Форум города Новокуйбышевск
Новости России и мира -> Суд приступит к оглашению приговора по второму уголовному делу Ходорковского и Лебедева. [+]
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 9

#169313 15.12.2010 в 08:14

#169342 15.12.2010 в 10:24
15.12.2010 09:01 : В Хамовническому суде Москвы отложили оглашение приговора по второму уголовному делу в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева

В Хамовническому суде Москвы отложили оглашение приговора по второму уголовному делу в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Судья должен был начать читать его сегодня, однако по новой информации, он приступит к этому только в конце декабря.

Отложение приговора по одному из самых громких дел стало неожиданность практически для всех. Ещё вчера о нем не знали адвокаты, ничего не заявляли об этом и в пресс-службе Хамовнического суда. Однако сегодня рано утром на дверях здания появилось объявление, сообщающее, что «Оглашение приговора по уголовному делу Ходорковского и Лебедева состоится 27 декабря в 10 часов утра». Адвокатам обвиняемых пока остается только строить предположения, с чем может быть связан этот перенос и почему о нем не сообщили заранее. По мнению некоторых судья Виктор Данилкин просто не имеет права нарушать тайну совещательной комнаты и поэтому не поставил в известность даже пресс-службу суда. Он кстати уже пришел на свое рабочее место, однако никаких подробностей этого решения не сообщил журналистам, которые собрались заранее у здания. Многие работники СМИ отмечают, что во время начала оглашения приговора по первому делу ЮКОСа, а также когда начинался второй процесс, сотрудники правопорядка принимали повышенные меры безопасности. Однако сейчас этого не наблюдается.
http://echo.msk.ru/news/734196-echo.html

#169347 15.12.2010 в 10:32
кто-то дал ход делу назад? интересно в связи с чем?
возможно влияние общественности заставит переписать приговор судьи Данилкина

#169354 15.12.2010 в 10:38
Spasatel
интересно в связи с чем?

Наверно, с возможными беспорядками у "европейского", там 5 минут ходьбы до Хамовнического суда.

Последнее изменение: 15.12.2010 в 10:42 от Yugo

#169941 16.12.2010 в 15:39
Путин счел вину Ходорковского доказанной, вспомнил про пожизненно приговоренного Мэдоффа

Отвечая на вопрос жительницы Иркутска, спросившей Путина о судьбе Михаила Ходорковского и попрекнувшей его тем, что ему больше по душе вопросы благодарных бабушек или вопросы о любимой собаке, чем острые и проблемные темы, Путин сравнил Ходорковского с главой биржи NASDAQ Бернардом Мэдоффом, приговоренным в США к пожизненному заключению.

«У меня не одна любимая собака, а две… Что касается Ходорковского, то я на эту тему высказывался много раз. Если надо еще раз высказаться, то повторю, что я, как известный персонаж Высоцкого, считаю, что «вор должен сидеть в тюрьме». В соответствии с решением суда господину Ходорковскому вменяется в вину хищение и мошенничество, речь идет о миллиардах рублей. А в том обвинении, которое предъявлено ему сейчас, счет идет уже на сотни миллиардов рублей», – сказал Путин в ходе прямой линии.

Путин, которого сами фигуранты дела ЮКОСа называют в числе инициаторов своего преследования, за несколько дней до оглашения приговора сказал. что вина доказана.
«Если мы посмотрим на практику других стран, то Мэдофф получил за аналогичное преступление 150 лет лишения свободы в США. У нас, по-моему, гораздо либеральнее все смотрится… Мы должны исходить из того что преступления Ходорковского в суде доказаны», – сказал премьер.

При этом Путин также связал дело ЮКОСа с убийствами.
«Но я хочу еще напомнить, что руководитель службы безопасности ЮКОСа сидит в тюрьме за убийства… Не понравился ему мэр Нефтеюганска, убили… киллера тоже убили… Сам руководитель что ли все эти преступления совершил? Есть российский суд, как известно, один из самых гуманных в мире, это его работа», – сказал Путин.

«Газета.Ru»

Smagi

#169953 16.12.2010 в 15:51
Spasatel
интересно в связи с чем?

Есть версия, что для того, что бы оглашение приговора перенести в сибирскую колонию, где собственно и будет содержаться МХ. Есть некое правило, по которому уже осуждённый перед этим по другому делу обвиняемый, в случае задержки вынесения приговора должен быть этапирован на место его отсидки, а приговор будет зачитан уже там, в колонии. Таким образом власти могут избежать шумихи и всестороннего освещения, если бы приговор зачитывался в московских Хамовниках.

Мвит, Lucky man

#170067 16.12.2010 в 20:20
Разумное решение...
Все-таки , как ни крути, а Ходорковский стащил эти миллиарды, какая бы причина для этого ни была

#170103 16.12.2010 в 21:24
Мвит:

Согласный, меня в этом деле одно смущает.
Не хочу разводить тут холивар про Ходора, но мне непонятно почему так криво...

Ну реально жеж даже из того что известно, куча косяков у прокурорских...
Ну не верю я что Ходорковского нельзя посадить нафиг, но сделать это чисто, раз уш решили.
Есть же в прокуратуре спецы полюбас.

А тут коряво как то... даже со скидкой на либеральные СМИ.

Мвит

#170114 16.12.2010 в 21:51
Raiken
А тут коряво как то... даже со скидкой на либеральные СМИ.

ну так, этих евреев чисто не посадить

#170119 16.12.2010 в 22:13
Мвит:

Я тебя умоляю, думаю запросто.
Но ЧИСТО блин, чтобы комар носа не подточил.
Ведь знают жеж что это не Ходорковского процесс, это либералов процесс, и каждый косяк будет наружу вылазить.
Ну вашу мать, хоть на заседания не опаздывайте!
Что сложно сделать так, чтобы косяки (если они есть) были где то в глубине юриспруденции, и не вскрывались в среднестатистических форумах?
А тут как специально.
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 9

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]