#855034 28.10.2021 в 14:51
Мелисса:
Ну, может условный тамошний Жириновский такое заявил, спорить не буду.

#855065 29.10.2021 в 13:07
Raiken пишет:
Правильно, нормальные люди занимаются тупо коммерцией, без выпендрёжа. В Азии дороже - грузим в Азию.

Это ты точно про Газпром сейчас сказал? Они же уверяют, что их газ дешевле самого дешёвого, плюс ещё 20%-ная скидка для тех, кто правильно гавкает.

Raiken пишет:
Один Газпром идиот, под общий смех труб понастроил и теперь этой темой беременный. Главное про СПГ не вспоминать, помнится в его гибкости вся прелесть была, ну вот, изогнулся.

Я надеюсь ты в курсе, что именно случилось в этом году? Ты же не тупой диванный патриот, рассказывающий про самый дешёвый трубный газ и дорогой СПГ и гнилые зелёные инициативы?

#855066 29.10.2021 в 13:10
Raiken пишет:
В чем шантаж заключается? Как назвать переезд СПГ в Азию, вместо Европы? И да, там что-то около миллиона кубов, ЕМНИП.

Шантаж заключался в том, что Газпром говорил о некоем долге со стороны Молдавии, до покрытия которого не собирался подписывать новый контракт. Этот долг спорный, с такими вопросами нормальные компании идут в суд, а не начинают выкручивать руки прямо перед подписанием контракта. До сего момента никто ни на какой долг не намекал, это только сейчас выплыло. Плати или мы отключим газ, прямо как в фильме.

#855067 29.10.2021 в 13:12
Raiken пишет:
Но политику притянуть приятно, согласен.

Ну да, политика тут не при чём. И Северный Поток тянули конечно же не для того, чтобы сраные каклы уже издохли от холода.

#855082 29.10.2021 в 19:38
Мелисса пишет:
Молдавия договорилась о газе с Польшей, после газового шантажа Газпрома
Украина даст Молдавии в долг 1 млн кубов газа без оплаты.

#855083 29.10.2021 в 19:41
Chimik пишет:
Газпром говорил о некоем долге со стороны Молдавии, до покрытия которого не собирался подписывать новый контракт.
Это долг за поставку газа в Приднестровскую молдавскую республику (ПМР). Кишинёв долги Тирасполя не признаёт и платить 700 млн долл не собирается.

#855084 29.10.2021 в 19:46
Chimik пишет:
конечно же не для того, чтобы сраные каклы уже издохли от холода.
Конечно же нет! Никому не нужны дохлые каклы, нужны здоровые и работающие на Москву. Южмаш, Мотор Сич, Харьковский тракторный и прочие заводы. Всё надо прибрать к рукам или хотя бы пустить на чермет как луганские предприятия. Поэтому как только с пуском Северного потока-2 исчезнет необходимость прокачки газа по европейским контрактам через Украину, можно будет начать вторжение на территорию Незалэжной. Тем более что 200 тысяч войска после учений в Беларуси как-то там застоялись.

Последнее изменение: 29.10.2021 в 19:49 от Шадым

#855095 30.10.2021 в 00:36
Chimik пишет:
Это ты точно про Газпром сейчас сказал? Они же уверяют, что их газ дешевле самого дешёвого, плюс ещё 20%-ная скидка для тех, кто правильно гавкает.

Цитату, Дим. Пока скидка 25% и долг оплатить.

Chimik пишет:
Я надеюсь ты в курсе, что именно случилось в этом году? Ты же не тупой диванный патриот, рассказывающий про самый дешёвый трубный газ и дорогой СПГ и гнилые зелёные инициативы?

Рынок Европы перестал быть интересным и все гибкие поставки умчались туда где дороже? Или ты о другом?

Chimik пишет:
Шантаж заключался в том, что Газпром говорил о некоем долге со стороны Молдавии, до покрытия которого не собирался подписывать новый контракт. Этот долг спорный, с такими вопросами нормальные компании идут в суд, а не начинают выкручивать руки прямо перед подписанием контракта. До сего момента никто ни на какой долг не намекал, это только сейчас выплыло. Плати или мы отключим газ, прямо как в фильме.

Я в своё время очень начал ценить возможность не продолжать диалог. Странно, что ты в этом видишь что-то новое. Газпром делает именно это. Нет никакого "перед подписанием контракта". Есть желание сторон подписать контракт. Или не желание. Газпром не хочет подписывать на данных условиях. И никому ничего не должен. Вся Европа наперегонки сказала, что действующие контракты Газпром выполняет.

ЗЫ: Рад, что ты ещё тут, надеялся на это.

#855096 30.10.2021 в 00:39
Chimik пишет:
Ну да, политика тут не при чём. И Северный Поток тянули конечно же не для того, чтобы сраные каклы уже издохли от холода.

Не, сраный поток тянули, чтобы не интересоваться вопросом, сдохнет кто-то с голода или нет. Что тут не так?
И да, ты зря разгоняешь неприязнь, я две недели назад в Стамбуле с украинцами квасил адово и взаимно приятно. О каком конфликте народов начальство говорит не очень понятно.
И кому, это тоже важно.

Добавлено спустя 48 секунд:

Шадым пишет:
Украина даст Молдавии в долг 1 млн кубов газа без оплаты

Божечки.... выучи уже цифры и числа. Миллион это ничто в данной ситуации.

#855098 30.10.2021 в 00:59
Chimik пишет:

Ой, прохлопал.
Нет конечно, я про твоих работодателей, которые всем рассказали, что СПГ очень шикарный, ибо гибок, зачем вам поганые трубы. И вот ровно на гибкости СПГ мы имеем проблему с энергией в Европе. И только Газпром, дебил, качает. Трубами связан, увы.

Как щас Росатый бухает, я даже предположить не могу))))

3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1