#558280 06.11.2014 в 16:37
Sheogorath:
Как обычно ты путаешь мягкое с теплым.

Sheogorath пишет:
Если он не приближается, то его знания нужны ли?

"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. ...." (с)

#558282 06.11.2014 в 16:42
Newman
У тебя свои догмы
У меня их нет!
Newman
у меня свои...В чем проблема?
И у тебя их тоже нет...ты заблуждаешься, ты свободен, но вот "за чем-то залез в ящик и закрылся"....у меня нет проблем, хочу полюбопытствовать, чем тебя устроил "ящик"?

Newman
что "я так хочу"!
А ты хочешь чтоб и другие в этот ящик залезли?

Jack Ne vorobey
В логику я верю больше) остальное, то что не поддаётся изучению...я узнаю или не узнаю позднее))
Ты уже знаешь....но ты нихочешь просто принять....один шаг до просвещения....но такое большоее расстояние!

Newman
"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. ...." (с)
Через кого? Через "провайдера"? Может он и индульгенции выдавал свои представителям? Зачем ему регулировать что-то - когда мы и так свободны! Зачем искать нас, если мы его часть? Загляни внутрь себя, что увидешь ты? Что ты можешь познать внутри себя? Зачем беджать от того кем мы являемся?

#558283 06.11.2014 в 16:45
Sheogorath пишет:
А ты хочешь чтоб и другие в этот ящик залезли?
А я разве лезу к тебе с рассусоливаниями об ошибочности твоего жизненного пути в познании бытия божия? Нет. И не собираюсь.

Sheogorath пишет:
ты заблуждаешься

Будем считать, что эти "заблуждения" мне более по нраву.

#558285 06.11.2014 в 16:53
Newman
А я разве лезу к тебе с рассусоливаниями об ошибочности твоего жизненного пути в познании бытия божия? Нет. И не собираюсь.
И я не собираюсь вытаскивать тебя из ящика....если тебя он устраивает - твое право. Просто если и другие влезут будет душновато как-то там....кому-то даже плохо станет...

Newman
Будем считать, что эти "заблуждения" мне более по нраву.
Очень жаль, что ты не хочешь\боишься выползти из ящика....

Вопрос: А если тебя решат отлучить от церкви? Ну теоретически...скажут что ты еретик и все? Тебе какого будет? Ведь ты по своей вере должен в ад попасть....ибо провайдер перекрыл общение тебе...а значит кое-кто подумает что тебя нет)))))

#558287 06.11.2014 в 16:55
Sheogorath пишет:
опробуй прийди, только заранее запись эту прихвати с собой, на всякий случай, вдруг какой-нить священнослужитель упреться в то что вот эта услуга никак меньше 1000 рублей стоить не будет...а ты ему воот смотрите - ваш коллега говорит что все может быть и так, даром....

По мне максимум - уламаете на скидку, но и качество услуги будет соотвествующее []
Ну мягко говоря -не совсем правда.Был у меня случай когда вызвали попа на отпевание,он все манипуляции произвел.На мой вопрос о стоимости сей услуги, я получил нормальный ответ " сколько можете",единственная его просьба! была привезти и отвезти обратно.

Ejen

#558290 06.11.2014 в 16:59
Sheogorath пишет:
Ты уже знаешь....но ты нихочешь просто принять....один шаг до просвещения....но такое большоее расстояние!

#558311 06.11.2014 в 20:35
Smaile пишет:
Ну мягко говоря -не совсем правда.

#558330 06.11.2014 в 22:06
 Bee
Newman: вот об этом я и говорила. Только что-то в церквях я такого не видела, а только твердые тарифы, причем не маленькие.

#558333 06.11.2014 в 22:34
Bee:
То, что я привел - это объявление из храма на 72 кв.
И опять же...В чем суть поминовения? Суть в том, что вы, живущие на земле, свои добрые дела (жертвой в храме, помощь нуждающимся и т.д) делаете от имени того, кого поминаете. В этом кстати отличие католичества от православия. У католиков нет поминовения умерших. Но у них есть зачетная штучка "как сугубые заслуги перед Богом", т.е человек, сделавший много добрых дел, имеет "бонусов" в избытке и может поделиться ими с ближайшими родственниками. В православии - " что посеешь, то и пожнешь ".
Есть такая притча о писателе и воре.

В аду, где души грешников мучаются в ожидании Страшного суда, оказались по соседству сочинитель и воришка. Сочи­нитель всю свою земную жизнь писал книги, не грабил, не воровал, не убивал. Такой загробной участи для себя он никак не ожидал и искренне недоумевал, за что его поместили рядом с вором и прохиндеем.
Оба сидели в чугунных котлах, по пояс в сере и золе. Под обоими котлами бесенята разжигали костры, под сочинительским котлом был костер чуть поменьше, под воровским — чуть побольше, но сера в обоих котлах булькала и кипела.
В Вечности время течет бесконечно, но как-то сочинитель заметил, что огонь под костром вора становится все меньше и меньше. Высунул он голову наружу, а под его котлом огонь полыхает вовсю. Воз­роптал сочинитель — за что его, дескать, так и по­чему.
Тут явился ему ангел и сказал:
— Услышал я, что хочешь узнать ты, почему ко­стер под котлом вора становится меньше, а твой все больше разгорается. Сейчас я объясню тебе, за что ты эти муки претерпеваешь.
Вор нагрешил в земной жизни немало и немало злодейств совершил. Его родные до сих пор зама­ливают все его прегрешения. Ты же грешник еще более великий. Наградил тебя Бог талантом, чтобы пробуждал ты в людях чувства добрые, а твои кни­ги до сих пор развращают юные сердца, пробуждая в них одни только страсти.

#558337 06.11.2014 в 23:33
Sheogorath пишет:
Т.е. мне достаточно принести справку о том что вот такой человек был умопомешанным и ему проведут обедню и сорокоусты и ему там сразу полегчает, типа обман прокатил?

Ну так, таковы пионеры нынешней идеологической системы: заплати - и живи в раю, так же как жил при жизни. "Тот свет" не отстаёт от нашего: капитализм здесь - капитализм и там

вчера в 11:23
вчера в 12:02
от sash
вчера в 13:17
вчера в 16:49
от bu2
вчера в 18:49
от sash
вчера в 22:19
вчера в 22:29
вчера в 22:36
вчера в 22:52