Форум города Новокуйбышевск
Самара и область -> В Самаре появился первый российский сертифицированный ABA-специалист [+]
до этого дальше
1

#451756 19.08.2013 в 14:13
Данная новость, конечно же не всем интересна. Но всё таки это новость. В Самаре начал работать первый российский сертифицированный ABA-специалист по работе с аутичными детьми.
ABA (Applied Behavior Analysis) - это работа с детьми на основе поведенческого анализа.
aba-samara.info

sergos2012, Jack Ne vorobey, Madoschi
Последнее изменение: 19.08.2013 в 14:23 от Troll

#451759 19.08.2013 в 14:15
Кнут и пряник.Больше никаких специалистов и не нужно

#451760 19.08.2013 в 14:18
prishelec пишет:
Кнут и пряник
Говорят, что в 50-60 годы именно так и было. Но, насколько я знаю - сейчас многое изменилось, и aba терапевты пользуются другими методиками.

#451778 19.08.2013 в 15:10
Скрытый текст...
Пряничным кнутом и вязанным пряником

Это же здорово, а как и где принимает данный специалист? Какие отзовы?
Есть хоть толика инфы?

#451779 19.08.2013 в 15:15
prishelec пишет:
Кнут и пряник.Больше никаких специалистов и не нужно

Внимательно прочитайте... Речь не о здоровых детях.

#451880 20.08.2013 в 01:38
Madoschi пишет:
Есть хоть толика инфы?
Ну так я ж специально сайт этого врача указал http://aba-samara.info. Через него можно и на приём записаться (кажется из раздела "Контакты"). Врач хороший. У моих знакомых с ребёноком занимался - очень приличные успехи. С другими терапевтами не было подвижек. Принимает в Самаре. Ещё тренинги с родителями проводит.
А вот насчёт кнута и пряника - так ведь действительно была когда-то такая методика работы. Читал статью об этом. Там говорилось, что использовалось поощерение и наказание (использовали сладости - как при дрессуре животных) для блокировки нежелательного поведения и поощрения нужного. Так что Prishelec не очень-то и ошибся. Но такая методика приказала долго жить ещё в далёкие 60-ые. А как сейчас работают - я тонкостей не знаю. Да вы зайдите на сайт, да сами почитайте. Или непосредственно со специалистом этим свяжитесь, если есть такая нужда. В конце концов - если он единственный в России смог получить такой сертификат - это уже о чём-то говорит. Разве нет?

Madoschi
до этого дальше
1

aba, аутизм, самара, терапия

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]