#337973 22.06.2012 в 18:35
NewEv пишет:
мне или православию враги
эх .. ну при чём тут враги, Вы, православие и Христианство? Объясняю ныне занимаемую мною позицию (которая вполне может быть подкорректирована в силу веских обстоятельств и причин). Невева во врагах не вижу (до тех пор пока он не докажет обратного).
Ненависти к нему (Невеву) так же нет (кто это утверждает заблуждается или сознательно клевещет). На сколько сей гражданин мил и честен мне так же неизвестно.
Мне интересен Мир во всём Мире, радость, честность открытость, созидание и т.д. Как бы это пафосно не звучало. То что несёт христианство противоречит этим светлым началам, потому я и обращаю внимание на эту "мелочь", помимо других особенностей так называемого еврейского фольклора. За это собсно на меня и навесили ярлык
NewEv пишет:
христианофобство
и приписали чувство которого я не испытываю.
Как то так получается.

Newman

#338070 22.06.2012 в 21:35
Mr.Freud пишет:
Мне интересен Мир во всём Мире, радость, честность открытость, созидание и...то что несёт христианство противоречит этим светлым началам
Именно в христианстве(православии) я и познал это. Я далек от идеалов христианина, можно сказать даже и не приблизился к ним, но у меня есть внутреннее чувство, что это моя истина - православие это мое. Чтобы судить о православии его нужно познать, не теоретически, не по богословским книгам, а изнутри и тогда Оно откроется во всей красоте. Православие - это познание самого себя, работа над собой, а не рабство как некоторые считают, это свобода. Православие меня освободила от рабства привычек. Именно в православии я познал, что такое любовь к ближним своим (жене, детям). Именно православие научило меня не тянуть одеяло на себя, ставить свои (личные) интересы на второй план, а относиться уважительно ко всем и никого не осуждать.
Враги!? Вас своим врагами я не считаю, уверяю вас))
С Уважением.
ПС. И если кого-то я спровоцировал или оскорбил невольно, приношу извинения.

#338074 22.06.2012 в 21:49
NewEv пишет:
Враги!? Вас своим врагами я не считаю, уверяю вас))
Знаете, я хоть и атеист, но морально я с Вами, а не с Вашими оппонентами. Ибо, уж очень они ударились в откровенное человеконенавистничество ... А так нельзя ... ИМХО.

Newman, Ejen

#338083 22.06.2012 в 22:04
Вот моё любопытство разгорелось. Вы гражданин Невев в нынешней РПЦ какое отношение имеете? Служите ли в храмах? Если ли посвящение или какая нить должность?
Как я приводил аргументы ранее, православие и христианство суть разные явления и течения, что Вы или сознательно или без сознательно игнорируете. На проверку проясняется лишь умелое замещение и манипулирование этими понятиями с той или иной целью. А Ваш пост ну ни как не связывает учение мятежного раввина Иешуа (Христа) с личными переживаниями вашей жизни. Вы ответите на мои вопросы?

#338092 22.06.2012 в 22:17
Mr.Freud: Мой пост - это ведущий специалист управления связи одной нефтяной компании. К РПЦ я отношусь как прихожанин одного из храмов на протяжении уже 13 лет.
Mr.Freud пишет:
православие и христианство суть разные явления и течения
Это одна из теорий и интерпретаций. С Вашей конечно выглядит все по другому. Важна суть учения, ее духовная составляющая. Вот как раз "личные переживания моей жизни" и привели меня в осознанное православие, хотя если быть честным то я крещен в нем с 3-х лет.
Mr.Freud пишет:
учение мятежного раввина Иешуа (Христа)
Во первых я его таковым не считаю, а учение которое говорит, что "Нет больше той любви, как если кто положит живот свой за други своя..." не может быть деструктивным по сути своей.

#338104 22.06.2012 в 22:48
Другими словами Вы хотите сказать что знаете суть учения лучше того, кто является её первоисточником? В данном случае я имею ввиду непосредственно Иешуа.

#338108 22.06.2012 в 22:56
Mr.Freud пишет:
Другими словами Вы хотите сказать что знаете суть учения лучше того, кто является её первоисточником?
Именно это я и не хочу говорить, потому, что это не так и быть такого не может.

#338118 22.06.2012 в 23:15
Ну и коль скоро вы не собираетесь в упор замечать "интерпретацию" старых документов и исторические моменты, то вам должно быть несомненно известно, что сам термин "Православие" означает, когда возник и в какой связи. Так же можно сделать вывод что вы не являетесь Попом (поправте если это не так)
и без сомнения слова Иисуса о
NewEv пишет:
не может быть деструктивным по сути своей.
попробуете прокомментировать, что бы уж наверняка заткнуть меня такого христинофоба за пояс:

Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;

Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;

Л23_39-43 надо быть убийцей, — сразу в царство их бога попадаешь;

Мф23_37 «пришел Иисус, чтобы собрать детей Иерусалима воедино» {то же Л13_34};

И11_51-52 умрет Иисус, для того “чтобы рассеянных чад Божьих собрать воедино”;

И4_38 Иисус: “Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их”;

И18_3-12 арест Иисуса: все пали ниц и ему пришлось трижды уговаривать, чтобы его арестовали;

Л1_67-80 Иисус бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву;

Очень любопытно мне, мож я что то не так понимаю. А?

Добавлено спустя 1 минуту:

И эти заявления Иисуса не все, есть ещё много разного, но подозреваю на первых порах хватить этого

Последнее изменение: 22.06.2012 в 23:18 от Mr.Freud

#338120 22.06.2012 в 23:25
Особо пикантно на фоне вашего спаивания и интерпритации слов православия и христианства (ортодоксальной церкви греческого толка) в одно целое и первоисточника в лице Иисуса, который заявляет
Скрытый текст...
Л1_67-80 Иисус бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву;
о конкретном спасении малой части населения проживающих на тот момент иудеев. Наверное всё таки тут вопрос не интерпретации стоит поставить, а о замещении и подмене смысловой нагрузке.

#338123 22.06.2012 в 23:56
Возможно, в этом сообщении есть нарушение правил форума:

Нарушение моральных норм и этики

Согласны: 2, против: 4

Ответ модератора: отклонено
отсутствует
Дон Диего пишет:
эээ... у вас мания преследования ИМХО
Дон,такой люди уже есть. Как пример приведу гаишников,которые делают бизнес прикрываясь ПДД и КоАППом. А если можно будет стукануть "куда надо" и при этом получить "ништяк"-от желающих отбоя не будет. Поначалу западло будет но потом ссучатся многие.

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com