до этого дальше
1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 90

#852551 26.06.2021 в 06:22
ka3yc:
Так сделай себе не Спутник, а Эпивак корону...

#852570 27.06.2021 в 19:08
sergos2012 пишет:
Эпивак корону.
А эпивак признан во всем мире, или полноценные исследования уже проведены?

#852571 27.06.2021 в 20:09
ka3yc:
Эпивак корона это меньшее из двух зол)))

#852577 28.06.2021 в 13:10
ka3yc пишет:
Какую вакцину во всем мире признали, ну-ка?

Никакие спецы, кроме проплаченных, ничего особо не признали. Для признания вакцины её производители должны сделать довольно много всяких действий на протяжении всего цикла разработки, испытаний, производства и применения. Пары статей в Ланцете для этого явно не достаточно.

Первая статья в Ланцете - полный провал. Данные для нескольких приведённых примеров идентичны полностью (т.е. скопированы). Первая и вторая статьи - это публикации, написанные самими разработчиками, а не кем-то с третьей стороны.

Вакцина в России была зарегистрирована до третьей стадии испытаний, что в мире неслыханно. Никаких данных по побочных эффектам не публикуется, как это делают все остальные производители, при чём на государственных официальных ресурсах. Лажа про то, что никаких побочных эффектов нет и эффективность од 100% может пройти только среди уж совсем слабоумных или патриотнутых.

Некоторые страны даже сами начали собирать подобные данные, но их пока мало, сбор их обходится дорого, в то время как другие производители эти данные имеют уже готовыми, но да, не на всех нормальных вакцин хватает.

В общем ждать того, чтобы российские вакцины были признаны в Европе, например, нужно будет долго. И это никакие не политические склоки, а банальная нехватка информации и вообще прозрачности в деле с российскими вакцинами.

ka3yc пишет:
Я думаю, если бы в наших больницах давали возможность привиться пфайзером, наряду со спутником, то процент вакцинированных был бы в разы выше. Или вакцинация это всё же не про заботу о здоровье народа, а про "продать побольше доз спутника и нагреть на этом руки"?

Не думаю, что это помогло бы сильно. Во-первых, самодержец многократно проехался по поводу хреновых западных вакцин по сравнению с российскими. Во-вторых, в России действительно мракобесие и невежество находятся на очень высоких значениях и количество принципиальных антиваксеров выше, чем где бы то ни было.

#852593 30.06.2021 в 08:22
Chimik пишет:
Во-первых, самодержец многократно проехался по поводу хреновых западных вакцин
Я вот заметил, что нацлидеру хоть и доверяют, но зачастую предпочтут что-то западное

Кстати, мне казалось, что я читал, будто в израиле процент привитых чуть ли не под 90, а когда недавно прочел, что у них вспышка, полез смотреть статистику привитых- оказалось, что 60% да и то это те, кто получил хотя бы одну дозу

#852594 30.06.2021 в 08:24
Chimik пишет:
Первая статья в Ланцете - полный провал. Данные для нескольких приведённых примеров идентичны полностью (т.е. скопированы)
Кто-то из знакомых медиков говорил, что хотел ознакомиться с первичными результатами исследований (необработанными). Оказалось, для этого нужно разрешение чекистов

#852601 30.06.2021 в 15:51
Нужно по всем улицам развешивать агит-плакаты, наподобие:

"Сегодня пфайзер ты кольнул, а завтра к натовцам примкнул"
или

#852603 30.06.2021 в 16:30
ka3yc пишет:
Я вот заметил, что нацлидеру хоть и доверяют, но зачастую предпочтут что-то западное

Количество антиваксеров в России зашкаливает, так что не думаю, что платная вакцинация Пфайзеров способна сделать хоть какую-то погоду.

Когда я по вотсапу или вайберу общаюсь с друзьями и знакомыми, то фактически всегда если не первый, то один из первых вопросов: сделал ли я прививку и обязательна ли она у нас тут. Я отвечаю и спрашиваю алаверды. Ответы как правило, что пока не вакцинировался/лась, потому что переболел/а. Хотя нет никаких официальных противопоказаний делать прививку тем, кто уже с антителами. Зато по интернетам гуляют видео, например какого-то мужика, гуляющего по ковидарию и рассказывающего, что 80% из попавших туда с прививками.

В общем мракобесие рулит

#852608 30.06.2021 в 17:25
Chimik пишет:
отя нет никаких официальных противопоказаний делать прививку тем, кто уже с антителами.
противопоказаний нет, но есть ли в этом смысл? от новых штаммов вакцина спасет не более, чем выработанный "внатураху" иммунитет
Вообще, любое медицинское вмешательство, особенно непонятными препаратами - это риск. как минимум, анафилактический шок, аллергическая реакция и т.п. Запросто можно ласты склеить, там никто не готов к тому, что человек задыхаться начнёт. Поэтому зачем лишний раз рисковать, когда профит неясен

Chimik пишет:
В общем мракобесие рулит
а ты читал, как людям делают первый укол спутником, а на второй "спутник кончился, да ладно, эпивак тоже же от короны, чего возмущаетесь, мы врачи нам лучше знать" - вот где мракобесие и это не фейк, тру стори, бро, кагрицца

Я например, чисто с позиции "а зачем?" пока не делаю. Ещё раз: антитела есть, от нового штамма прививки нет. Это, получается, всё равно что от гриппа вакцинироваться: делают от одного штамма, а заболевают десятком других

Может, дождусь чумаковской и не стану одним из подопытных кроликов, на которых испытывают новый вид вакцины
А если через несколько месяцев не будет чумаковской, антитела по-любому уже упадут, может и кольнусь "чем придётся"

Последнее изменение: 30.06.2021 в 17:27 от ka3yc

#852615 30.06.2021 в 20:11
ka3yc пишет:
противопоказаний нет, но есть ли в этом смысл? от новых штаммов вакцина спасет не более, чем выработанный "внатураху" иммунитет

Я не вирусолог / вакцинолог, как многие сейчас, но логика имеется. Количество антител разное у каждого из переболевших или вакцинировавшихся. Люди, у которых имеются антитела, встречаясь с вирусом, либо заболевают вновь, если антитела не той заточки, либо их мало. Либо иммунный ответ отражает атаку, при этом как правило иммунный ответ ведёт к повышению количества антител. Вакцина на переболевшего человека фактически делает то же самое, она провоцирует иммунный ответ и очевидно повышает количество антител. Да, имеются случаи, когда иммунный ответ слишком сильный и человеку может прийтись нелегко (даже тем, кто не болел до этого), но мы его трогать не будем. Он очень сильно воняет, потому как дремучие антиваксеры козыряют им налево и направо, без разбора и даже без доказательство, что такое хоть когда-то встречалось с переболевшими ковидом и потом вакцинированными.
до этого дальше
1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 90

вчера в 15:51
от niasam.ru
вчера в 16:51
от niasam.ru
вчера в 16:51
от niasam.ru
вчера в 19:04
от prishelec
сегодня в 03:14
сегодня в 03:21