Форум города Новокуйбышевск
Свободное общение -> 20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. [+]
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 20

#575271 16.01.2015 в 12:54
В интернете гуляет информация, что 20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак по всей России. Не знаю правда это или нет, но... лучше на всякий случай перестраховаться, ведь у многих есть домашние питомцы!

"20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было. Как правило, в <<вкусняшках>> как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь.... При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу. Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!"

jumbay, Irrridium, Newman, VandalisT, Телец

#575276 16.01.2015 в 13:03
Сова:
Почему сразу выродки? Понятно что одно дело травить домашних питомцев, а что делать тем кто пострадал от брошенных собак? Тем кто решил стать догхантером не из-за любви пострелять по животинке, а извести вон ту оголтелую стаю в горожах, за которой никто не следит?

Что? Догхантыры специально объявили что 20 числа будет зачистка....убьют где-нить процентов 50-75% от выводка.....

Очень прискорбно что соотвествующие службы не занимаются этой проблемой, а если занимаются то так для галочки.

Я осуждаю тех людей которые занимаються этим ради приключения, веселья, но понимаю тех кто решил отомстить стае, либо уменьшить популяцию, но прошу делать это только в исключительных случаях, когда легитимно ничего изменить невозможно.

Последнее изменение: 16.01.2015 в 13:04 от Sheogorath

#575282 16.01.2015 в 13:11
Сова пишет:
Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было
а в остальные дни, получается, не возбраняется выгуливать своего шерстяного питомца без намордника и поводка? если так, то пусть почаще такие дни проводятся, глядишь, собачники научатся ответственно подходить к содержанию животных.

а так, обычная истерия соцсетей с пометкой "МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!"

Мвит, g2mer

#575283 16.01.2015 в 13:12
Sheogorath:
дело в том, что изменить это никак нельзя, приюты для бездомных животных, наше гос.во строить не хочет, ибо они им коммерчески не выгодны(типа автоваза), но и без отлова опять же увеличивается популяция бездомных животных, многие из которых довольно не дружелюбны по отношению к людям, плюс разносят различные виды заразы с помоек и подвалов.
Но вот раскидывание отравы по дворам, это конечно верх идиотизма.

#575284 16.01.2015 в 13:12
Sheogorath: в данном случае я скопировала увиденное сообщение, в котором и было слово "выродки". Но... в том случае, когда без разбора травят и убивают все живое... как иначе этих людей назвать??? Ну давайте травить всех тех, на кого мы обижены, кто нам не нравится...

#575285 16.01.2015 в 13:13
Zloy пишет:
а в остальные дни, получается, не возбраняется выгуливать своего шерстяного питомца без намордника и поводка?
без поводка нельзя, а вот по поводу намордника, там весьма спорный вопрос))))

#575286 16.01.2015 в 13:13
Zloy пишет:
а так, обычная истерия соцсетей с пометкой "МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!"
по этому я и написала

Сова пишет:
Не знаю правда это или нет, но... лучше на всякий случай перестраховаться

#575290 16.01.2015 в 13:23
ПиченькО
дело в том, что изменить это никак нельзя, приюты для бездомных животных, наше гос.во строить не хочет, ибо они им коммерчески не выгодны(типа автоваза), но и без отлова опять же увеличивается популяция бездомных животных, многие из которых довольно не дружелюбны по отношению к людям
Вот поэтому и появляються догхантеры, одни просто живодеры, другие мстят...и мстят тем кто слабее их, т.е. четвероногих....да и легче отделаться штрафом по статье за "...обращение с животным", чем такой же статьей но ".....обращением чиновником"

Zloy:
Дык давно уже идет тема, сделать как в ЕС и США - с автоматами выдающие пакетике для уборки...и пр... И приюты и пр.. но воз и нынче там.

Сова:
Да понятно...двоякая ситуация, вроде и жалко, но и нужно, вроде негуммано, но необходимо...но травить, да еще тела ведь разлагаться будут в неожиданных местах....

#575291 16.01.2015 в 13:23
Сова пишет:
по этому я и написала
не читайте до обеда советских газет соцсети

#575293 16.01.2015 в 13:25
Sheogorath пишет:
Дык давно уже идет тема, сделать как в ЕС и США - с автоматами выдающие пакетике для уборки...и пр... [] И приюты и пр.. но воз и нынче там.
Шутишь что ли? у нас площадок то, для выгула нету, а ты про автоматы с пакетиками, про приюты я уже написал, государство их строить не будет, им выгодней магниты каждых 500м возводить
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 20

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]