до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 244

#110802 09.01.2010 в 13:11

Современные Олимпийские игры придуманы идеалистами. Теми, кто задает новые стандарты и выбирает новые пути развития.
Бренд Игр является воплощением нашей приверженности системе идей, выраженной пятью Олимпийскими кольцами, и стратегическому видению «Сочи 2014»: инновационные Олимпийские и Паралимпийские зимние Игры, которые выразят характер новой России и принесут позитивные изменения.
Олимпийские игры способны вдохновлять на перемены. У Игр в Сочи очень высокая планка. Мы должны найти новые решения, которые приведут к существенным, устойчивым и качественным переменам в стране. Изменить отношение к инвалидам, установить стандарты в различных отраслях – экологии, управлении, строительстве. Показать жителям России и всему миру многообразие российской культуры и природы, интеграцию с другими мировыми культурами. Рассказать о новом поколении. Продемонстрировать традиционное российское гостеприимство.
Мы говорим миру: «Sochi2014.ru – Gateway to the Future». Мы говорим всем: «Добро пожаловать в будущее!».
Сочи – город, объединяющий уникальные климатические, ландшафтные и культурные явления. Сочи – система зеркал, система отражений. Мы хотим, чтобы берег, разделяющий горы и море, служил не границей, а пространством для общения, диалога, обмена идеями.
Новый визуальный образ «Сочи 2014» сочетает функциональность и инновационность. При этом он представляет миру Россию сегодняшнюю, раскрывает ее для поколения Интернета. Способствует пробуждению взгляда, устремленного в будущее. Взгляда, который может наполнить визуальный символ собственным содержанием.
http://sochi2014.com/sochi_russian

Спортивные сооружения

Расположение спортивных объектов
Игры будут проводиться в двух кластерах — Олимпийском парке Сочи и Красной Поляне.
Олимпийский парк
Олимпийский парк Сочи будет расположен на побережье Чёрного моря в Имеретинской низменности. Строительство предполагается завершить в 2013 году.
Большая ледовая арена — хоккей, 12000 зрителей.
Малая ледовая арена — хоккей, 7000 зрителей.
Конькобежный центр — конькобежный спорт, 8000 зрителей.
Ледовый дворец спорта — фигурное катание, шорт-трек, 12000 зрителей.
Арена для керлинга — кёрлинг, 3000 зрителей.
Олимпийский стадион, 40000 зрителей.
Главная олимпийская деревня.
Красная Поляна
Санно-бобслейная трасса — бобслей, скелетон, санный спорт, 11000 зрителей.
Комплекс «Лаура» — лыжный спорт, двоеборье, 20000 зрителей.
Комплекс «Роза Хутор» — горнолыжный спорт, биатлон, сноубординг, 18000 мест (из них 10000 стоячих), уникальность — в едином финише для всех горнолыжных дисциплин.
Курорт «Альпика-Сервис» — фристайл, 13000 зрителей.
Горнолыжный центр — прыжки с трамплина, 15000 зрителей.
Горная олимпийская деревня.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Sochi_2014

BANDEROS, vovirk09, alik

#110803 09.01.2010 в 13:19
Хорошая реклама!!! Но пока это только на бумаге и в процессе реализации...

Мы говорим всем: «Добро пожаловать в будущее!».
Отличный слоган!!! Хотя почти все Сочи живет в прошлом веке...Но все же я надеюсь, что к 2014 году этот слоган будет соответствовать действительности и мы все сможем наслаждаться и пользоваться этими спортивными сооружениями...

Spasatel

#110804 09.01.2010 в 13:32
Не будет соответствовать. к сожалению.

#110805 09.01.2010 в 13:38
Мне вот, что интересно, эта олимпиада будет сделана для нас или, все таки, для иностранцев, и россиянину там будет делать нечего?

Последнее изменение: 11.01.2010 в 03:13 от koks

#110806 09.01.2010 в 13:45
BANDEROS
Мне вот, что интересно, эта олимпиада будет сделана для нас или, все таки, для иностранцев, и россиянину там будет делать нечего?
Это конечно хороший вопрос!!! Скорее всего мы сможем это узнать только после этой олимпиады....

Последнее изменение: 11.01.2010 в 03:10 от koks

#110808 09.01.2010 в 14:16
Спорт.сооружения останутся, а значит есть хорошие предпосылки для развития профессионального спорта в России.
Если бы не Олимпиада, наше с вами Правительство врядли стало тратиться на эти мероприятия.
finance.rambler.ru
Маркетинговые доходы устроителей Сочинской олимпиады перевалили за $1 млрд. Но крупнейшая компания страны - "Газпром" спонсором зимних Игр становиться не желает, пишет газета "Ведомости".
Доходы оргкомитета "Сочи-2014" от привлечения национальных спонсоров достигли $1 млрд, рассказал его руководитель Дмитрий Чернышенко. Уже заключены контракты на $850 млн (см. врез), однако есть договоренности еще с несколькими компаниями. Будет крупный контракт на $115 млн, отметил Чернышенко, не назвав компании.
www.dni.ru
Добавим также, что спонсоры Олимпиады получают право считаться партнером российской сборной, а также использовать в рекламных целях олимпийскую символику. По данным Международного олимпийского комитета, организаторы Игр в Нагано заработали на национальных спонсорах 163 миллиона долларов, в Солт-Лейк-Сити - 494 миллиона, в Турине - 348 миллионов. Таким образом, один миллиард долларов доходов от национальных спонсоров - это рекорд "белых" Олимпиад.

Последнее изменение: 11.01.2010 в 03:11 от koks

#110876 09.01.2010 в 18:29
Spasatel
Спорт.сооружения останутся, а значит есть хорошие предпосылки для развития профессионального спорта в России.
Я сейчас говорю не о развитии профессионального спорта в России, а о самом проведении олимпиады. Я, как и многие наверно, хотят посетить данное мероприятие в 2014 году, будут ли созданы для меня все необходимые условия, или все же россиянину там будет делать нечего. Вот какой вопрос меня смущает. Я понимаю, что за огромные бабки дорога будет открыта всем и всегда, а смогу ли я обойтись на этой олимпиаде таким же бюджетом и будут ли для меня такими же условия как для рядового туриста из Европы.

Последнее изменение: 09.01.2010 в 18:51 от koks

#110888 09.01.2010 в 19:01
BANDEROS:

а смогу ли я обойтись на этой олимпиаде таким же бюджетом и будут ли для меня такими же условия как для рядового туриста из Европы.
Нет... Там даже местные жители не смогут присутствовать на этом мероприятии... их уже начали агитировать, что в дни олимпиады они будут под комендантским часом... Билеты будут приобретаться заранее за год до олимпиады, и въезд будет контролироваться ....думаю в приоритетах будут иностранцы, так как в первую очередь они должны увидеть, что мы самые крутые....

Последнее изменение: 09.01.2010 в 19:04 от koks

#110897 09.01.2010 в 19:38
vovirk09
их уже начали агитировать, что в дни олимпиады они будут под комендантским часом...

А сцылочкой не побалуете?

vovirk09
Билеты будут приобретаться заранее за год до олимпиады, и въезд будет контролироваться
.

И здесь сцылочку бы. А то сплошное ОБС.

vovirk09
думаю в приоритетах будут иностранцы, так как в первую очередь они должны увидеть, что мы самые крутые....

В каких нафик приоритетах??? Кто заплатит за гостинницу и билет, тот и будет смотреть на соревнования.

На Олимпиаде 80 гражданам Союза была 70% скидка на билеты. Сомневаюсь, что такое здесь будет. Да и частные гостинницы вряд ли россиянам какие-либо скидки будут давать. Всё упирается в деньги. Не говорю, что это хорошо, но это реалии нынешнего дня. Да, большинству россиян путь туда будет заказан за дороговизной. Но я не вижу особых причин субсидирования граждан подобными скидками. Все подобные субсидии ушли с совком - надо привыкать жить так, как живут остальные (я про развитые страны, а не про всякие индии с китаями).

А в других местах ситуация точно такая же, когда местные зачастую не могут посетить подобные мероприятия, так как им тоже дорого. Это рынок - закон спроса и предложения. Есть клиенты на дорогие билеты, зачем продавать дёшево? Там и так на строительство кучу бабла "растащили" - окупать всё это надо.

Так что чуть ли не единственное преимущество для россиян я вижу лишь в том, что все эти объекты на местах останутся и ими потом можно будет воспользоваться так сказать в первом лице. Что уже неплохо. Хотя что-то мне подсказывает, что всё равно дешевле будет сьездить в ту же Болгарию или Румынию с Сербией.

Alexxx, prishelec

#110904 09.01.2010 в 19:47
Chimik:

vovirk09 писал(а):
их уже начали агитировать, что в дни олимпиады они будут под комендантским часом...

А сцылочкой не побалуете?
К сожалению ссылочки не на все есть... Я недавно вернулся из Сочи, где жил там 2 года, и поверьте, как все население не хочет этой олимпиады, но сейчас конечно уже все замолчали, все уже хотят что бы она скорее прошла...

Конечно билеты будут продаваться для тех, кто сможет их позволить, но BANDEROS интересовался, сможем ли мы простые из народа поехать туда... Я не уверен... эта олимпиада для Иностранцев в первую очередь... Просто нам необходимо доказать , что эта олимпиада будет самая самая, а кому мы это будем доказывать, как не иностранцам...

Последнее изменение: 10.01.2010 в 19:25 от koks
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 244

вчера в 12:24
от niasam.ru
вчера в 12:24
вчера в 13:21
от sash
вчера в 13:30
вчера в 13:38
от sash
вчера в 13:53