Форум города Новокуйбышевск
Свободное общение -> Кадыров разрешил главе РОВД взять вторую жену 17 лет [+]
до этого дальше
1

#603416 08.05.2015 в 20:51
 bu2
Глава Чеченской Республики разрешил 57-летнему главе местного РОВД Нажуду Гучигову взять вторую жену, 17-летнюю Хеду Гойлабиеву, пишет газета «Коммерсантъ».

Отмечается, что несовершеннолетняя девушка станет второй женой Гучикова, и это произойдет против ее воли. Как известно, двоеженство, принуждение к браку запрещены российским законодательством.
По информации издания, Нажуд Гучигов расставил полицейских в родовом селе девушки и угрожал ее родственникам серьезными неприятностями. При этом в общении с журналистами глава местного РОВД открестился от приведенной информации, добавив, что «у него уже есть любимая жена, с которой он много лет в браке, и вторая ему не нужна».

Однако впоследствии глава ЧР Рамзан Кадыров заявил, что свадьба все-таки состоится.

«Я лично послал людей узнать, согласна она или нет. И ее мать сказала, что девочка согласна. И дедушка по отцу дал слово и согласие, — рассказал Кадыров. — И все завершено по этому вопросу, так говорят они. Я отправил самого мне доверенного человека, и мы привели к разъяснительному разговору».

Из-за того что информация о свадьбе стала предметом публикаций в федеральных СМИ, Кадыров уволил министра по делам печати и информации в правительстве Чечни Шаида Жамалдаева, пишет издание.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/05/08/n_7179041.shtm

Ну судя по тому, что информация просочилась в федеральные СМИ, чую, надо ждать продолжения.l

#603418 08.05.2015 в 20:53
 bu2
Полный текст статьи Коммерсанта с более подробной информацией, на которую ссылается Газета.Ру здесь - http://www.kommersant.ru/doc/2723952

#603428 08.05.2015 в 22:27
А сейчас разве есть статья за принуждение к браку? В РФСР за это двушечку давали, с формулировкой "преступления, составляющие пережитки местных обычаев", а сейчас вроде данное деяние декриминализованно.
до этого дальше
1

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]