до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 8

#682901 28.04.2016 в 11:41
Дед Свирид:
Друзья, большое спасибо за все комментарии и рекомендации под моим предыдущим постом.
Мы внимательно их почитали, долго чесали затылки и в конце концов дедушка проявил свою диктаторскую сущность и принял командирское Решение: "Если ты не в состоянии бороться с народным энтузиазмом, то хотя бы притворись, что ты его возглавляешь". То есть, мы готовы отвезти на фронт пасхальные подарки, которые вы нам передадите для бойцов. Правда, при соблюдении определенных правил, о которых ниже.

Таким образом, киевские хозяйки, которые планируют сейчас печь свои знаменитые паски, могут угостить ими не только свои семьи, но и бойцов на фронте. Я постараюсь (не обещаю, но буду очень стараться), сфотографировать каждую паску, когда она будет на столе у воинов, чтобы женщина, которая ее испекла, покраснела от удовольствия и посмотрела на куму вызывающе.

Отправляемся мы в зону АТО в ночь на субботу, следовательно в эту пятницу, с 15.00 до 20.00. наш народный реанимобиль будет стоять на Майдане Независимости. Скорее всего на парковке на противоположной от Дома профсоюзов стороне Крещатика. Туда свои подарки и сносите.

Мы принимаем:
1. Домашние паски (магазинных НЕ везите, купить в магазине мы и сами можем)
2. Разрисованные вручную пасхальные яйца
3. Детские рисунки

Мы не принимаем продуктов питания, колбас и тем более алкоголя.

Мы не принимаем денег. Мы благородная книжная мафия, а не какие-то финансово-олигархические жулики.
И вообще принимаем только три вышеназванные категории гостинцев-подарков, которые помогут еще крепче скрепить невидимые межчеловеческие узы между фронтом и тылом.

Просим позаботиться, чтобы каждая пасочка была в надежной коробке, чтобы в дороге она не пострадала.Это же касается и яиц.
Каждую коробку пожалуйте подписать. По крайней мере именем, за которым вас можно найти на ФейсБуке. У каждого доброго дела должно быть свое имя, не стесняйтесь. Тем более, вдруг солдаты захотят вас лично поблагодарить. Или вдруг у вас дочь не замужем, а кулич будет есть молодой лихой офицер! Всякое может быть, жизнь штука непредсказуемая.
Коробки просим не заматывать скотчем - мы сначала посмотрим, что нам люди сносят. Сами понимаете - война на улице.

Детям скажите, что есть возможность поздравить солдат на фронте, поэтому пусть нарисуют красивые пасхальные приветствия. И пусть подпишут ( "Маша 7 лет", "Артем 4 года", или "Валя, выпускница НАОМА, 25 лет"). Рисунки мы принимаем без ограничений.

Так, что еще? .. Ага, чуть не забыл - мы, к сожалению, не сможем ездить по Киеву, собирая подарки. Приношу за это свои извинения и прошу понимания. Поэтому, кто имеет возможность и желание - добро пожаловать на Майдан, пятница с 15.00 до 20.00.
Так же мы не сможем заезжать по дороге ни в какие города - и так будем до отказа набиты, еще и ехать ночью.

Все, что соберем - отвезем, как я и обещал на фронт. Если будет слишком много, кум говорил, что также поедет со своей телегой, а у него кузов большой.
На Майдане вокруг машины будут мои кумовья, дети, племянники и некоторые из друзей. Они уполномочены принимать передачи и отвечать на все вопросы. Деда там не будет, потому что я как раз буду заниматься медикаментами, которые заказали военные медики.

Те медикаменты и вообще тот реанимобиль должен выполнять в зоне АТО функцию зонтика. Который люди берут с собой, чтобы не было дождя.

Лучше, чтобы эта проклятая война нашим бойцам запомнилась не реанимобилями, а испеченными вами вкусными куличами.
http://repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku/item/6627-tema-velykden-na-fronti

#683136 29.04.2016 в 05:41
ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ
НАПИСАЛ ДЕД СВИРИД
28 АПР.

Мои помощники хорошенько помыли реанимобиль, потому что ему завтра в дальний путь с пасхальными поздравлениями. Ну и добавили немного тюнигну праздничного https://www.facebook.com/images/emoji.php/v1/ufb/1/16/263a.png ") background-size: 16px 16px;"> ☺

Так реанимобиль выглядит сейчас и таким он будет завтра на Майдане Независимости. Думаю, не перепутаете. В АТО его конечно перетюнингуют под свои нужды, надписи легко отлепляются, поэтому здесь никаких проблем. Ну а номера "Свирид" мне кум подарил, по приколу. Так мы и повесили временно. Праздник все-таки.

Теперь оргвопросы. Напоминаю - завтра на Майдане с 15.00 до 20.00.
Реанимобиль планируем поставить на парковку напротив Дома профсоюзов ,. Принимаем домашние куличи, вручную разрисованные яйца и детские рисунки. Все хорошенько пакуют, но скотчем не заматывают.

Да ... надпись "Невозможного не бывает" - это не мы придумали. То - боевой девиз разведбата, где будет служить наш с вами реанимобиль. И насколько я знаю, девиз то у них не случайно.

PS Девушки, пока вы здесь посты читаете, у вас там тесто не сбегает? Смотрите мне https://www.facebook.com/images/emoji.php/v1/ufb/1/16/263a.png ") background-size: 16px 16px;"> ☺
http://repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku/item/6642-chystyi-chetver

Последнее изменение: 29.04.2016 в 05:42 от Шадым

#683143 29.04.2016 в 07:54

ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ
Типа год не мылись а тут на - банный день...

Тогда надо и день вазилина устраивать - как анекдоте про случаи разные бывают (с)

#683206 29.04.2016 в 12:18
Новосибирский музей покажет яйца митрополита Тихона
Ранее в Новосибирске открылась выставка о первом конкурсе красоты в СССР, на котором победил мужчина. Она продлится до 1 июля.
http://sib.fm/news/2016/04/25/novosibirskij-muzej-pokazhet-jajca-mitropolita-tikhona

#683207 29.04.2016 в 12:27
Минитвистер:
Ну норм....давно проветрить надо

#683214 29.04.2016 в 12:57
Минитвистер пишет:
Новосибирский музей покажет яйца митрополита Тихона
А те знаменитые яица Фаберже Вексельберга (купленые на деньги вкладчиков разорившегося "Первого городского банка") не покажут?

#683215 29.04.2016 в 12:59
Antabus:
Он не Метрополит

#683552 01.05.2016 в 11:17
Боюсь даже заглядывать внутрь
Написал Дед Свирид 30 апр

Боюсь даже заглядывать внутрь. Но, кажись, загрузили хорошо
Спасибо вам, Люди.
Говорю куму:
- Кум, вот представьте, шо мы с вами ватники. И будучи таковым купили для ополченцев реанимобиль. И выехали на нем на Красную площадь, собирать куличики.
Вопрос: как быстро бы нас упаковали в СИЗО по несанкционированный митинг?
- Не мелите глупостей, кум. Мы не можем быть ватниками. И вообще, пора собираться в дорогу.
Кум прав. Впрочем, как и всегда.
PS Шутки шутками, а реанимобиль проторчал на главной площади страны полдня, а рядом дежурившие патрульные даже не подошли поинтересоваться, по какому случаю митинг. Просто приветливо улыбались: свободные граждане делают то, что считают нужным и не обязаны ни перед кем отчитываться. Кроме как перед другими свободными гражданами.
http://repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku/item/6658-boius-dazhe-zahliaduvat-vseredynu

#683553 01.05.2016 в 11:24
Христос Воскрес!
Написал Дед Свирид
1 мая
Докладываю: Реанимобиль доставлен по месту назначения и поставлен в строй.
Переданные вами паски освящены и сейчас развозятся по подразделениям.

Детальный отчет позже.

Веселитесь
http://repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku/item/6674-khristos-voskres

Последнее изменение: 01.05.2016 в 11:25 от Шадым

#683587 01.05.2016 в 13:01
К 4 часам придет друг с семьей.
Собираемся замутить шашлык во дворе.
Дождь конечно не в тему, но он нам не помеха.
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 8

вчера в 11:23
вчера в 12:02
от sash
вчера в 13:17
вчера в 16:49
от bu2
вчера в 18:49
от sash
вчера в 22:19
вчера в 22:29