Форум города Новокуйбышевск
Новости России и мира -> В редакции "Эха Москвы" совершено нападение на ведущую Татьяну Фельгенгауэр [+]
до этого дальше
1 ... 4 5 6 7 8 9

#782584 01.11.2017 в 09:15
Заяц Коська пишет:
Сейчас это свобода слова и выражения.А если ему прилетит подобный ответ от Соловьева-Киселева, то это уже будет угроза.
Вообще-то Венедиктов отвечает. А на что - Вы не привели.

#782588 01.11.2017 в 09:54
Мелисса пишет:
Вообще-то Венедиктов отвечает.
Быдлота а на быдлоту.
Между ними нет разницы.

#782687 01.11.2017 в 22:27

Соловьеву и Киселеву явилась зловещая тень Венедиктова накануне Хэллоуина
Автор: DW / Сергей Ёлкин

Шадым, Мелисса

#782817 03.11.2017 в 14:37
Фельгенгауэр выписали из больницы
03.11.2017

Журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр выписали из Института им. Склифосовского, сообщил в своем Telegram-канале главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

23 октября гражданин Израиля и России Борис Гриц ворвался в здание на Новом Арбате, где расположена редакция "Эха", распылив газ в лицо охраннику, поднялся в помещение редакции и ударил журналистку ножом в горло. Грица задержали охранники и передали полиции. Против него возбуждено дело об убийстве. Основная версия, рассматриваемая СКР, - невменяемость нападавшего.

В тот же день Фельгенгауэр прооперировали. 25 октября журналистка начала говорить. Нож нападавшего не повредил голосовые связки, так что журналистка сможет и дальше работать в радиоэфире. Фельгенгауэр занимает должность заместителя главного редактора "Эха".

30 октября на заседании президентского Совета по правам человека Владимир Путин заявил, что покушение на Фельгенгауэр не имеет отношения к проблеме свободы слова. Член СПЧ журналист Станислав Кучер назвал покушение эпизодом "холодной гражданской войны в России". Путин возразил: "Вы упомянули "Эхо Москвы", но это-то здесь при чем? Ну больной человек пришел, при чем здесь свобода слова? Приехал из Израиля, напал на эту журналистку".

Венедиктов, в свою очередь, заявил, что СКР должен допросить по делу сотрудников ВГТРК и, в частности, "России-24". По его мнению, сюжеты телеканала могли подстрекать к нападению на Фельгенгауэр.

03.11.2017
https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Media/m.265321.html

#782881 05.11.2017 в 05:38
С.Бунтман
― Кстати, об адвокатах и об атмосфере ненависти. Тут вопрос любопытный. Вот вы говорите сейчас, что ролики, которые были на 2-м канале…

А.Венедиктов
― Это не ролики…

С.Бунтман
― Что это кино – это явная угроза Тане Фельгенгауэр…

А.Венедиктов
― Я не говорил слово «угроза». Это неправда. Слушайте, давайте так. Мы перешли от веселой публицистики – веселой, в смысле резвой – у унылой юридической истории. Я не говорил про угрозы относительно 2-го канала. Я говорил о том, что я в этом вижу признаки подстрекательства. Это другая статья Уголовного кодекса. И когда я был на допросе у следователя, о чем уже сказал мой адвокат Илья Новиков, я представил доказательства того, что сразу после вышедших репортажей, мы увидели результат посредством эсэмэсок. И я представил распечатки этих эсэмэсок, которые шли в адрес Татьяны во время эфира Татьяны на следующий день 12-го числа. Я попросил это приобщить к делу.

Мы посмотрим, будет ли это делать следователь. Это его право: приобщать, не приобщать. Я как свидетель это предоставил. То есть все свои материалы и все свои соображения я предоставил следствию. То есть это в руках юристов, следователей, а не публицистов, чтобы публицисты не верещали на любом канале.

Яндекс.Директ
120 советов для лечения поясницы.

Попробуй это чтобы разо­гнуться уже сейчас. Читай тут.
dablamer.ru
Поэтому не про угрозы в отношении 2-го канала шла речь – это вранье. Это называется «подстрекательство». Конкретные материалы, с конкретными последствиями, которые были зафиксированы электронным образом.

С.Бунтман
― Спрашивают, почему, когда обнаружилось это подстрекательство, — почему ты не принял мер как главный редактор для защиты Тани Фельгенгауэр, Плющева, который там был упомянут?

А.Венедиктов
― Во-первых, невозможно. Какие меры я должен был принять, скажите мне, пожалуйста? А, во-вторых – и в этом моя ответственность, — поскольку я привык к тому, что по мне постоянно проходят таким образом и по «Эху», я недооценил, скажем, то, что сделали журналисты ВГТРК на «России 24». Я недооценил. Ко мне пришел Варфоломеев и сказал: «Ты видел это вот говно?» Я ему сказал: «Слушай, я видел в своей жизни столько говна, что даже смотреть не буду. Я недооценил. Хотя непонятно, что я должен был бы сделать. Но, тем не менее, для того, чтобы исправить эту свою ошибку, я и прошу следствие проверить мои подозрения, обращаясь к российскому следователю.

В чем проблема? Почему начинается визг? Пусть следователь проверит, найдет – найдет. А дальше мы уже будем поступать в зависимости от того, что решит следователь. А поступать мы будем.

С.Бунтман
― О следствии спрашивает Сергей: «Назначена ли судебно-психиатрическая экспертиза по делу о покушении на Таню?»

А.Венедиктов
― Да.

С.Бунтман
― И то, что она назначена это никакая не тайна следствия?

А.Венедиктов
― Она назначена. Просто результата еще нет, потому что то, что сказал Владимир Владимирович Путин по поводу больного человека, пока юридически не подтверждается. Вот у нас – в смысле «у нас» – у вас – Трамп назвал террориста, который наехал и убил 8 человек и ранил 11, вот этого Саипова, больным, психически ненормальным человеком в своем Твитте. Но это политические заявления, они не медицинские. И президент прав наш и Трамп прав, потому что, какой нормальный человек делает то, что они делают? И в бытовом смысле они абсолютно больны и тем отличаются от нас. Но медицинской экспертизы и там и там, я так понимаю, еще нет. Будет.

С.Бунтман
― Скажи, пожалуйста, а есть ли опасность (все-таки у нас не Америка), что формулировки президента будут приняты как искомый результат следствия?

А.Венедиктов
― Мы посмотрим. Мы будем наблюдать со следствием очень внимательно. Мы сотрудничаем полностью. Все журналисты получили прямой от меня совет полностью сотрудничать. Я сам полностью сотрудничаю и буду делать это дальше. И будем наблюдать, естественно, потому что мы заинтересованная сторона, безусловно.
https://echo.msk.ru/programs/personalnovash/2085784-echo/

#782882 05.11.2017 в 05:40
С.Бунтман
― «Алексея Алексеевича хотят втянуть, — пишет Люба, — в конфликт с Соловьевым. Надо быть осторожным».

А.Венедиктов
― Меня никто ничего… Значит, назовите этих людей, которые хотят втянуть. Конфликта с Соловьевым не существует. Существует юридическое мое обращение к следователю, но оно касается не Соловьева, повторю, а ВГТРК.

Что касается Соловьева, после его программы я вынужден был эвакуировать Ксению Ларину из страны. Потому что – вот вы меня спросили: «А чего это вы не приняли меры в отношении Тани?» после этого – вот считайте, принял меры по отношению к Ксении. Научился на собственных ошибках. Зачем я буду ждать второго эпизода? Не собираюсь. Но это уже не мой вопрос.

С.Бунтман
― « Почему вдруг «Россия 24» заинтересовалось Таней? Она не первый день работает».

А.Венедиктов
― Да не после чего. В этом-то вся история. Именно это я говорил следователю, послушайте. Татьяна Фельгенгауэр – один из моих замов. Никогда не была элементом информационной политики государственных каналов, вообще никогда. Вот никогда. Вот про меня – да, про Плющева – да. А Татьяна – нет. И делается этот материал раз, потом делается на следующий день материал – два. Потом сыплются реально угрозы сразу после этого – и через 10 дней приходит человек с ножом. Ну, ребята… Пусть разберутся, есть эта связь или нет. Пусть следователь этим занимается.

Но это, конечно, очень подозрительно. Действительно, мало ли у меня заместителей. Чего это вы вдруг к одному привязались? Чего вы знали?

И, кстати, напомню, что ровно тот же журналист, который делал этот репортаж на «Вести 24», в полчаса покушения на Таню приехал сюда с группой снимать. Что, на ВГТРК специализируются? Есть группа, специализирующаяся на Татьяне Фельгенгауэр? Это интересно. Ну, пусть следователь этим занимается, не я.

С.Бунтман
― И последнее. Здесь любопытный вопрос: «Признано ли «Эхо» вместе с Татьяной Фельгенгауэр потерпевшими?»

А.Венедиктов
― Это к адвокатам. Мы наши тактику не оглашаем.

С.Бунтман
― «Ваше отношение к шутка уровня «Шарли Эбдо» после покушения на Фельгенгауэр не изменилось?»

А.Венедиктов
― Нет.
https://echo.msk.ru/programs/personalnovash/2085784-echo/

#783812 13.11.2017 в 17:02

Antabus

#784077 15.11.2017 в 07:17

Вот так!
Полтора миллиарда человек.
И не менее того!!!!!

#784092 15.11.2017 в 09:50
Заяц Коська:
Ну очередной эмоциональный ляп...не ну такое может быть, только если арестовывать и "мертвые души", но это как бы уже сверхперегонка стахановцев, ну или одного и того индивидуума по 10 раз в день арестовывать, а то и под 100.

Меня же обескураживает другое - циничность. Говорят репрессии, сломанные души и тут вопрошают " А скольким людям жизнь сломали" - Скажешь 100 - носом пошмыгают, скажешь 1000 - ответят: А х-я, (типа в той Африке больше гибнут от голода), скажи 100 000 - Начнут трешать но среди нихз же были и убийцы и воры и другой криминальный сброд-то, назовешь миллион - справки, документы требовать начнут, доказательства....
Но ведь достаточно сказать что твоего деда, отца вот...и тут же услышишь: Вот ведь па****лы...

Вот когда дойдет что достаточно даже 1-го, несправедливого гонения - это уже звоночек, что дескать если его права не отстоишь, то не то что завтра, а уже сегодня вечером твои и тебя же подпрут, прижмут. Вот это и повернет общественность на нужное русло.

#784466 17.11.2017 в 17:49
МВсе сообщения про Олимпиаду 2018 пишите пожалуйста в теме
https://forum.n-sk.info/?fid=15&id=20581&page=1
до этого дальше
1 ... 4 5 6 7 8 9

вчера в 20:28
вчера в 20:30
от prishelec
вчера в 20:42
от prishelec
вчера в 20:59
от авас