Форум города Новокуйбышевск
Свободное общение -> Мусор в нашем городе (утилизация, переработка и т.д.) [+]

#86807 08.09.2009 в 10:08
Immortal
А сортирока мусора в городе Н-ске - это полный бред!

паоставили у нас во дворе пару лет назад уже упомянутые чудо - мусорки.. я сначала даже обрадовалась, т.к. за "чистоту" и стараюсь не загрязнять окружающую среду. В итоге: у меня на кухне стояло 3 разных контейнера под разные виды мусора. места не хватало, неудобно, геморройно... но когда я как добросовестный житель выходила выносить 3 разных пакета, то постоянно видела, что в сортировочных контейнерах лежит абсолютно разношерстный мусор. в общем обычная помойка была везде, только с тем различием, что контейнеров стало больше, мусор один и тот же, только подписаны они по разному.. видимо для жителей нашего двора такая сортировочка оказалась не под силу((
я продержалась около года. собственно, терпение кончилось, да и смысла уже не видела.

#86812 08.09.2009 в 10:30
Проектом о раздельном сборе мусора заведовала экологическая служба,во времена буйной молодости я даже принял посильное участие в данном проекте...Непосредственно осуществлял раздачу пакетов под мусор 2 цветов (желтый и синий) под разные его виды во дворах,где проводился эксперимент.Пакетов было подарено людям в общей сложности очень много,а на деле выходило,что отдавали в одни руки 1 упаковку желтых (они размером меньше и их в пачке больше) и 2 синих вот как то так...После окончания раздачи подвели итоги,в администрации поблагодарили,за помощь родному городу, и на этом все,на мой взгляд,закончилось...большенство граждан заниматься сортировкой мусора не стали...Да и не будут видимо,стимула нет...Чистый город?Нет,не нужен жителям чистый город.Да просто потому что соседу не нужен,он не разбирает мусор,а мне зачем?Программа по переходу на сортировку мусора должна быть расчитана на 2-3 десятилетия,нужно что бы выросло новое поколение детей,которым будет нужен чистый город...С детей начинать нужно,а не с бабушек пенсионерок,которые теперь в этих мешках картошку хранят и радуются,что сэкономили:-). ИМХО.

Black Gun
Последнее изменение: 08.09.2009 в 12:03 от sk812

#86862 08.09.2009 в 13:32
Lenkorr
поставили у нас во дворе пару лет назад уже упомянутые чудо - мусорки.. я сначала даже обрадовалась, т.к. за "чистоту" и стараюсь не загрязнять окружающую среду.

В Москве подобный эксперимент, кроме попила бюджетных средств, ничем не завершился. Сейчас понаставили автоматов, которые принимают стеклянные бутылки и алюминиевые банки.

Последнее изменение: 08.09.2009 в 14:11 от sk812

#86890 08.09.2009 в 15:22
Immortal
Млять, да уж Н-ск прям вот Рай по сравнению с Чапаевском в этом плане! Так что ли?
Собственно был и на Чапаевской пром зоне и на нашей. Да, у нас рай.

Светлый

#92579 08.10.2009 в 10:59
В продолжение темы:

Мусор с улиц Самары уберет немецкая компания

Администрация города и один из известнейших в мире операторов в области вывоза и переработки ТБО – компания REMONDIS близки к созданию совместного предприятия. Механизмы и формы сотрудничества в сфере уборки и утилизации мусора с улиц столицы губернии обсудили глава Самары Виктор Тархов, руководители блока ЖКХ администрации города и топ-менеджеры компании. «Развитие проектов в России является нашей стратегической целью. Самара произвела на нас позитивное впечатление. Из беседы с руководителем города мы прочувствовали открытость и интерес к сотрудничеству с нами», – отметил генеральный директор немецкой компании Хендрик Фоннегут.

Как говорится в сообщении городского управления информации и аналитики, REMONDIS входит в пятерку мировых лидеров по переработке твердых бытовых отходов. Ее годовой оборот составляет 10 миллиардов евро, а сфера деятельности распространяется на сортировку, переработку, логистику и рециклинг ТБО.

В ближайшее время стороны должны встретиться повторно для принятия решения о дальнейшем сотрудничестве.

http://63.ru/factsline/237889.html
http://www.remondis.com/index.php?id=304&L=1

Spasatel
Последнее изменение: 08.10.2009 в 11:00 от Dr. Stein

#92985 11.10.2009 в 20:46
Lenkorr
В итоге: у меня на кухне стояло 3 разных контейнера под разные виды мусора. места не хватало, неудобно, геморройно...

полностью согласна, у меня их стоит 4 - под пищевой мусор, под пластиковый, под бумагу и под стекло...но здесь с этим строго, поэтому приходится сортировать

#93173 13.10.2009 в 12:50
DOGMA_13
но здесь с этим строго, поэтому приходится сортировать

Позвольте полюбопытствовать, "здесь" это где?

#93175 13.10.2009 в 13:10
Dr. Stein
Самара произвела на нас позитивное впечатление.

Приехали мусорщики из Германии, вышли на улицу Самары и сказали:
...ать, сколько у вас мусора!

#93178 13.10.2009 в 13:18
dinky
Приехали мусорщики из Германии, вышли на улицу Самары и сказали:
[] [] []

Вот у них и будет работа на долгие годы.

#93179 13.10.2009 в 13:20
dinky

Не мусора, а работы! Бездонный скоп и безразмерные бюджеты на следующие пару веков

14
11
5
2
2
1
1
1
1
1
1
1