до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 100

#677027 01.04.2016 в 18:52
В большинстве тем - политика и полемика. Дым до небес и поиски единственно правильного мнения.
А душа просит просто позитивного общения и созидания.
Побродив по старым темам, увидела, что "рукастых" и по-своему талантливых форумчан очень много, но темы с разовыми "похвастушками" сразу затухают.
Поэтому пусть эта тема будет общим местом, где можно обсудить и презентовать любые свои дела и эксперименты созидательного характера: от рекордного или антирекордного урожая и предметов, созданных своими руками, до интересных дел и идей, реализованных Вами.
Свои мини-новости можно подкреплять фотографиями, можно - рецептами, словом, давайте делиться не только плохим, но и хорошим тоже.
И помогать друг другу советом. Или просто поддерживать морально.

#677028 01.04.2016 в 18:57
Поделюсь сразу своим: может, посоветует кто-то дельное что.
Вместе с участком нам досталась старая яблоня, Дочь Папировки. Чудесный вкус, хороший урожай, но дерево очень старое и больное, ежегодная обрезка-замазка-подкормка лишь тормозят процесс. В прошлом году решилась на эксперимент: оставила на дереве самые красивые яблоки до полного созревания, потом еще подержала в холодильнике, пока едва не начали портиться. Достала семечки, опять убрала в холодильник (зиму им устроила).
Месяц назад семечки достала, отмочила и посадила. Сейчас у меня почти десяток симпатичных пятисантиметровых яблонек. Даже по листикам видно, что они разные: у одних листочки, как у дички, у некоторых больше по форме похожи на культурные.
С "дичками" относительно понятно: на них через год-два попробую привить веточки со старой яблони. А вот можно ли попробовать вырастить те, что похожи на культурные, без прививки? Опыта такого у меня нет, пребываю в сомнениях.
Есть опытные дачники-садоводы?

dinky

#677032 01.04.2016 в 19:15
СкрЫпка:
Это вам наверное на форум дачников нужно.
Там агрономы высшей гильдии найдутся
У нас тут охотно обсуждается рыбалка.

#677039 01.04.2016 в 19:34
prishelec пишет:
Это вам наверное на форум дачников нужно.
А на этом форуме строго ограниченный перечень дозволенных тем?
В этой теме можно и про рыбалку. И про охоту. И про грибалку. И про кулинарные шедевры. И про удачные покупки. И про добрые дела, которыми не грех и похвалиться, чтобы других вдохновить.
Хвалитесь трофеями, делитесь секретами, как их добыли. Спрашивайте совета. Пусть будет хоть одна тема, где не надо стоять в стойке. Где можно просто поговорить, а не поспорить до хрипоты...
Откуда не будут сносить во флуд все, что не глянется. Ибо здесь по теме будет почти все... кроме ругани.
Можно?

geonic63

#677045 01.04.2016 в 19:41
СкрЫпка:
Нунафиг этого с палкой!
Давайте приступим.
Прям щас пеку оладьи. Вопрос - какое масло использовать? Быстро!

Последнее изменение: 01.04.2016 в 19:42 от Шадым

#677048 01.04.2016 в 19:46
СкрЫпка пишет:
А на этом форуме строго ограниченный перечень дозволенных тем?
Что же вам кажется что я вас ущемляю ?

#677049 01.04.2016 в 19:47
Шадым пишет:
Прям щас пеку оладьи. Вопрос - какое масло использовать? Быстро!
Не быстро, а пожалуйста.
Жарить на растительном рафинированном лучше, его же можно чуть-чуть добавить в тесто. На здоровье.

#677052 01.04.2016 в 19:49
prishelec пишет:
Что же вам кажется что я вас ущемляю ?
Я лишь уточняю правила игры максимально детально до того, как у Вас появится повод упрекнуть меня в их нарушении. Именно для того, чтобы таковой не появился. Ущемить меня трудно. Я не обидчива. И имею зубы (для разборчивой артикуляции) и мозги (для аргументов). И не отвечаю вопросом на вопрос.)

#677054 01.04.2016 в 19:54
СкрЫпка:
Видно праздник смеха у вас сегодня не задался

#677056 01.04.2016 в 19:57
prishelec пишет:
Видно праздник смеха у вас сегодня не задался
Напротив. Я сходила таки по совету Анатолия "в скрижали". Там одни мужики (не считая Мелиссы, но с ней он меня не ассоциировал). Ржу в голос. Выбираю, кем мне сегодня веселее быть: Евгением или Аликом?
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 100

достижения, увлечения, хобби

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]