Форум города Новокуйбышевск
Новости России и мира -> Госдума приравняла травматическое оружие к огнестрельному [+]

#172264 25.12.2010 в 14:21
beerzerk
А вот гопнегу запрет вообще не помешает это сделать!
У нас очень мягко подходят к гопникам. Часто за ограбление они получают условные сроки. Давали бы 10 строгача - не было бы гопников (очень мало бы было)

#172275 25.12.2010 в 16:04
jumbay
А за отмену прямых выборов губернаторов народ голосовал???
Про выборы губернаторов в Конституции ни слова.

#172278 25.12.2010 в 16:30
jumbay
Давали бы 10 строгача - не было бы гопников (очень мало бы было)
Надо давать второй срок-всегда пожизнено.Будет шанс одуматься после первой судимости.

#172279 25.12.2010 в 16:33
Lucky man:
СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ, ГУБЕРНАТОРЫ РОССИЙСКИХ ОБЛАСТЕЙ ВЫБИРАЮТСЯ НАСЕЛЕНИЕМ.

http://bd.fom.ru/report/cat/right/konstitutsiya_rf/t001429

#172281 25.12.2010 в 16:47
beerzerk
Надо давать второй срок-всегда пожизнено
Будет полный беспредел при задержании, людям терять нечего будет...

#172303 25.12.2010 в 19:44
jumbay
СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ, ГУБЕРНАТОРЫ РОССИЙСКИХ ОБЛАСТЕЙ ВЫБИРАЮТСЯ НАСЕЛЕНИЕМ
Руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ назначаются законодательными органами по представлению Президента России согласно ФЗ от 11 декабря 2004 г. № 159-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
Учите матчасть, в Конституции РФ ничего про выборы Губернаторов, Президентов Республик нет. А спорить бессмысленно, т.к. Конституционный суд РФ постановлением №13-П от 21 Декабря 2005 г. "По делу о проверке конституционности отдельных положений ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ в связи с жалобами ряда граждан" подтвердил конституционность вышеупомянутых мной законов.
Поясню. И то, что до 2005г. руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ избирались, и то, что они сейчас назначаются законодательными органами по представлению Президента России, не противоречит Конституции РФ.
А в подтверждение моих слов в контексте обсуждаемой темы про оружие вот вам Статья 35 Конституции РФ
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Последнее изменение: 25.12.2010 в 19:51 от Lucky man

#172310 25.12.2010 в 20:28
Lucky man
иначе как по решению суда.
а если имущество является "незаконным" т.е, например, у меня есть крупнокалиберная винтовка, но по закону я ее не могу хранить. ее у меня отберут. и, соответственно, если отменят лицензии, то оружие станет нелегальным . либо сдавай за копейки, либо через суд отберут (опять же, я не утверждаю, я лишь предвижу такую возможность... хотя очень бы хотелось, чтобы этого не случилось.)

#172311 25.12.2010 в 20:42
1975 год . Введена обязательная регистрация охотничьего оружия. До этого гладкоствольное ружье можно было свободно купить в спортивном магазине или даже взять напрокатв туристических клубах. Многие владельцы не могли зарегистрировать оружие по различным причинам и приходилось продавать за копейки стволы зачастую музейной редкости. Т.е. при желании можно очень легко обойти закон довольно законным образом. Например, учитывая огромное количество неправомерно полученных лицензий - могут обязать всех владельцев лицензий пройти "переподготовку с предьявлением новой мед справки, рапорта участкового, справки о прохождении курсов. Подавляющее большинство попросту лишится лицензии, так как поводом для отказа могут (и будут) служить не столь значительные факты биографии. А без лицензии гражданам запрещено хранить оружие, будут обязаны сдавать

#172312 25.12.2010 в 20:48
jumbay
а если имущество является "незаконным" т.е, например, у меня есть крупнокалиберная винтовка, но по закону я ее не могу хранить. ее у меня отберут. и, соответственно, если отменят лицензии, то оружие станет нелегальным . либо сдавай за копейки, либо через суд отберут (опять же, я не утверждаю, я лишь предвижу такую возможность... хотя очень бы хотелось, чтобы этого не случилось.)
Возможно, в чём-то вы правы. Права собственности на оружие могут вас не лишить, а просто ограничить территориально место его ношения стенами вашей квартиры. Но это уже будет борщ.

Последнее изменение: 25.12.2010 в 20:49 от Lucky man

#172313 25.12.2010 в 20:51
beerzerk
носить с собой ножик тоже низя

Носите отвертку плоскую длиной сантиметров минимум 25. Если опасность реальная - то бейте ей в глаз, в шею, куда угодно... Если остановят милиция, то скажите что дома надо подкрутить розетку

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]