до этого дальше
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 57

#234276 23.07.2011 в 17:46
Lucky man:
[q="Lucky man"]то не иначе, как балоболом его назвать трудно
Нет, однозначно вы х.....вый демагог, как пить дать зануда. А тема для вас больная. Полицейский-водитель просто пример, коль он вам не подошелся по вкусу ,то много других много привести.

#234277 23.07.2011 в 17:56
Lucky man:
Lucky man
лекарств-пациент страдает здоровье последнего
Что-то не понятно почему страдает здоровье? По-вашему складывается такая картина:Заходит представитель фирмы, рекламирует свой препарат, уходит. За ним заходит пациент ,не важно какая у него болезнь и какие результаты анализов доктор назначает тот препарат, чья фирма у него была последняя, а дальше он ему,как вы говорите,портит здоровье. Какой врач!!! И здоровье испортил и без того шаткое и гонорар получил от фирмы.

lapis2008

#234279 23.07.2011 в 18:04
Lucky man:
Lucky man
Именно потому, что врачи могут иметь % с продаж того или иного препарата, поэтому подобное необходимо запретить, потому как врач в данном случае будет лечить пациента не лучшим для конкретного заболевания препаратом, а тем, чей производитель дохтора больше финансово заинтересовал. Где-то я уже читал, что подвижки в этом направлении уже начались.
Да на здоровье пусть хоть от фирм деньги получают. Если вы еще помните про что тут говорилось в начале. Коль уж власти не повышают им зарплаты, так хоть с фирм что-то будет к 4 тыс.

#234304 23.07.2011 в 20:42
Lucky man
И если в случае полицейский-водитель в основном страдает кошелёк второго (сам виноват [] ), то в отношениях врач-производитель лекарств-пациент страдает здоровье последнего
Все в мире взаимосвязано. Только представьте - ведь водителю, которого только что ошкурили, может не хватить денег на лекарства ребенку. Так что в случае отношений полицейский-водитель может также пострадать чье-то здоровье

Добавлено спустя 4 минуты:

GUSI
По-вашему складывается такая картина:Заходит представитель фирмы, рекламирует свой препарат, уходит. За ним заходит пациент ,не важно какая у него болезнь и какие результаты анализов доктор назначает тот препарат, чья фирма у него была последняя
мелко копаете, имхо.
я думаю так: производитель препаратов лоббирует свои чудодейственные таблетки в министерстве, министерство издает внутренние распоряжения всем мед. учреждениям о том, к каким болезням что выписывать (грубо говоря). Основные кочаны капусты, естественно, идут не врачам, а тем, кто пропихнул препараты. Но и врачи каким-то образом имеют копеечки. Схему не знаю, но не от одного медработника слышал, что это так. Возможно, если что-то покупается в аптеке по рецепту (там же есть фамилия врача), аптека это как-то учитывает (ведь рецепты же забирают после покупки?) может, у аптек есть какая-то связь с производителями (в смысле, вот этой инфы по рецептикам)

Последнее изменение: 23.07.2011 в 20:47 от ka3yc

#234308 23.07.2011 в 20:48
ka3yc:
Скрытый текст...
Коллега,я вот тут фильмец про Вас надыбал. Зацените
http://grani-tv.ru/entries/1859/

ka3yc
Последнее изменение: 23.07.2011 в 20:50 от Шадым

#234310 23.07.2011 в 20:53
ka3yc:
ka3yc
я думаю так: производитель препаратов лоббирует свои чудодейственные таблетки в министерстве, министерство издает внутренние распоряжения всем мед. учреждениям о том, к каким болезням что выписывать (грубо говоря). Основные кочаны капусты, естественно, идут не врачам, а тем, кто пропихнул препараты. Но и врачи каким-то образом имеют копеечки. Схему не знаю, но не от одного медработника слышал, что это так. Возможно, если что-то покупается в аптеке по рецепту (там же есть фамилия врача), аптека это как-то учитывает (ведь рецепты же забирают после покупки?) может, у аптек есть какая-то связь с производителями (в смысле, вот этой инфы по рецептикам)
Так бог с нимlapis2008:
lapis2008
Коль уж власти не повышают им зарплаты, так хоть с фирм что-то будет к 4 тыс.
При зарплате в 4-5 тыс. и пусть хоть что-то от фирм перепадает.

#234312 23.07.2011 в 20:58
набо активных веществ в таблетках весьма ограничен. А торговые марки разные и цена разная. можно копеечный посоветовать или за тыщи но раскрученный

Lucky man

#234354 23.07.2011 в 23:58
GUSI
Нет, однозначно вы х.....вый демагог, как пить дать зануда. А тема для вас больная. Полицейский-водитель просто пример, коль он вам не подошелся по вкусу ,то много других много привести.
Вы абсолютно правы, демагог из меня никакой, поэтому этим делом и не промышляю.
На форуме достаточно больных тем поднимается. Тема о больницах - одна из них. Но скорее всего не для меня, т.к. я не пользуюсь их услугами, а для жителей города в целом.
P.S. Примеров больше не нужно. Преступный ход ваших мыслей понятен.
GUSI
По-вашему складывается такая картина:Заходит представитель фирмы, рекламирует свой препарат, уходит. За ним заходит пациент ,не важно какая у него болезнь и какие результаты анализов доктор назначает тот препарат, чья фирма у него была последняя, а дальше он ему,как вы говорите,портит здоровье.
Ну что вы, право, как ребёнок!
GUSI
Что-то не понятно почему страдает здоровье?
Как правильно пишет Мвит, при одном действующем веществе в препарате торговое название может быть совершенно разным, разная при этом и цена лекарства, но кроме того, бывает, что и разное по силе, побочным эффектам и вредным воздействиям на организм. А это уже хуже. Бывает и другая ситуация, когда само действующее вещество в препаратах разное. Приведу совершенно абстрактный пример на антибиотиках. При некотором заболевании необходим их курс. У врача есть выбор - назначить больному тридцатидневный курс по 4 укола в сутки пенициллина, или всего 1 укол более сильного современного антибиотика. Согласитесь, что последствия для организма больного в первом случае будут более серьёзными. Но производитель пенициллина, либо его дилер заключили с докторишкой соглашение, с каждой прописанной ампулы N-ая сумма налом к нему в карман. Как вы думаете, на что выпишет рецепт изголодавшийся (не все такие) доктор? Но так как обычно доктор не сам контактирует с представителями фирм, а команда ориентироваться на тот или иной препарат спускается сверху, то эти действия попадают под Статью 204 УК РФ. Коммерческий подкуп.
Скрытый текст...
1. Незаконные передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -

наказываются штрафом в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) совершены за заведомо незаконные действия (бездействие), -

наказываются штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до шести лет.

3. Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -

наказываются штрафом в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) сопряжены с вымогательством предмета подкупа;

в) совершены за незаконные действия (бездействие), -

наказываются штрафом в размере от пятидесятикратной до девяностократной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство, либо это лицо добровольно сообщило о подкупе органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

lapis2008
Да на здоровье пусть хоть от фирм деньги получают. Если вы еще помните про что тут говорилось в начале. Коль уж власти не повышают им зарплаты, так хоть с фирм что-то будет к 4 тыс.
GUSI
При зарплате в 4-5 тыс. и пусть хоть что-то от фирм перепадает.
Я надеюсь, что вы с большим удовольствием отдаёте деньги при любом удобном для них случае инспекторам ГИБДД. При их-то з/п пусть хоть что-то от вас перепадёт. Да, и о чиновниках-взяточниках с низкими з/п надеюсь тоже не забываете.

Последнее изменение: 24.07.2011 в 00:03 от Lucky man

#234410 24.07.2011 в 09:45
Lucky man
Согласитесь, что последствия для организма больного в первом случае будут более серьёзными.
Совершенно не факт. Поэтому и соглашаться не стОит

Lucky man

#234422 24.07.2011 в 10:27
ka3yc
Совершенно не факт. Поэтому и соглашаться не стОит
Да, действительно, стоит оговориться, но я и привёл совершенно абстрактный пример. Естественно, что это может быть и не пенициллин, а очень даже современный антибиотик, но гораздо менее эффективный, что может привести, например, к затягиванию лечения и развитию хронического заболевания, да и более вредным так же может оказаться. Да и не антибиотики могут быть совсем.
P.S. Я не доктор, поэтому в тонкости вдаваться не стал. Но то, что такие приёмы некоторые врачи используют - это факт. Сами рассказывали, правда с оправдательными элементами.

Последнее изменение: 24.07.2011 в 10:33 от Lucky man
до этого дальше
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 57

601
324
190
99
81
78
68
58
57