до этого дальше
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 265

#236879 31.07.2011 в 19:56
28.07.2011 г.
«Чуда не произошло»
Заметки адвоката Константина Ривкина по следам вельского правосудия.

Чуда не произошло. И прожорливая судебно-репрессивная машина не выпустила из своих цепких лап очередную жертву. Несмотря на мольбу маленькой девочки Маши – дочери П.Лебедева, несмотря на призывы к суду таких всероссийски популярных и авторитетных людей, как актриса Наталья Фатеева и главный редактор “Новой газеты” Дмитрий Муратов, вопреки призывам защиты к соблюдению закона и наперекор элементарному здравому смыслу.....
....В итоге получилась парадоксальная ситуация. С одной стороны в суде один из доводов солидарных друг с другом представителя колонии и двух прокуроров заключался в том, что Лебедев якобы не погашает иски, а с другой стороны само же руководство ИК-14 отказало нашему подзащитному в праве на заработок.

И уж конечно очень красноречивым было кардинальное изменение позиции судьи в части приобщения к материалам дела документов по последнему взысканию. До обеда он, выслушав возражения защиты, совершенно справедливо отказал представителю колонии в их приобщении. А во второй половине дня, получив, видимо вместе с обеденной пищей еще и указания по части допущенной ошибки, резко поменял своё мнение и, ничуть при этом не смущаясь, принял те же самые документы, исследовал их и приобщил к делу. С этого момента картина стала в целом ясна и на справедливость рассчитывать уже не приходилось.

Поэтому содержание отказного постановления не стало ни для кого сюрпризом. Судья Распопов явно взял на вооружение методы Басманно-Хамовнического правосудия: изложение им позиции защиты заняло всего 5 минут, а вылитый на Лебедева негатив смаковался все оставшееся время. Мы услышали в очередной раз перечень уже погашенных нарушений, обвинения в непогашенности исков, претензии к защите по части представленных документов (кстати, полученных в московских судах и скрепленных их печатями), и – естественно – дословные повторения доводов, прозвучавших в речи вельского прокурора, а также выражение полной солидарности с выводами администрации колонии.

При этом безусловным цинизмом прозвучал довод о том, что “Лебедев не раскаивается в совершенном преступлении”. Как можно раскаиваться невиновному человеку, в одиозности обвинений которому не сомневаются даже (уверен) их создатели? И зачем это нужно судье, если такой подход признали порочным высшие судебные инстанции страны?

И последнее. По данным некоторых СМИ, судья уже успел сделать заявление прессе, что на него в процессе работы над ходатайством об УДО никто давления не оказывал.

Видимо, мы сейчас присутствуем при рождении малоисследованного ранее судебно-правового феномена имени Данилкина-Распопова, который прежде в быту отражал пожароопасное состояние головного убора его владельца."

Адвокаты Лебедева подали кассационную жалобу на решение Вельского суда.
http://khodorkovsky.ru/news/2011/07/29/16476.html

#236947 31.07.2011 в 22:02
Лебедев не признает своей вины.
О каком УДО вообще разговор идет....

#236998 31.07.2011 в 23:05
Raiken
Лебедев не признает своей вины.
О каком УДО вообще разговор идет....
Даже в этом случае по закону УДО вполне допустимо.

#237002 31.07.2011 в 23:12
Они слишком много знают.Кто их отпустит?

Еврей

#237028 01.08.2011 в 00:03
lesni4iy
Они слишком много знают.
Ходорковский и Лебедев ненавистны Пу просто на каком-то "физиологическом" уровне! Пока будет Пу - они будут сидеть,к сожалению...

#237038 01.08.2011 в 00:41
Lucky man
Даже в этом случае по закону УДО вполне допустимо
учитывая, что срока у людей такие, что можно подумать, что они кого то убили и съели, им УДО не светит.
Не надо косячить в сторону Вовы. он злопамятный )))
Хотя я поставил пиво на выход МБХ в этом году, не очень надеюсь.. поживем, увидим)))

#237044 01.08.2011 в 00:47
jumbay
Хотя я поставил пиво на выход МБХ в этом году, не очень надеюсь.. поживем, увидим)))
Может и выйдет, эдакий предвыборный ход конем.

#237048 01.08.2011 в 00:54
Dr. Stein
Может и выйдет, эдакий предвыборный ход конем.
я был бы дико рад, а Леки Мен летел бы при таком раскладе на ящик пивасика. Думаю, что при любом раскладе мы просто посдим и попьем пива. Хотя лично мне просто хотелось бы, чтобы МБХ на волю то отпустили бы...

#237051 01.08.2011 в 01:00
jumbay
я был бы дико рад, а Леки Мен летел бы при таком раскладе на ящик пивасика. Думаю, что при любом раскладе мы просто посдим и попьем пива. Хотя лично мне просто хотелось бы, чтобы МБХ на волю то отпустили бы...
Поживем - увидим.

jumbay

#237096 01.08.2011 в 08:40
Lucky man
Даже в этом случае по закону УДО вполне допустимо.

По букве да.
Но вообще это позёрство этакое. Ибо УДО предполагает, что заключенный встал на путь исправления.
А как это сделать без признания своей вины - непонятно.
до этого дальше
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 265

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]