Форум города Новокуйбышевск
Новости России и мира -> Госдума приравняла травматическое оружие к огнестрельному [+]

#171648 22.12.2010 в 21:14
Я в некотором недоумении. Потратил определённое время на изучение данной темы и пришёл к выводу, что изменения в законодательстве практически ничего общего с информацией топикстартера не имеют. Хотя инет пестрит подобными высказываниями. Более правдивая поверхностная информация здесь http://news.date.bs/world_209502.html Непонятно, кто запустил "утку" и самое главное - зачем?
Хочу предложить для сравнения штатовский вариант обращения гражданского населения с оружием.
Скрытый текст...

Spasatel
Последнее изменение: 22.12.2010 в 23:05 от Lucky man

#171773 23.12.2010 в 13:59
 666
Судя по ссылке которую дал Lucky man то особо ничего не изменилось. Если и браться за ужесточение то это надо начинать делать с органов которые выдают лицензии!

#171777 23.12.2010 в 14:04
666
Если и браться за ужесточение то это надо начинать делать с органов которые выдают лицензии!

Эти органы как раз и работают нормально! Изменять надо в корне законодательство...

#171778 23.12.2010 в 14:07
Если крадуны будут знать, что в доме есть оружие и хозяин на полных правах шмальнет в лоб - вряд ли полезут...

#171782 23.12.2010 в 14:27
 666
MaxNSK
Эти органы как раз и работают нормально! Изменять надо в корне законодательство...

Я наверное не совсем корректно выразился, я имел ввиду ужесточать правила выдачи лицензий населению и ввести контроль за органами которые выдают лицензии. Прежде чем выдать лицензию человека надо досконально проверить, особенно его психику, да возможно это нужно прописать законодательно, но менять надо в корне саму выдачу лицензий, а не бегать сейчас ловить отморозков с "травмой" или запретить ношение вообще - это самый простой выход.

#171789 23.12.2010 в 16:04
666
имел ввиду ужесточать правила выдачи лицензий населению
Это ПРАВИЛЬНО! Я только "ЗА" это, а то сейчас любой желающий с 18-лет может бежать в разрешиловку и оформлят доки

#171790 23.12.2010 в 16:21
Lucky man
пришёл к выводу, что изменения в законодательстве практически ничего общего с информацией топикстартера не имеют

Хе-хе, всё, "карте место" (с), уже тему обсосали, идиотов назначили. Поздно на попятную идти

P.S. Чему Вы удивляетесь? Вроде не в первый и даже не во второй раз так-то.

#171946 24.12.2010 в 00:22
666
Я наверное не совсем корректно выразился, я имел ввиду ужесточать правила выдачи лицензий населению и ввести контроль за органами которые выдают лицензии. Прежде чем выдать лицензию человека надо досконально проверить, особенно его психику, да возможно это нужно прописать законодательно, но менять надо в корне саму выдачу лицензий
Именно это и собираются сделать (см. ст. 13 "Закона об оружии").
Chimik
P.S. Чему Вы удивляетесь? Вроде не в первый и даже не во второй раз так-то.
Я оптимист, и мне хочется верить, что понемногу в стране ситуация меняется к лучшему. Я порой охреневаю, как журналисты могут перевернуть всё с ног на голову, причём совершенно безосновательно.
P.S. Я на самом деле не такой наивный, как кажется на первый взгляд.
P.P.S. Кому интересно, то вот ссылка на новую редакцию "Закона об оружии" с предполагаемыми поправками, выделенными жирным шрифтом https://docs.google.com/document/pub?id=1--yhpphpWucxkhO5NRs1D-fk1KabqIxBYBPTc7i0Vrs

Последнее изменение: 24.12.2010 в 00:28 от Lucky man

#172105 24.12.2010 в 19:01
МОСКВА, 24 дек - РАПСИ. Президент РФ Дмитрий Медведев не исключил возможности запрета травматики в стране.

"Это оружие, это не просто финтифлюшка, которая в кармане лежит и которой можно похвастаться - какая она красивая. Иностранные всякие образцы привозят. Вообще, даже не знаю, надо ли, чтобы это имело хождение в нашей стране. Так что разберемся с этим", - сказал Медведев.

http://www.infosud.ru/legislation_news/20101224/251398599.html

Жесть. Обосрались неслабо. Скорее всего теперь и запретят.

#172152 24.12.2010 в 20:35
jumbay
Скорее всего теперь и запретят.
Очень сильно сомневаюсь, т.к. с вводом запрета владельцы травматики будут обязаны оружие добровольно сдать, а взамен получить соответствующую компенсацию. Банально, на это просто нет денег. Кроме того, практически все обсуждаемые в закон поправки сделаны с подачи Президента.

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]