до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 69

#339088 27.06.2012 в 02:16
Alexxx пишет:
есть кулаки( на край сподручные предметы)
В случае тяжких телесных последствий у нападавшего/нападавших, 1 хрен постараются пришить превышение самообороны причем с такими же шансами закрыть защищавшегося
Alexxx пишет:
пистолет не панацея и уж тем более не игрушка..хотя для кого как
Абсолютно верно, не панацея. И так же верно, что не более, чем опасная игрушка в неумелых руках.

Скрытый текст...
Перенесено модератором NewEv из темы: продам пневматический пистолет Gletcher PM (имитация под Макаров) (https://forum.n-sk.info/?id=10090)

Леонид Якутович

#339094 27.06.2012 в 05:03
Такое создаётся впечатление что в городе у нас одни Брюсы Ли,Джеки Чаны,Стивены Сигалы и Чак Норрисы.Запросто так от не фиг делать справятся с толпой из восьми человек.
Пневматический пистолет конечно может и не панацея,но вид у некоторых действительно как у боевого,а психология человека такова,что каждый хочет жить,даже изображая из себя супермена.
Когда человек видит перед собой ствол,его геройство как правило пропадает.
На мой взгляд пистолет в кармане всё же лучше чем кулаки,не у всех такие кулаки как Николая Валуева,да и то он ими мам так и не мог толком распорядиться.

Скрытый текст...
Перенесено модератором NewEv из темы: продам пневматический пистолет Gletcher PM (имитация под Макаров) (https://forum.n-sk.info/?id=10090)

Леонид Якутович

#339098 27.06.2012 в 05:24
prishelec пишет:
Пневматический пистолет конечно может и не панацея
боевой тоже) его как минимум надо достать и снять с предохранителя. А по закону, если ничего не поменялось, даже пневмат надо таскать с вытащенными обоймой и газ баллоном)

prishelec пишет:
а психология человека такова,что каждый хочет жить,даже изображая из себя супермена.
Расскажите это синюшной толпе бывалых ЗК или нариков, которые имя то свое хз помнят иль нет)

prishelec пишет:
как вариант несколько тел из "толпы в 8 человек" достанут ножи (они наносят больший урон здоровью, чем пневмат, кстати) или того хлеще боевые пистолеты)

prishelec пишет:
Такое создаётся впечатление что в городе у нас одни Брюсы Ли,Джеки Чаны,Стивены Сигалы и Чак Норрисы
prishelec пишет:
На мой взгляд пистолет в кармане всё же лучше чем кулаки,не у всех такие кулаки как Николая Валуева
Вообще то лучший вариант в таком случае, как ни глянь, - отбрехаться или свалить) На самый край (когда не прошел лучший вариант, или есть кого защищать) лучше не провоцировать нападающих применять оружие (а оно у них вполне может быть) и отбиваться руками/ногами/головой.
А на случай встречи с "доблестной" полицией лучше не иметь при себе оружия)

Скрытый текст...

Леонид Якутович

#339100 27.06.2012 в 05:34
XoXmA5000:
Будь у вас под рукой боевой ствол,и вы бы не задумываясь его применили даже против пяти-восьми человек,и не до закона вам бы было.
У меня в своё время разные ситуации были,описывать я их тут не стану.Придержусь мудрости что язык мой,враг мой
С годами конечно начинаешь понимать,что некоторые ситуации нужно уметь предвидеть и попросту избежать.
Но моё мнение таково,что перед толпой лучше помахать пистолетом,чем кулаками.В 90% толпа струсит и скажет: - Ладно мужик,всё нормально
У каждого своё мнение.И я вообще сторонник той теории,что с удовольствием бы внёс закон о ношении огнестрельного оружия,естественно после детальной его проработки.

Скрытый текст...

Леонид Якутович

#339102 27.06.2012 в 05:45
prishelec пишет:
Будь у вас под рукой боевой ствол,и вы бы не задумываясь его применили даже против пяти-восьми человек,и не до закона вам бы было.
В том-то и дело, что лично я не стану применять серьезных мер по устранению неприятных личностей без непосредственной угрозы (ну или ситуации ей предшествующей и дающей такой прогноз) здоровью/жизни близких, моей и т.п. Слишком уж велики и несоразмерны последующие проблемы.
prishelec пишет:
закон о ношении огнестрельного оружия,естественно после детальной его проработки.
Забудьте об этом при нашем правительстве)
prishelec пишет:
Но моё мнение таково,что перед толпой лучше помахать пистолетом,чем кулаками
Ваше мнение, ваше право Засим прекращаю оффтопить

Скрытый текст...

Леонид Якутович

#339116 27.06.2012 в 08:22
[m]Выделено из темы https://forum.n-sk.info/?fid=3&id=10090&page=1[/m]

Леонид Якутович

#339242 27.06.2012 в 14:37

Причём конфеты, окружающие эти 5 ядовитых могут "перенять" яд (гражданин с оружием защитит гражданина без).
Обеими руками за разрешение ношения огнестрельного оружия!

Леонид Якутович
Последнее изменение: 27.06.2012 в 14:38 от vladimirsnc

#339250 27.06.2012 в 15:19
vladimirsnc пишет:
Причём конфеты, окружающие эти 5 ядовитых могут "перенять" яд (гражданин с оружием защитит гражданина без).
Обеими руками за разрешение ношения огнестрельного оружия!

Пример не корректный. Смертельно ядовитые конфеты убьют, как я понимаю на 100%? С другой стороны гопник, напоровшийся на человека с пистолетом, совершенно не обязательно даже ранение получит, скорее просто убежит или отбрешется при его виде.

Леонид Якутович

#339252 27.06.2012 в 15:22
Думаю под "смертельно ядовитый" здесь можно понимать ситуацию, когда обламывается попытка нападения.

Леонид Якутович

#339254 27.06.2012 в 15:24
prishelec пишет:
У пневматики "дырка "маленькая-это сразу видно

Alexxx, Леонид Якутович
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 69

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]