до этого дальше
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10

#597149 13.04.2015 в 11:09

#597151 13.04.2015 в 11:13
Riens:
И несмотря на это..его все таки свергли и убили...

#597153 13.04.2015 в 11:17
Ejen:
Хммм...немного проблем с логикой у данного человека, и слишком рыцарские этюды его привели к печальным последстиям... а так Goodnight, sweet prince

#597158 13.04.2015 в 11:27
Ejen пишет:
И несмотря на это..его все таки свергли и убили...
миру капитала из Европы нужны были дешевые алмазы, уран и прочее. А социалистическое движение в Африке им было ну совсем уж не к чему ... Если не сказать грубее.

Ejen, веселЬчак

#597164 13.04.2015 в 11:41
Жаль что он договорится не сумел...

#601498 01.05.2015 в 16:47
Американскому миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру, которому в июне этого года исполнится 100 лет, в шестой раз пересадили сердце. Первую такую операцию ему провели в 61 год после автомобильной аварии.
На этот раз операцию по замене сердца провели частные хирурги, длилась она шесть часов, и уже через сутки Рокфеллер провел пресс-конференцию, сообщает телеканал «Россия 24». Общаясь с журналистами, он рассказал, что планирует дожить до 200 лет, а секретом своего долголетия считает любовь к жизни.
http://news.rambler.ru/30111742/

#601502 01.05.2015 в 17:43
prishelec:
Чтобы жить так долго нужно отказаться от пива, сигарет, шашлыков и женщин.
А нафига такая жизнь?

#607517 24.05.2015 в 09:52
Жизнь – борьба. Трагедии, с которыми столкнулся победитель Александра Карелина.
Три аварии, ампутация пальца, серьезное ожирение, банкротство – путь олимпийского чемпиона 2000 года усеян фантастическими злоключениями. Но он не ломается. Eurosport.ru берет Рулона Гарднера под прицел.
«Только когда мы потеряем все, мы вправе делать все, что угодно» – на культовую фразу из «Бойцовского клуба» натыкаешься сразу же при посещении странички Гарднера в твиттере. Эта запись у него пока последняя.
Название книги и снятого по ней кинофильма идеально подходит для Рулона. Во-первых, он борец и разок попробовал свои силы в смешанных единоборствах. Профессиональное. А во-вторых – и это гораздо более интересно, – вся его жизнь представляет собой ни что иное как постоянную битву с самим собой и искореженной судьбой. Самый настоящий Рокки Бальбоа.
Нет, гангстером в отличие от героя Сильвестра Сталлоне Гарднер никогда не был. Он родился самым младшим из девяти детей и оказался в семье последним с временной точки зрения, но отнюдь не с пространственно-объемной. Уже в детском саду Рулон был самым крупным ребенком, но в учебе оказался слабоват. Гарднера-младшего все принимали за тормоза. Он им и был – у мальчика диагностировали синдром дефицита внимания. Родителям и учителям только и оставалось твердить ему о том, что нельзя сдаваться.
" Я ужасно читал и знал это. Меня часто называли тупым и даже идиотом. Это очень обидные слова. Еще меня называли жиробасом – в четвертом классе я весил порядка 50 кг. Болезненные воспоминания."
Первый несчастный случай с Рулоном случился в третьем классе, когда на уроке, на котором необходимо было наглядно показывать то, о чем рассказываешь, он умудрился поранить себя стрелой. Серьезных повреждений будущий олимпийский чемпион не получил, но с этой неприятной истории начинается отсчет его приключений.
Другим испытанием, и гораздо более серьезным, для молодого Гарднера стала заторможенность в развитии. Рулон не только отставал от сверстников в науках, но и терпел неудачи на спортивном поприще. Казалось бы, как такое было возможно? Атлетическую мощь он прокачивал естественным путем, работая на родительской ферме – тракторы, коровы, сено, поля и ирригационные системы были не понаслышке знакомы юному Рулону. Огромный, выносливый, сильный и далеко не самый умный ребенок – дорога в спорт парню был предопределена. Как и многие физически одаренные дети, он занимался сразу несколькими видами: борьбой, американским футболом и легкой атлетикой. Каким же образом он проваливался и в спорте?
" Я был худшим борцом в Стар-Вэлли. В первом классе я всегда проигрывал. Я был настолько большим, что приходилось соревноваться со старшими ребятами – в моем возрасте никто не мог сравниться со мной по весу. Старшие же были техничнее и опытнее."
До восьмого класса огромный и неповоротливый парень был совершенным аутсайдером, с грехом пополам одолевавшим упрощенную учебную программу и постоянно терпевшим спортивные неудачи. Парнишка терпел и твердил заученную фразу: «Никогда не сдаваться». И в 13 лет к нему пришли первые борцовские успехи. В 13 лет он стал одним из лучших лайнменов нападения школьной футбольной команды. В 13 лет запущенное им ядро принялось улетать дальше, чем у других. С этой поры в жизни Гарднера новая глава – глава об успехе.
Последующие годы взлета прошли как по накатанной: победы на школьных и университетских чемпионатах по борьбе; легкоатлетические финалы; футбольная и борцовская стипендии в колледже Небраски, который Рулон позже закончил со степенью по физической культуре; переход в профессионалы и, наконец, сборная США по греко-римской борьбе. За эти 15 лет с Гарднером не происходило практически ничего плохого. Наоборот, он стал баловнем судьбы, пиком карьеры которого стала памятная победа над самим Карелиным в финале Олимпиады-2000. До этого поединка легендарный русский борец не проигрывал на протяжении 13 лет.
Годом спустя Рулон подтвердил класс триумфом на чемпионате мира в Патрасе, став обладателем золотых медалей двух самых мощных спортивных событий в борьбе. Правда, у высших сил имелся собственный план на Гарднера. Тьма накрыла ненавидимый прокуратором город.
Зимой 2002 года Рулон катался на снегоходах со своими друзьями по горам родного Вайоминга и, отстав от группы в какой-то момент, решил всех догнать. Плохой выбор, чемпион. Пара неудачных маневров – и олимпионик угодил в аварию, оказавшись в наполовину замерзшей реке вместе с транспортным средством. От полученных травм его тело отказало, он был не в состоянии нормально двигаться. Сообразив, что моторика подводит, Рулон попытался соорудить некое подобие убежища, но на большее он был не способен. Оставалось только ждать спасателей.
" Я чувствовал себя догорающей свечой, и огня во мне оставалось немного. Солнце было самым приятным для меня гостем. Позже я выяснил, что температура моего тела упала до отметки 27 градусов – смертельной для любого человека, будь он доктором, учителем, адвокатом или олимпийским чемпионом. Двигаться было практически невозможно. Я был жив, но тело мое выключалось. Я говорил себе: «Не сдавайся, Рулон»."
Несдающийся Гарднер провел на морозе практически без движения около 17 часов – спасатели снимали с него ботинки при помощи пилы. Рулон выжил, несмотря на гипотермию, но из-за обморожения пострадали нервные окончания на ноге, и одного пальца он все-таки лишился. В качестве напоминания о смерти и бренности бытия ампутированный орган атлет хранит в формальдегиде в собственном холодильнике.
В марте-2004 Рулон угодил в другую аварию – в его мотоцикл врезался автомобиль, и водитель байка в прямом смысле слова вылетел из седла. Отделался небольшими царапинами. Примерно в то же время в товарищеском баскетбольном матче спортсмен повредил кисть, для лечения которой понадобилась операция и металлические штифты. И это за несколько месяцев до Олимпиады-2004! Но спорт всегда дико мотивировал Гарднера. Он так старательно пробивался на Игры в Афины после всех несчастий, что его все-таки взяли в команду. Американский борец не подвел тренеров и занял третье место, одолев в бронзовой схватке иранца Саджада Барзи. Сразу же после окончания поединка Рулон оставил на настиле борцовки, заявив, тем самым, об окончании спортивной карьеры. Красиво и драматично – в стиле Гарднера.
Но и этот тонкий ход не умилостивил небеса. В 2007-м пережившему две аварии Гарднеру пришлось выживать еще и в авиакатастрофе. Катастрофа, стоит сказать, – слово слишком громкое, но все же. Небольшой самолет, на котором Рулон и два его друга возвращались с озера, врезался в водную гладь на скорости 240 км/ч. Помогло то, что было два часа дня и воздушное судно летело на очень низкой высоте – около 16 метров над поверхностью. Несколькими метрами выше, и удар о воду мог бы размозжить летательный аппарат. Бывший спортсмен при ударе травмировал голову, но не потерял сознания и продолжил бороться за жизнь. Трое пострадавших выбрались из самолета и более часа плыли по озеру, температура воды в котором составляла около 7 градусов Цельсия.
" Я подумал, что это сумасшествие. Я перевернулся на спину и поплыл, буквально пробивая ногами воду. Холод был нереальный. Мои руки окоченели. Я больше не мог. Но тут что-то случилось. Я просто понял, что не умру сегодня. Я не был готов. Я и половины не сделал из того, что можно сделать на Земле. Я даже прибавил в скорости. Мы проплыли более часа и достигли берега."
Гарднера и его друзей, один из которых не мог двигаться и бился в конвульсиях после заплыва на выживание, подобрал один из рыбаков. «Это чудо, – сказал он. – Мы сюда обычно на турнир приплываем, и в это время года в этом месте клева нет. Но я почему-то решил сюда заплыть».
В следующей напасти Гарднер виноват уже сам. Оставшись без тренировок и режима, Рулон начал стремительно набирать вес. В 2011 году, когда он принимал участие в реалити-шоу, внушительные участники которого должны были в течение нескольких месяцев худеть, масса тела экс-борца составляла почти 195 кг. За 16 недель шоу Гарднер умудрился скинуть более 70 кило, но до финала так и не добрался, отказавшись от участия в телесоревновании по собственному желанию и рекомендации врачей за пару эпизодов до финиша. Столь быстрый сброс веса – дикий стресс для организма, особенно организма, который хочет участвовать в Олимпийских играх. Гарднер не мог устоять перед любимым делом и пошел на такие кардинальные меры из-за желания вернуться в большой спорт. Он жаждал поехать в Лондон в 2012-м в возрасте 40 лет.
До сборной Рулон не дотянул – нужно было скинуть еще около 10 килограммов. Не самая страшная проблема, учитывая все произошедшее со спортсменом до того. Но и это было еще не все! В 2013 году Гарднер официально признал себя банкротом – его долги составляли около 3 млн долларов. Пришлось продавать яхту, дом, любимый «Харлей» и почти все памятные прибамбасы.
И все-таки Рулон не опускает руки. Он вместе с семьей переехал из Солт-Лейк-Сити в штат Колорадо и устроился на работу в компанию, торгующую медицинским оборудованием. Олимпийский чемпион встречается в клиниках с докторами и предлагает им продукцию своей фирмы. Затем едет домой к жене, а по выходным и праздникам помогает местным тренерам по борьбе растить будущих чемпионов. Сейчас 42-летний Рулон Гарднер ведет жизнь обычного человека и мечтает о том, чтобы выступить на Олимпийских Играх 2016 года. На полном серьезе.
" Я хочу вернуться в борьбу. Это идеальный мир, и я хотел бы быть частью олимпийской команды США-2016, если все получится. Я начинаю путешествие, которое многие назовут безумным. Но для меня это всего лишь часть пути. Мне будут говорить, что я не смогу. Даже не пытайся, выбери легкий путь. Есть цели, о которых не говорят никому. С этой я делюсь со всем миром."
Я не хочу умереть без единого шрама, говаривал Тайлер Дёрден. Жизнь Рулона Гарднера – это прямое соблюдение пятого правила бойцовского клуба, которое гласит, что бои идут один за другим. Снимите обувь и рубашки, господа.
http://www.eurosport.ru/wrestling/story_sto4343642.shtml

#612959 14.06.2015 в 16:34
Одна из самых трогательных историй жизни Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву

Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов.

Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.

От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебное стихотворение «Письмо Татьяне Яковлевой» со словами: «Я все равно тебя когда-нибудь возьму - Одну или вдвоем с Парижем!»

Ей остались цветы. Или вернее — Цветы. Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов — гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз орхидей, астр или хризантем. Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента — и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: «От Маяковского». Его не стало в тридцатом году — это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что он регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы. Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все, живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.

Она уже не понимала, как будет жить дальше — без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова о его смерти. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: «От Маяковского».

Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось. Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли. В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом «люблю», то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти. Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин — а букеты все несли. Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды — маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, улыбаясь улыбкой заговорщиков: «От Маяковского». Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей. Правда это или красивый вымысел, однажды, в конце семидесятых, советский инженер Аркадий Рывлин услышал эту историю в юности, от своей матери, и всегда мечтал попасть в Париж.

Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника. Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.

В этом уютном доме цветы были повсюду — как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал, спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? Возможно ли, чтобы столько лет подряд… — Пейте чай, — ответила Татьяна — пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?

И в этот момент в двери позвонили… Он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце великолепия голос посыльного произнес: «От Маяковского».

Riens

#618677 09.07.2015 в 11:04
Кнут Хаугланд - норвежский радиоинженер, участник движения Сопротивления во время Второй мировой войны. Кнут дважды арестовывался гестапо, и оба раза ему удавалось сбежать. После срыва диверсионной операции по уничтожению подконтрольного немцам завода по производству "тяжелой воды" (ключевого компонента для создания атомного оружия) Кнут и его команда в течение 5 месяцев оставались на плато Хардаргенвидда, питаясь мхом и лишайниками. С центром в Великобритании он связывался с помощью самодельного передатчика, сделанного из имеющихся деталей, ворованной удочки и найденного автомобильного аккумулятора. Повторная операция прошла успешно.

В ноябре 1943 гестаповцы запеленговали его радиопередатчик на чердаке клиники в Осло. Арестовывать Хаугланда приехал сам глава норвежского гестапо Редиесс. Дом был окружен вооруженными немецкими солдатами, напротив каждой двери поставили по пулеметному посту. Кнут с помощью одного пистолета прорвался с чердака в подвал и, разбив окно, под градом пуль скрылся через задний двор.

После войны к Хаугланд, удостоенному множества наград за свои подвиги, обратился соотечественник Тур Хейердал (тоже, между прочим, прошедший войну на полях сражений). Он предложил ему безумную авантюру - пересечь Тихий океан на плоту из 9 бальсовых бревен. Кнут согласился без особых раздумий. Было пройдено около 7000 км за 101 день. Документальный фильм "Кон-Тики", созданный по итогам путешествия в 1952 году был удостоен премии "Оскар".
до этого дальше
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10

8
3
3
2
1
1
1
1
1
1