенной станет немного чище и спокойнее. Взрыв, кстати, можно так же приурочить к семидесятилетию Великой Победы. Но еще лучше к 100, тем более что к 70 можно и не успеть.

Povidlo
придирки к словам, описание патриотизма по словарю
Без этого не получится. Какой смысл вести дискуссию без понимания значения слова и связанных с ним явлений? Как правило, в словаре даются предельно ясные определения, после чего таких вопросов возникать не должно.

Povidlo
Что физически ты делаешь , юзернейм, для своей страны и народа, и на что способен, кроме велопробегов.
Я бы еще добавила, кроме набивания патриотического текста в окошке браузера ;-)

ka3yc, Sheogorath

#212603 11.05.2011 в 11:01
Povidlo
Последние взбросы коричневой субстанции в теме про велопробег решил выделить в отдельную тему.
Фактически интересно мнение, как данные товарищи и все остальные выражают патриотизм до и после 9 мая? Что можешь сделать для родины ты, юзернейм ? быть может ты помогаешь бабушкам переходить улицу? или зарплатой делишься с нуждающимися?
Ну, во-первых, про бабушек и з/п вам уже ответили. Во-вторых, вам это зачем знать? В-третьих, патриот не должен ни оправдываться, ни тем более доказывать кому-то свою любовь к Родине, ему просто нет надобности это делать. В подавляющем большинстве подобным кичатся не патриоты, а люди, стремящиеся ими выглядеть.

Bee, Шадым, Newman

#213033 13.05.2011 в 08:57
[m]сообщения удалила[/m]

Последнее изменение: 13.05.2011 в 08:58 от sk812

#213484 14.05.2011 в 15:20
Povidlo
Что можешь сделать для родины ты, юзернейм ?

По интернет-этике топикстартер, прежде чем задавать подобные вопросы, должен хоть как-то обрисовать свой мнение на него.

Итак, "Что можешь сделать для родины ты, юзернейм Povidlo?"

#213494 14.05.2011 в 15:38
Chimik
Друг наш сердешный. наконец то приехал из отпуска? мы так долго тебя ждали. Думали чтоже ты не пишешь.
Chimik
Что можешь сделать для родины ты, юзернейм
позже, написав вопрос синеньким, и немного перефразировав я запостил более новую версию,
тк "что физически ты делаешь" и "что можешь сделать " совсем разные вещи. Я не сажаю деревья и не участвую в велопробегах.

Скажи мне Chimik, твое отношение к родине

#213495 14.05.2011 в 15:42
Простите великодушно, Povidlo, но Вы меня с кем-то перепутали. Я с Вами на бразершип не пил.

За ожидания спасибо, конечно, но не стоило беспокоиться. Ждите кого-нибудь другого.

Ну и своё мнение по провокационным вопросам (коим в данном случае и является топик) я уже высказывал - я на них стараюсь не вестись. Отпускаю Вас в тему про шашлык-машлык, идите с Б*гом, хе-хе
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 67

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com