до этого дальше
1 ... 12 13 14 15 16

#338039 22.06.2012 в 20:08
Irrridium пишет:
Дим, это ты все передергиваешь, как обычно.

Нисколько. иначе докажи, где и что передёргиваю.

Irrridium пишет:
я не сказал, что мне наплевать - что дворник лошара, что не нашел себе работу лучше и боле высокооплачиваемую. Работает человек и работает (плохо или хорошо - другой вопрос).

А я не гокорил, что врач и учитель - лошары позорные и далее по тектсу, это ТЫ сам придумал. Тебе втолковывают совершенно о других вещах. Ты не понимаешь и начинаешь вкладывать оппонентам всякую хрень. Ты сам начал говорить об отношении общества к фрачам и учителям, никто до тебя это не делал.

Irrridium пишет:
так вот врач или учитель может выполнять работу дворника, а вот дворник не может. работу дворника может выполнять любой человек - даже подросток (то есть даже несовершеннолетний и не имеющий среднего образования).

Какого врача? Санитаркину работу всегда выполняли примерно те же, кто в то же самое время мог быть и дворником. Ты же пытаешся выделить эти профессии, но сравниваешь почему-то именно с дворниками, а не с инженерами, работу которых хирург не асилит точно так же, как и инженер работу хирурга. Тебе уже сказали - сравнивай сравнимое и не пытайся возвысить каких-то специалистов над другими.

Irrridium пишет:
эта фраза доказывает, что ТЕБЕ плевать, ну и еще многим - так что не надо АБСОЛЮТНО за всех говорить.

ЛОЖЬ. Тебе плевать на дворника, убирающегося у тебя в подъезде как и почти всем остальным форумчанам. Ты вот лучше скажи, что ты сделал для того, что бы доказать, что тебе не плевать? развёл пафосную демагогию здесь на форуме? Извини - не засчитано. И я не говорю за всех, я постоянно повторяю "большинство", "почти", никаких абсолютных категорий, так что не надо, ты внимательнее читай, как я внимательно читаю то, что ты пишешь.

Вот кому ты в последний раз помогал из тех, за доход кого сейчас ратуешь? Дворникам, врячам, учителям? Только желательно тем, кого ты вообще не знаешь, свои не в счёт. Я вот могу за себя сказать если что, хотя пафосно светить здесь не собираюсь, как некоторые, помогал материально.

Irrridium пишет:
вы считаете это нормальным - я нет.

Что мы считаем нормальным? Может ты за себя отвечай, а "мы" за себя? О чём речь идёт? Всего лишь о вшивой оплате? Нет, я считаю это ненормальным конечно, но вот путь выхода я вижу совершенно другой, нежели ты, мол раздайте им денег и они тогда ох как заработают!

Irrridium пишет:
вот мне не плевать, когда бабушка монетки считает, покупая пакет молока (херово работала видно на страну - раз у нее такая пенсия), когда врач приходит на дом и сама еле на ногах стоит - потому что после работы за копейки от государства, она вынуждена еще в частном порядке подрабатывать - ибо ей семью кормить надо и т. д.

Ну и что, ты бабушкам подаёшь? Молодец, думаю это делают многие, по крайней мере некоторые. Ты в этом видишь путь решения проблемы?

И не она хреново работает, а хреново платят нынешние "работнички", хреново отчисляют в пенсионный фонд, так что ты и себе в данном случае можешь сказать большое "спасибо". С врячами точно так же - их жаль, но никто кроме их самих им не поможет, плясать нужно именно от этого, поймёшь ты или нет, как ты тут не распаляйся, какие чмошные у нас власти, но этими речами ничего не изменить. Менять надо психологию, менталитет, тогда и запросы к власти изменятся, соответственно и власть.

Irrridium пишет:
нельзя позволять никому и никакому обществу навязывать образ мышления и ценности.

Кто здесь что навязывает? Кому? Ты что-то заговариваться начал.

Irrridium пишет:
хотите себя отождествлять и быть такими (мейнстримом) - это ваш выбор - делать вид, что вы уважаете друг друга, требовать к себе уважения, но тем не менее жить по принципу - я перешагну через любого ради своих интересов.

О ком речь? Мейнстрим - это как раз такие как ты, кстати, подумай над этми. Я лично уважаю всех, кто уважает меня, никак иначе. Перешагивает (причём зачастую вообще не замечая этого) как раз мейнстрим, живущий в своём мире "кругом_козлов" и костерящих окружающих и естественно власть, как главного народного врага. Никакого конструктива от мейнстрима не дождаться, только разоблачения и в лучшем случае море эмоций.

#338061 22.06.2012 в 21:06
Irrridium пишет:
эта фраза доказывает, что ТЕБЕ плевать, ну и еще многим - так что не надо АБСОЛЮТНО за всех говорить. вы считаете это нормальным - я нет. вот мне не плевать, когда бабушка монетки считает, покупая пакет молока (херово работала видно на страну - раз у нее такая пенсия), когда врач приходит на дом и сама еле на ногах стоит - потому что после работы за копейки от государства, она вынуждена еще в частном порядке подрабатывать - ибо ей семью кормить надо и т. д.

нельзя позволять никому и никакому обществу навязывать образ мышления и ценности.

хотите себя отождествлять и быть такими (мейнстримом) - это ваш выбор - делать вид, что вы уважаете друг друга, требовать к себе уважения, но тем не менее жить по принципу - я перешагну через любого ради своих интересов.

Ты со своей деятельности сколько за предыдущий год налогов заплатил ?

#338064 22.06.2012 в 21:12
sh33za пишет:
Ты со своей деятельности сколько за предыдущий год налогов заплатил ?

#338213 23.06.2012 в 13:26
Chimik пишет:
Какого врача? Санитаркину работу всегда выполняли примерно те же, кто в то же самое время мог быть и дворником. Ты же пытаешся выделить эти профессии, но сравниваешь почему-то именно с дворниками, а не с инженерами, работу которых хирург не асилит точно так же, как и инженер работу хирурга. Тебе уже сказали - сравнивай сравнимое и не пытайся возвысить каких-то специалистов над другими.

я сравнивал оплату труда и сам труд
при соразмерной оплате труда (дворник, грузчик и хирург) - труд разный
а при соразмерном труде (если можно так говорить про квалифицированный труд - инженера и хирурга) - оплата несоразмерна - вот и все.

Chimik пишет:
мол раздайте им денег и они тогда ох как заработают!

я не говорю, просто раздайте денег - это еще больше людей развратит
дайте, но спросите за эти деньги так, чтоб человек понял - эти деньги надо зарабатывать!!! а не получать

ps потом допишу - убежал Падаван-Падавану помогать диплом делать

#338227 23.06.2012 в 14:34
Irrridium пишет:
я сравнивал оплату труда и сам труд
при соразмерной оплате труда (дворник, грузчик и хирург) - труд разный
а при соразмерном труде (если можно так говорить про квалифицированный труд - инженера и хирурга) - оплата несоразмерна - вот и все.

Допустим, однако с бюджетниками всегда так, и фактически везде, за очень небольшим исключением. Взять ту же науку, если это бюджет, то зарплаты сравнимы с теми же врачами, если прикладной коммерческий вариант, то суммы совсем другие.

Irrridium пишет:
я не говорю, просто раздайте денег - это еще больше людей развратит
дайте, но спросите за эти деньги так, чтоб человек понял - эти деньги надо зарабатывать!!! а не получать

Ты говорил вот что:

Irrridium пишет:
тогда подведем итоги - раз такая оплата - получайте такое качество медицины и образования, какое сейчас имеете

хотите качества - тогда платите - только взвоете от такой платы за образование и медицинское обслуживание

Именно на это тебе и отвечали про то, что просто в следствие повышения оплаты проблема не будет решена. Потом ты полез в бутылку вроде как мы, твои оппоненты не хотите повышать зарплату и всем кроме тебя плевать на тех, кто получает копейки. Это не так, оплату нужно повышать, но нужно менять очень многое кроме этого, в том числе люди должны понять, что деньги берутся не из тумбочки, а все зарплаты бюджетников оплачиваются из наогов, соответственно люди должны осознавать, что не платя налоги, они тем самым ещё больше уменьшают оплату бюджетникам, а это значительно более серьёзные последствия для тех же бюджетников и пенсионеров, им нужны деньги, а не стенания на форуме, что мол "мне на них не плевать, как вам, но я всё равно ни копейки им в виде налогов не заплачу"

#338535 24.06.2012 в 18:41
Chimik пишет:
люди должны понять, что деньги берутся не из тумбочки, а все зарплаты бюджетников оплачиваются из налогов, соответственно люди должны осознавать, что не платя налоги, они тем самым ещё больше уменьшают оплату бюджетникам
Irrridium:
ну так что

#341623 04.07.2012 в 13:40
блин хотел просто песенку прикольную Слепакова запостить - но накропал немножко - текст можете не читать
Скрытый текст...

"]люди должны понять, что деньги берутся не из тумбочки, а все зарплаты бюджетников оплачиваются из налогов, соответственно люди должны осознавать, что не платя налоги, они тем самым ещё больше уменьшают оплату бюджетникам[/q]

эту жвачку можно на ТВ в каком нибудь ток шоу пережевывать - не надо всем эту лапшу вешать

[q="Spasatel
пишет:
ну так что

а ничего. только почему то кто считает, что он может внаглую воровать из этой тумбочки и выводить их из российской экономики, а потом говорить, что денег на дороги нет, денег на оплату бюджетников нет, денег на науку нет и т.д.

если просто брызгать слюной - ничего не изменить
изменения существенные в экономике страны не вызвать просто тем, что всю бюджетники и не бюджетники, физ и юр лица, предприятия разом начнут платить налоги
это чушь просто. пока существует коррупция в той форме, в какой она существует - можно платить сколько угодно налогов, закручивать гайки или ослаблять гайки - это не будет основанием для значительного развития страны

объем средств, которые были украдены и утекли из за коррупционной составляющей (не внутренней, а уже глобального характера) за несколько последних лет (это то, что реально можно доказать и вернуть) - составляет более 50 млрд $ - в реальности намного больше

ладно это работа других людей - смысл это обсуждать

ps Spasatel: - если интересно - могу ссылочку кинуть

&feature=player_detailpage

Последнее изменение: 04.07.2012 в 13:45 от Irrridium
до этого дальше
1 ... 12 13 14 15 16

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]