до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 8

#677317 02.04.2016 в 11:29
В Карабахском регионе начались военные действия – есть погибшие

02 апреля 2016, 10:11

В ночь на 2 апреля армия Азербайджана начала наступательные действия по ряду направлений зоны карабахского конфликта. В результате вооруженные силы Армении сбили вертолет ВВС Азербайджана и перешли в контрнаступление.
"Азербайджан предпринял открытое наступление, по всей протяженности границы с Нагорным Карабахом ведутся бои", - об этом сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, передает "Интерфакс".
Он также добавил, что азербайджанская сторона нанесла артиллерийские удары по мирным населенным пунктам и местам постоянной дислокации ряда военных частей.

По его словам, армянская армия по ряду направлений сумела перейти в контрнаступление. "С двух сторон есть погибшие. Азербайджанская сторона понесла многочисленные потери в живой силе и технике, сбит вертолет. В настоящее время инициатива в боевых действиях находится в наших руках", — отметил Ованнисян.
Нагорный Карабах, населенный преимущественно этническими армянами, провозгласил независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку попытался вернуть регион под свой контроль посредством силовой операции, но потерпел неудачу. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии. На границе регионов сохраняется нестабильная обстановка.
http://m.obozrevatel.com/abroad/05249-v-karabahskom-regione-nachalis-voennyie-dejstviya-est-pogibshie.htm

sergos2012
Последнее изменение: 02.04.2016 в 11:30 от Шадым

#677351 02.04.2016 в 15:08
14:56       Президент Армении Серж Саргсян созвал заседание Совета национальной безопасности. В повестке дня – наступательные действия Азербайджана на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. В пресс-службе президента уточнили, что заседание состоится сегодня вечером.
14:39       Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана и призвал их «воздействовать на ситуацию для прекращения насилия». Об этом говорится в субботнем сообщении МИД РФ.
14:15       По улицам Степанакерта - столицы непризнанной Нагорно-Карабахской Республики - проследовала колонна артиллерийских установок. ВИДЕО.
14:08       В непризнанной Нагорно-Карабахской республике убиты двое детей и еще один мирный житель получил ранения в результате обстрелов со стороны азербайджанской армии, сообщил «Интерфаксу» в субботу полномочный представитель республики в Москве Альберт Андрян.
14:04       Армения несет ответственность за обострение ситуации в зоне карабахского конфликта. С таким заявлением выступил сегодня перед журналистами руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, передает ТАСС. По его словам, мировое сообщество должно резко осудить «артиллерийские обстрелы армянскими ВС гражданских объектов на территории Азербайджана».
http://www.ridus.ru/news/217194

#677353 02.04.2016 в 15:14
Турция может быть причастна к обострению конфликта в регионе, заявил пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, передает Lenta.ru со ссылкой на армянский сайт Panorama.am.
«Мы всегда заявляли, что подобное поведение Азербайджана не может быть исключительно инициативой Азербайджана. По всей вероятности, его поддерживают определенные силы, в частности Турция», — сказал он.
https://rns.online/military/Vlasti-Karabaha-obvinili-Turtsiyu-v-prichastnosti-k-obostreniyu-konflikta-2016-04-02/?track=main_lastnews

#677364 02.04.2016 в 15:57
Новая война? Там она и не прекращалась с 1991-го года...

#677367 02.04.2016 в 16:01
COLT:
напряжённость там с незапамятных времён, а стреляли вот не часто.
и как обычно режиссёр неизвестен, хотя молва догадывается наверное

#677368 02.04.2016 в 16:06
prishelec пишет:
напряжённость там с незапамятных времён, а стреляли вот не часто.
Ты там был?Азеры всегда резали армян,армяне всегда за это душили азеров.
Вот такая вот была у них "лубов"...

#677369 02.04.2016 в 16:12
COLT:
А что, если я там не был, я не имею право теперь тут рассуждать ?
Делаю выводы из прочитанного, из свидетельств знакомых которые там жили и служили ещё при совке.
Азеры те же турки, а Армения через ООН добивается признания Турцией геноцида Армян, а те отпираются.
Хотя если следовать аналогии темы про Сталина, турки могут сказать докажите, где решения суда, где приказ, вот по этому и отпираются.
Но народ помнит, и несёт в себе эту боль, и память своих пострадавших предков от турецкого ножа

Последнее изменение: 02.04.2016 в 16:13 от prishelec

#677370 02.04.2016 в 16:18
prishelec пишет:
А что, если я там не был, я не имею право теперь тут рассуждать ?
Я лично предпочитаю голову лишним "шлаком" не заливать.
Ну а вам как будет угодно...

#677371 02.04.2016 в 16:21
Высказывание Лаврова мне напоминает выступление Андрея Андреевича Громыко незадолго до смерти.в 1988 году.
Когда начался этот конфликт, Горбачев не нашёл ничего умнее как послать "партизан" с Ростова. Дескать, вот вам и переподготовка, и усмирение противодействующих сторон. А Громыко встал и сказал "Мы постановили что противостояние между армянами и азербацжданцами должно прекратиться. Нижестоящие должны исполнять приказы вышестоящих".
И тогда я понял что СССР скоро капец.

#677372 02.04.2016 в 16:22
COLT:
Не волнуйтесь за меня, в моей голове найдётся место всему Но я её особо тоже и не забиваю.
Кажется она напрочь забита тут у другого.
Просто не понятно, тут есть знакомые и тех, и этих национальностей, вроде бы живут, никому не мешают.
А почему там такая фигня происходит ?
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 8

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]