#833612 13.09.2019 в 21:13
Флиберти пишет:
Вот больше половины моего окружения - остались в совке.

ты это Химику скажи. вот уж кто точно совок
пытается вытравить из себя по капле, а быдло-то так и лезет, лезет)))

#833618 13.09.2019 в 21:50
sash пишет:
ты это Химику скажи.
Не скажу. Не имеет смысла..
Как мне кажется, мы с ним на одной волне.
У него получилось свинтить, а у меня - нет. Вот и вся разница.
А ты пиши чаще. Это здесь необходимо. Как маркер.

ПС. Кстати , ты мне не неприятен. К твоему мнению отношусь с уважением.

#833625 14.09.2019 в 06:22
Флиберти пишет:
ПС. Кстати , ты мне не неприятен.

гомик, что ли? какая мне нахер разница, приятен я тебе или нет

Флиберти пишет:
Как мне кажется, мы с ним на одной волне.
У него получилось свинтить, а у меня - нет. Вот и вся разница.

чотржу
бедненькие... вот ведь главная задача-то

#833628 14.09.2019 в 09:08
sash пишет:
гомик, что ли?
Это чистый Фрейд.
На мою вполне невинную фразу ты реагируешь как махровый латентный гей.
Сходи к психоаналитику. Возможно, он подскажет , как избавиться от педерастии, переходящей в лютую гомофобию.

#833629 14.09.2019 в 09:13
sash пишет:
вот ведь главная задача-то
Это для тебя задача.Спишь и видишь. Разумные люди оценивают существующее положение.
А такие, как ты - завидуют и давятся собственной ненавистью. Не лопни.))

#833630 14.09.2019 в 11:44
Флиберти пишет:
Не лопни.))

бу-бух!!!

#833644 15.09.2019 в 03:20
На какой странице результаты, если есть?

#833646 15.09.2019 в 08:18
 bu2

#837065 22.12.2019 в 05:49
«Грязномандатный округ»

Отмену партийных списков многие воспринимают как попытку «Единой России» поправить положение
В Самарской губернской думе рассмотрят проект новой редакции закона «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования», обосновывая это тем, что так, возможно, будет удобнее всем участникам процесса. Дело в том, что ныне действующая редакция закона была принята в 2003 году, и с тех пор к нему было внесено порядка 50 поправок, разобраться в которых даже подготовленному человеку непросто.

В числе прочих изменений инициаторы законопроекта предлагают отменить выборы по партийным спискам и оставить только одномандатные округа. По их мнению, в таком случае в представительные органы МСУ проще будет «проникать» гражданским активистам.
Однако находятся и возражения. Ряд наблюдателей считает, что по одномандатным спискам легче будет проникнуть в парламенты членам партии «Единая Россия», которая при выборах по партийным спискам сильно теряет в рейтинге.
https://zasekin.ru/days/27998

#838657 19.02.2020 в 17:22
Скоро будет голосование по поправкам в Конституцию. Голосовать "За" или "Против"? Или вообще не идти?
Вот мнение автора настоящей Конституции:

Ответ моим оппонентам — проповедникам неучастия

Георгий Сатаров
президент фонда «ИНДЕМ», помощник президента Б.Н. Ельцина в 1994-97 гг.

Господи! Как же это скучно спорить уже больше десятка лет с проповедниками неучастия. Вам в это трудно будет поверить, друзья и подписчики, но за все это время ни один мой аргумент не был оспорен моими оппонентами по одной единственной причине – они никогда (!) не пытались это сделать. (Может кто-то сейчас осмелится?) Мне же все это время приходится опровергать их повторяющиеся аргументы из крайне скромного набора.

И сейчас все то же самое. Более того, число аргументов сокращается. Ну вот, к примеру, первый – наиболее популярный: «Какой смысл ходить, если они все равно посчитают, сколько им нужно». Здесь, как это часто бывает с такими аргументами, путаются причина и следствие. На самом деле они (власть) имеют возможность посчитать, как хотят, вследствие вашего неучастия, уважаемые оппоненты.

Объясняю, как это будет в данном случае по всей стране.
После закрытия участков послушные учительницы или социальные работники, переполняющие участковые избирательные комиссии, откроют книги со списками избирателей и начнут ставить подписи против ваших фамилий, господа проповедники неучастия. Потом строгая председатель комиссии просуммирует число фиктивных подписей, ваших, господа, и тех, кто вам поверил, поскольку вы же за бездействие агитируете, а это так приятно – найти простенькое обоснование своего бездействия. Потом они отсчитают нужное число бюллетеней, проставят галочки, где положено, и даже в урны их запихивать не будут, а просто оставят на столе, куда потом вывалят содержимое урн. Поэтому не обольщайтесь: не участвуя, вы голосуете ЗА, господа. Вы поддерживаете Путина и выражаете ему доверие, всему, что делает он, и что творится при его попустительстве. Вы продляете агонию этого режима, делая все опаснее и опаснее последствия неизбежного краха.
Скрытый текст...
Выделено мною. Ш.

Еще смешнее выглядят строгие окрики квазиюристов: «Не сметь ходить голосовать! Это преступление – участвовать в преступных акциях преступного режима!». (Иногда юридическое обоснование заменяется моральным). Но эти же господа исправно платят налоги, становясь, тем самым, сообщниками тех, кто потом нагло раскрадывает бюджет. А еще едут за границу по паспортам, выданным этим нелегальным преступным режимом, становясь соучастниками гигантской мистификации, в которой разбойничий притон выдается за нормальное государство. Привести еще примеры соучастия?

Господа проповедники неучастия, ну возразите мне наконец, опровергнув мои аргументы! Или предложите свои, новенькие и убедительные. Или просто – молчите и наблюдайте, как другие своими действиями будут останавливать этот процесс гибели страны, который и вам не нравится. Или вы ждете, когда все это закончится гигантской катастрофой, и можно будет с чувством глубокого удовлетворения сказать: «Вот видите! Мы же говорили, что все бестолку!»?

Извините те, кому я показался резким. Я не хотел. Но накипело. Надоело биться все эти годы об эту глухую и бессмысленную стену.
https://echo.msk.ru/blog/satarov/2590968-echo/

Последнее изменение: 19.02.2020 в 17:47 от Шадым

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]