до этого дальше
1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 85

#815631 20.11.2018 в 11:41
«При себе иметь свидетельство о смерти»: ПФР позвал умершую пенсионерку явиться за пособием на собственные похороны

Пенсионный фонд России (ПФР) предложил умершей пенсионерке из Самары Елене Васиной явиться за социальным пособием на собственное погребение. При себе женщине велели иметь паспорт, СНИЛС и собственное свидетельство о смерти.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал зять женщины Николай Балыков. Он рассказал, что его теща скончалась в мае. А вот письмо из ПФР пришло только сейчас.

Парадокс, но там указано, что покойной нужно прийти в ведомство, чтобы получить пособие на погребение - в размере 139 рублей и шести копеек. Также в тексте написано, что женщине велели взять с собой паспорт, СНИЛС и собственное свидетельство о смерти.

«Подобное хамство является полным беспределом, - возмутился Балыков, его цитирует URA.RU. - Только в себя все пришли от смерти родственника», - сказал собеседник агентства.

В клиентской группе управления Пенсионной службы России в Октябрьском и Советском районах Самары невозмутимо ответили: «Кто получал пособие на погребение, тот и должен получать доплату». Однако вопрос: как бы покойная к вам могла прийти? - вызвал нервную реакцию. «Ну, ошибка произошла», - сказали в клиентской службе и бросили трубку.

https://tsargrad.tv/news/pri-sebe-imet-svidetelstvo-o-smerti-pfr-pozval-umershuju-pensionerku-javitsja-za-posobiem-na-sobstvennye-pohorony_169817

Нет слов...

#815846 22.11.2018 в 11:31
Утром пришло на мыло письмо, а в нём такая хрень

Здравствуйте!
Вам доступен возврат скрытых пенсионных накоплений
из негосударственных фондов.
Сумма компенсации, которую вы можете получить:
до 500.000 рублей.
Проверить данные о доступных начислениях и узнать
точную сумму можно на нашем официальном сайте:
Получить возврат >>> кликнул, вывело на это

там по картинке есть место куда тоже кликать надо, но кликать я не стал, надоело
никому ничего подобного не приходило?

#815848 22.11.2018 в 11:34
prishelec:
смотри - видешь значек серенький пред строкой сайта, это значит ssl шифрования нет и сертификата тоже, значит все твои вводимые данные не защищены...
попросту сайт для фишинга.

Шадым

#815850 22.11.2018 в 11:51
Sheogorath:
мой адгард всё блокирует
там они просят ввести ФИО ввёл Иванов Иван Иванович, далее просят ввести последние четыре цифры паспорта, ввёл 2512
потом стали вылазить какие-то организации на на биржевом табло, а напротив них суммы, далее появилось вот это

дальше уже не интересно, да и смешно мне что-то
особенно смешны комментарии оставленные ниже, естественно сочинённые

#815852 22.11.2018 в 12:06
prishelec:
Ну вот стандартный фишинговый сайт, нужно оплатить, чтобы получить доступ\выигрышь\информацию....и тут бац и что-то не грузится, а деньги ушли... повторите оплату...

#815856 22.11.2018 в 12:15
Sheogorath:
Это очень полезная информация для определения фишинговых сайтов.
Спасибо.

#816125 27.11.2018 в 01:55
Скрытый текст...

После назначения социальных выплат для пенсионеров в размере 11 280 рублей в Государственной думе выступили с предложением штрафовать пожилых людей, которые не работают.

Совсем недавно премьер-министр Дмитрий Медведев взмахом руки подписал постановление о двукратном увеличении пособия для пожилых людей (так называемые предпенсионеры, которым уже исполнилось 50 лет).

По новым правилам пособие по безработице для предпенсионеров установлено с 2019 года в размере 11 280 рублей. Однако, буквально через два дня после этой замечательной новости в Государственной думе РФ выступили с предложением штрафовать безработных трудоспособных граждан России, в том числе и пожилых людей.

Штрафы предлагают вводить за отсутствие отчислений в Пенсионный фонд России, Фонд общего медицинского страхования и ФОС. О размере штрафа пока не сообщается, но цифра может быть значительной, уверены эксперты. Государство просто не может себе позволить увеличить выплаты, не потребовав ничего взамен.

ps круто!

#816127 27.11.2018 в 07:46
Irrridium:
А то! Рубль дали, два тут же забрали, а третий ты ещё должен!

Прям хоть анекдот перефразируй:
Приходит предпенсионер(П) к чиновнику(Ч) просить пособия, Ч. ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит Ч-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год еще рубль сверху к налоговом отчислениям отдашь?'
'Хорошо'-отвечает П. Взял он рубль, собирается уходить.
Ч. его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль на гос пошлину сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал П. и отдал обратно рубль Ч.
Выходит он от Ч. и думает:'Интересно, топора нет, пособий нет и еще
налоговые отчисления должен, и вроде все правильно!!!'

Irrridium

#817137 11.12.2018 в 19:37
Народ, а вы не пробовали включить калькулятор?
Скрытый текст...
О мозгах пока речи нет

Вот щас телеящик бубнит о том как хорошо что Путин помог Венесуэле и дал ихнему президенту Мадуре 6 млрд. долл помощи.
Много это или мало? Как осознать эту цифирь?
Включим калькулятор.
6 000 000 000 долларов это по курсу 65р за 1 доллар будет 390 000 000 000 миллиардов рублей. Как почувствовать это число?
Щас. Разделим их на среднестатистическую пенсию работяги. Пусть это будет 13 тысяч рублей.
390 000 000 000/13 000 = 30 000 000 ежемесячных пенсий. Сколько это в пенсионерах? Делим полученные 30 миллионов ежемесячных выплат на 12 месяцев.
30 000 000/12= 2 500 000
То есть Путин отдал Мадуре годовую пенсию двух с половиной миллионов человек. Это примерное количество выходящих на пенсию в этом году. Тех, кто по новому пенсионному закону в этом году на пенсию не выйдут.
Иначе говоря, Путин оставил работяг пахать ещё год, а предназначенные им для выплаты пенсионные деньги отдал Мадуре в Венесуэлу.

Может кто попытается опровергнуть калькулятор? Дерзайте, с удовольствием выслушаю аргументы против.

Скрытый текст...
На выборах 18 марта на моём избирательном участке Путин получил 72% голосов безо всяких вбросов и фальсификаций. КОИБу не обманешь

Последнее изменение: 11.12.2018 в 19:40 от Шадым

#817143 11.12.2018 в 20:59
 bu2
Шадым пишет:
О мозгах пока речи нет
Да откуда тебе о них знать-то?
до этого дальше
1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 85

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com