до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 13

#98258 23.11.2009 в 14:29
В Татарстане скончался военнослужащий, которого избивали в воинской части. Курсант Казаков получил в армии опухоль мозга, несколько месяцев провел в госпиталях и умер дома. http://www.infox.ru/accident/crime/2009/11/23/Soldat__izbityyy_dye.phtml
Как вы думаете, при таких раскладах, появится ли желание у нашей молодежи идти в армию? Или все же такие случаи это нормально? многие считаю , что это же армия...

Последнее изменение: 23.11.2009 в 14:34 от VIRT

#98297 23.11.2009 в 17:18
В Армии много чего насмотрелся.Но не жалею.Мужика,который в армии служил сразу видно.Но я против службы 1 год.Это не служба.Кстати часть,в которой я служил,показывали не 1 раз по ОРТ и РТР,что мол дедовщина просто ППЦ.Только показывали вообще непонятно какую часть,и говорили просто бред!

Добавлено спустя 2 минуты:

А сколько мочат в пьяных посиделках в подьездах почему то никто не говорит....

Trans163rus

#98335 23.11.2009 в 20:23
Да действительно кто не был в армии я думаю он многое в жизни потерял , просто молодого человека нужно обязательно оторвать от сиськи и он тогда поймет что такое жизнь без родных и близких, когда нужно будет полагаться на себя самого и выдерживать все нагрузки , а насчет смертельных случаев они были во все времена , на марш бросках у людей сердце отказывало . тонули в воде , парашут не раскрылся . да и просто на тренировках получали такие синяки и ушибы ведь не в кросовках спаринги устраивали.

КОЛХИДА, Ejen, Шадым, Pilot

#98461 24.11.2009 в 09:59
КОЛХИДА:А сколько мочат в пьяных посиделках в подьездах почему то никто не говорит.... Тоесть это нормально , что в армии такое происходит, друг друга просто убивают? О мужчине , который не ходил в армию, нельзя сказать, что он не мужик... матрос

Да действительно кто не был в армии я думаю он многое в жизни потерял , просто молодого человека нужно обязательно оторвать от сиськи и он тогда поймет что такое жизнь без родных и близких, когда нужно будет полагаться на себя самого и выдерживать все нагрузки , а насчет смертельных случаев они были во все времена , на марш бросках у людей сердце отказывало . тонули в воде , парашут не раскрылся . да и просто на тренировках получали такие синяки и ушибы ведь не в кросовках спаринги устраивали.

У кого то этой так называемой сиськт небыло никогда, и им приходилось вылезать из такой жести , что многим служившим и не сгнилось... А ради чего умирать в армии? ради кого? да смерти были вовсе времена, но смерти на боевых точках и вот таким солдатам вечная память. Что такое дедовщина? Это когда командир доказывает, что он командир не только по службе, но во всем может распоряжаться жизнью молодого солдата. Я бы хотел, что бы мой сын защищал свою страну, а не прогибался под личное распоряжение командира и тем более дедов... Кто бы отдал своих детей в армию и при таком случае сказал бы , что это нормально?

#98470 24.11.2009 в 10:14
Да на эту тему можно долго рассуждать... Сразу оговарюсь в армии не служил. К сожалению или счастью тоже сказать не могу. Все братья служили, все возвращались с одним ощущением, что действительно, это не самое плохое что есть в жизни. А дедовщина и правда была всегда, просто такого внимания со стороны СМИ никогда не было... И вообще сейчас наше "великое" государство всеми методами хочет показать что оно работает. Смотрите, мы поймали пьяного "деда" который избивал "молодых"... А то что новоприбывшие умирают от холода (потому что обмундирование было распродано), голода (по той причине что запас столетней тушёнки подошёл к концу), болезней (лечить нечем)... Исходя из этого дедовщина в армии стоит далеко не на первом месте... (Исключительно моё мнение)

vovirk09, Ejen

#98491 24.11.2009 в 10:35
согласен, что мы можем говорить об этом много. Проблема то в чем или в ком? В обществе? В Государстве? начинать то с кого? СМИ не пишет, что поймали пьяного деда , который избивал, а про деда , который убил.Э то немного разные вещи... Получается, что наша жизнь не в безопасности.... Конечно можно сказать, что и на улице с нами может случится, что то подобное и это случается ежедневно. Скорее нам нужна армия на контрактной основе, что бы каждый мог выбирать, служить ему в армии за деньги и он понимает куда идет, либо идти в неизвестность, при понимании, что он может вернуться а может нет..................

#98540 24.11.2009 в 11:42
КОЛХИДА
А сколько мочат в пьяных посиделках в подьездах почему то никто не говорит....

Действительно, параллельно с такими новостями об армии, необходимо приводить сводку убийств, нападений и грабежей в обыкновенном городе. Люди есть везде. А, то, получается какое-то пристрастное отношение.

vovirk09
У кого то этой так называемой сиськт небыло никогда, и им приходилось вылезать из такой жести , что многим служившим и не сгнилось...

Соглашусь. Я лично знаю человека, который не стал служить в армии лишь потому, что он не смог бросить бабушку пенсионерку и несовершеннолетнюю сестру, которых он один обеспечивал(обеспечивает до сих пор). Работает один, других близких родственников, способных содержать их, нет.

vovirk09

#98577 24.11.2009 в 13:03
Trans163rus
Соглашусь. Я лично знаю человека, который не стал служить в армии лишь потому, что он не смог бросить бабушку пенсионерку и несовершеннолетнюю сестру, которых он один обеспечивал(обеспечивает до сих пор). Работает один, других близких родственников, способных содержать их, нет.
ну это отдельные случаи естественно тут деваться не куда жизнь есть жизнь , а насчет дедовщины если ты занят в армии делом то тебе не до дедовщины это я на своем опыте убедился , а там где от безделья страдают она и существует.

#98582 24.11.2009 в 13:10
матрос: ну это отдельные случаи естественно тут деваться не куда жизнь есть жизнь , а насчет дедовщины если ты занят в армии делом то тебе не до дедовщины это я на своем опыте убедился , а там где от безделья страдают она и существует
Каким делом? многие в армии вообще занимаются чем угодно , только не военным делом. Кто то строит дома генералам, солдат - это маленький трактор, который не едет, но пашет
солдат должен уметь копать кто то целый год кусты стриг квадратиком...

#98775 25.11.2009 в 00:53
Просто мы по разному представляем "заниматься делом", копать, строить, стричь газоны это тоже безделье, а заниматься военным делом тогда не до дедовшины .

Последнее изменение: 26.11.2009 в 16:17 от sk812
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 13

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]