до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7

#384033 21.11.2012 в 16:59
Я никогда не бывала на форумах чайлдфри - мне неинтересно. А вот чайлдфри постоянно встречаю на форумах, посвящённых родителям и детям с их непонятными претензиями и оскорблениями. Они хотят, чтобы их понимали, но при этом совершенно не пытаются понимать "детных" и зачастую всячески их оскорбляют, кто же захочет их понимать при таком поведении?. Создаётся впечатление, что счастливая жизнь чайлдфри, поглощённых исключительно своей карьерой, путешествиями, творческой реализацией - всего лишь миф!
а кто из "здешних" форумчан может сказать, что вот он (она) чайлдфри? много ли таких и как они пришли к этому?

sergos2012

#384035 21.11.2012 в 17:02
HappyF пишет:
Я никогда не бывала на форумах чайлдфри - мне неинтересно.
А порррруссски?

Вредитель, sergos2012

#384037 21.11.2012 в 17:05
каляка:
тема точно не для вас видимо

#384038 21.11.2012 в 17:06
HappyF пишет:
тема точно не для вас видимо
Это наверное каждый сам решит!

sergos2012

#384039 21.11.2012 в 17:07
для тех кто не в теме:
Чайлд-фри (копирка с английского «child-free») - люди, сознательно отказывающиеся от деторождения. Постулат о том, что «предназначение женщины - стать матерью» они, смеясь, отвергают. Карьера, путешествия, творческая самореализация - вот чем увлечены пары, свободные от детей. В Европе и Америке уже довольно давно существует общественное чайлд-фри движение, в России же сообщества «свободных» стали формироваться относительно недавно.

Добавлено спустя 1 минуту:

ну и так,кому интересно:
Претензии и аргументы чайлд-фри

По статистике, большинство чайлд-фри - образованные люди с доходами выше среднего, имеющие постоянного партнера или состоящие в браке.

Самые распространенные «жалобы» «свободных»:

-давление общества

И их вполне можно понять. Вопросы вроде «Когда уже родишь-то?», задаваемые бывшими одноклассниками, двоюродными бабушками, любопытными соседями и прочими доброжелателями, способен разозлить даже самого мирного человека. А чего стоят мамы и свекрови, закатывающие истерики на тему «У меня никогда не будет внуков!» и коллеги, поглядывающие с жалостью «Время-то идет, наверное, не получается у них с ребеночком»?

-невоспитанные дети

На страницах своего сообщества чайлд-фри частенько «плачутся» друг другу на «отвратительных детей, наступивших им на ногу/обидевших их собачку/орущих по утрам под окнами и т.д.» и возмущаются внушенной детям вседозволенностью.

-родители-эгоисты

Форумы чайлд-фри пестрят историями о родителях, злостно пренебрегающих своими обязанностями. Посыл - «зачем рожать детей, если не можешь о них позаботиться?»

Аргументы чайлд-фри:

-нежелание менять привычный образ жизни

Удобная квартира с дизайнерским ремонтом, любимый мужчина и ухоженный вислоухий котенок, поездки в Непал и на Бали, продвижение по карьерной лестнице и спа-процедуры в компании подруг... Разумеется, все эти радости могут присутствовать и в жизни «детных», однако прерывать идиллию появлением вечно плачущего младенца, требующего постоянного внимания и финансовых затрат, у «свободных» нет никакого желания.

-перенаселение планеты

«Войны, теракты, отвратительная экология и лживые речи политиков - зачем «запускать» в этот ужасный мир еще одно живое существо?», - вопрошают чайлд-фри.

Аргументы «детных» и претензии к чайлдфри

Самые распространенные обвинения со стороны родителей (реальных или потенциальных):

-эгоизм

«Свободных» обвиняют в эгоизме. «Как можно жить только ради себя?» - удивляется молодая мама на женском форуме. «Разве поездка в Милан за шмотками может заменить улыбку родного крохи?» - не понимает другая. А третья чуть не плачет: «Я уже много лет пытаюсь забеременеть, все мысли - только о малыше, столько денег на лечение потратила! А эти чайлд-фри вместо детей карликовых собачек заводят! Лучше бы родили и мне отдали...»

sergos2012

#384041 21.11.2012 в 17:11
Возможно, в этом сообщении есть нарушение правил форума:

Тема не соответствет тематике раздела

Согласны: 9, против: 9

Ответ модератора: отклонено
нет нарушения
ну типо чай=чай, лд=сигареты ЛД, фри=как картошка фри

типо сигареты со вкусом чая жареные во фритюре??? необычное сочетание...

#384042 21.11.2012 в 17:11
каляка:
да ты что? наш город очень даже имеет отношение, или мы "не в теме"?

#384045 21.11.2012 в 17:13
каляка:
Irrridium:
если по теме нечего сказать, зачем пишите?
я просила ответить тех, кто относит себя к "чайлдфри"

Последнее изменение: 21.11.2012 в 17:16 от HappyF

#384047 21.11.2012 в 17:19
HappyF:
Сознательных ЧФ вообще мало в обществе. На нашем форуме,если и есть такие,то признаваться вам в этом не поспешат

sergos2012

#384048 21.11.2012 в 17:19
Знаю таких субьектов. Им ужо за 30 ,а ни детей , ни мыслей таковых... живут с совместно с родителями. Таким, природа мать не позволяет размножаться, как и прочим розово-голубым...
Кажись моя бывшая таким завидовала, отчего осталась без работы, мужа, сына, семьи...Пущай к таким подаётся.

Последнее изменение: 21.11.2012 в 17:23 от Polimer
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7

дети, чайлдфри

11
8
3
3
3
2
1
1