Форум города Новокуйбышевск
Религия -> Группа прихода в честь иконы Божией Матери "Умиление" [+]

#821590 28.02.2019 в 12:22
 bu2
Нашел

В Новокуйбышевске бизнес и жителей попросили сброситься деньгами на строительство храма

Владельцев малого и среднего бизнеса собрали вчера на совещание по этому поводу. Сколько нужно денег и что предложили предприниматели

Проблемы строительства храма, колокольни и просветительского центра огласили вчера малому и среднему бизнесу, который собрали по этому случаю в администрации города.

Так храм иконы Божьей Матери «Умиление» начали строить еще в 90-х годах, когда главой города был еще Александр Нефедов. Он строительство поддержал и привлек весь крупный бизнес в помощь. За все время на возведение монументального храма высотой 33 метра потратили 138 миллионов рублей. Из них 30 миллионов — средства горожан.

Сегодня в храм нужно приобрести иконостас и добавить роспись, на эти цели нужно около 100 миллионов. Кроме этого храму необходима 24-метровая колокольня, а в 2015 году началось строительство Детского духовно-просветительского центра. Фундамент уже заложен, а материалы для цоколя и стен закуплены.
Финальная цифра, которая необходима храму, пока не озвучена, но предварительно равна 250 миллионам рублей. Часть из них просят как раз выделить малый и средний бизнес. Причем скидываться нужно ежемесячно до 2022 года, чтобы к юбилею города все строительные работы уже завершить.

Предприниматели также озвучили главе свои проблемы, пожаловались на то, что бизнес душат и кошмарят, в чем глава города пообещал помочь.

Кроме этого, один из предпринимателей Андрей Пожидаев предложил чиновникам тоже скинутся и разместить эту информацию на общедоступных ресурсах. Инициатива была поддержана главой.

Источник: http://gorodnsk63.ru/20608

Добавлено спустя 1 минуту:

А потом еще в сквере на пересечении Свердлова и Ворошилова будут храм строить. И тоже, наверно, попросят всех скинуться.

#821591 28.02.2019 в 12:39
Зажрались попы - иконостас за сто миллионов??

#821592 28.02.2019 в 12:50
Блин как бесит!

Интернет ненужон - зато давайте вместо оного Детский духовно-просветительского центр построим! На территории церкви? а куда девать Центральную библиотеку, или ДМО, почему попы там не могут проводить свои "детские проповеди"?

bu2
Сегодня в храм нужно приобрести иконостас и добавить роспись
Он там что из чистого золота? И платины? А как же скромность? А где же школы иконописи, их пригласить разукрашивать, леса и краски подогнать можно, так же и еду и проживание мастеров, и это куда дешевле чем 100 млн рублей...

Как по мне, тут бабло пилят, попу скидываются, он часть денег себе оставляет, часть на храм, остальное отдает тем кто заставляет скидываться на храм....
При этом ни налогов ни прозрачности...

#821594 28.02.2019 в 12:53
Мелисса пишет:
Зажрались попы - иконостас за сто миллионов??

А почему бы и нет? Не зря же Боттичелли был такой плодовитый, можно его присовокупить для пущей скромности.

#821642 01.03.2019 в 10:51
bu2: prishelec: Sheogorath: Не понимаю для чего вы здесь это пишите, ведь грязь находится в других темах этого форума.
Лично Вам всем не знаю что сказать на ваш троллинг, меня мало заботит вопрос денег, потому что когда я иду в храм, я иду к Богу (молиться), причем здесь вопрос денег? Мне не понятно.
Видимо у кого то деньги это бог, ну раз так, тогда зачем тут писать?
Ведь тема не об этом. Ну, а то что вы любите считать чужие деньги, я думаю это не от большого ума.

#821644 01.03.2019 в 11:01
bu2 пишет:
А потом еще в сквере на пересечении Свердлова и Ворошилова будут храм строить
это уж вообще зашквар. Количество церквей на наш городишко, по-моему, превышает разумный предел. Лучше бы обустроили скверик там, облагородили
FLACH пишет:
ведь грязь находится в других темах этого форума
грязь находится во всех темах этого форума, эта не должна стать исключением
FLACH пишет:
Ну, а то что вы любите считать чужие деньги
Ну это как посмотреть, чужие. Допустим, владельца продуктового магазина заставили выложить на храм "добровольно" какую-то сумму денег. Как он их компенсирует? поднимет цены в своём магазинчике. В итоге за всё, как обычно, заплатят обычные граждане

Yugo
Последнее изменение: 01.03.2019 в 11:01 от ka3yc

#821647 01.03.2019 в 11:32
FLACH пишет:
Лично Вам всем не знаю что сказать на ваш троллинг, меня мало заботит вопрос денег, потому что когда я иду в храм, я иду к Богу (молиться), причем здесь вопрос денег? Мне не понятно.

#821650 01.03.2019 в 11:58
bu2:
Идиот ты что богохульство разводишь супостат и Антихрист!

Да чтоб в тебя молния попала и гореть тебе в Аду Иуда!!!

Последнее изменение: 01.03.2019 в 12:02 от sergos2012

#821655 01.03.2019 в 13:23
 bu2
sergos2012:
Ты, брат, бросай принимать вещества. Они плохо на тебя воздействуют )

#821656 01.03.2019 в 13:25
 bu2
FLACH:
Я вам честно завидую, раз вас не волнует вопрос денег.
Жертвовать или не жертвовать на строительство храма - само собой личное дело каждого.
А вот добровольно-принудительные пожертвования - это плохо.

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com