#222234 15.06.2011 в 19:06
MaxNSK
Тссссссссссс... Ваш IP известен! За вами уже выехали!

не больно-то и боялись))

Riens
Меня Шадым в псы режима записал, вот стараюсь оправдывать оказанное доверие : будем рвать врагов государевых !

Я рада, что это у Вас наносное, а на самом деле Вы - белый и пушистый либерал))

#222236 15.06.2011 в 19:38
Сегодня в ряде крупнейших мировых СМИ вышло интервью с Михаилом Ходорковским (Le Figaro, The Wall Street Journal, Il Mondo, The Frankfurter Allgemeine Zeitung).

Интервью на русском размещено на сайте пресс-центра.
Вот цитаты оттуда:
"В отношении Вашей личной ситуации, Московский городской суд в прошлом месяце подтвердил 13-летний срок лишения свободы, что означает, что Вы теперь исчерпали все правовые каналы в своей стране. Будете ли Вы теперь «не высовываться» в надежде на досрочное освобождение за хорошее поведение, или же продолжите открыто высказывать свое мнение, как Вы это делали в течение последних 8 лет? Когда суд выносил приговор в отношении Вас, Вы улыбались. Дача интервью грозит Вам водворением в карцер – но Вы их все равно даете. Почему Вы все это делаете? Вы не боитесь?

- В 2006 г., когда стало известно о подготовке второго дела в отношении меня, я осознал, что, возможно, остаток жизни мне придется провести в тюрьме. В первые годы воссоздания России, мы, как и многие наши друзья, боролись за демократизацию страны, хотя совершили много ошибок. Последние годы до ареста, я активно занимался общественной деятельностью, направленной на борьбу за гражданские свободы: финансировал оппозицию, поддерживал независимые СМИ, помогал в работе по политическому просвещению молодежи.

Тюрьма изменила средства, но не цель. Ситуация такова, что моя линия поведения в тюрьме уже не несет новых угроз для моих друзей, семьи, коллег. За себя я не боюсь. А жизнь без цели – не жизнь.

Еще в детстве мне оказалась близка мысль: «лучше ярко блеснуть и погаснуть, чем бессмысленно медленно тлеть». Так и живу.

- Сразу после того, как суд кассационной инстанции вынес свое решение, Вы официально подали ходатайство об условно-досрочном освобождении, поскольку Вы уже отбыли половину своего срока. Вы правда верите в такую возможность?

Теоретически, даже после этого второго приговора, я технически по закону уже имею право на УДО: на самом деле, я провел больше половины всего срока в тюрьме. Чтобы это произошло, нужна политическая воля. Но я буду пытаться – в надежде, что когда-нибудь правосудие возьмет верх над политическим диктатом."

Ejen

#222312 16.06.2011 в 02:07
Красавец...

#222315 16.06.2011 в 02:33
Боятся его выпускать

#222337 16.06.2011 в 08:59
Alexxx
Боятся его выпускать
Почему?

#222343 16.06.2011 в 09:30
мелисса
Я рада, что это у Вас наносное, а на самом деле Вы - белый и пушистый либерал))
Попрошу не оскорблять ! Я кровавый пес кровавого режима и этим все сказано !

#222361 16.06.2011 в 10:32
Riens
Я кровавый пес кровавого режима и этим все сказано !
Тогда лайте аккуратнее!

#222462 16.06.2011 в 17:55
мелисса
Тогда лайте аккуратнее!
Это еще почему ? За нами сила, а за вами лишь болтовня Немцова, Явлинского и прочих демократизаторов

#222467 16.06.2011 в 18:19
Riens
мелисса :
Тогда лайте аккуратнее!
Это еще почему ? За нами сила, а за вами лишь болтовня Немцова, Явлинского и прочих демократизаторов
Потому что Ваша неадекватная слюна может меня забрызгать)) И я заражусь Вашим шовинизмом и нетерпимостью

#222469 16.06.2011 в 18:23
мелисса
Потому что Ваша неадекватная слюна может меня забрызгать)) И я заражусь Вашим шовинизмом и нетерпимостью
да ладно вам, упорный и самоотверженный труд на бескрайних просторах Сибирской тайги вас излечит , там всем объяснят что такое хорошо и что такое плохо

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]