до этого дальше
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 73

#823277 19.03.2019 в 17:47
судя из ваших дебатов я понял что суши вилками есть нельзя?

Alone18

#823329 20.03.2019 в 14:26
Chimik пишет:
В России эспрессо не пользуется популярностью
конечно, 25 мл не напьешься же

#823338 20.03.2019 в 15:14
ka3yc пишет:
конечно, 25 мл не напьешься же

Ну всё же классический размер эспрессо - 60 мл. А ристретто (фактически чистый экстракт без излишков воды, который используется для любого другого кофе) имеет объём 25-30 мл.

Эспрессо часто пьют с холодной водой. Вода очищает поры и делает каждый глоток как первый. Ну и кофе способствует обезвоживанию, поэтому нужно после пить воду.

Но всё это распространяется исключительно на кофе, а не на разбавленную мочу. Как уже сказал, в России я мало где нормальный кофе встречал.

#826476 08.05.2019 в 08:29
Каждый пятый молочный продукт в России в 2018 году являлся фальсификатом
МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Каждый пятый проверенный Россельхознадзором молочный продукт в России в 2018 году являлся фальсификатом. Об этом говорится в сообщении ведомства.
"По данным Россельхознадзора, в 2018 году из общего объема исследованной молочной продукции 21,6% были фальсифицированы. Таким образом, каждый пятый продукт на прилавке не соответствует заявленному производителем составу", - отмечается в сообщении.
7 мая стало известно о том, что Минсельхоз внес изменения в перечень животноводческой продукции, подлежащей ветеринарной сертификации, согласно которым оформление ветеринарных сертификатов на всю готовую животноводческую продукцию станет обязательным. Временными исключениями станут такие позиции, как питьевое молоко, изготовленная промышленным способом и упакованная в потребительскую упаковку кисломолочная продукция, выработанная из молока, прошедшего термообработку, мороженое - они войдут в систему электронной ветеринарной сертификации "Меркурий" с 1 ноября 2019 года.
В Россельхознадзоре подчеркнули, что разработка этих документов была продиктована необходимостью создать на территории России эффективную и полноценно функционирующую систему отслеживания всего перечня животноводческой продукции по принципу "от поля до прилавка". В настоящее время готовая животноводческая продукция не подлежит ветеринарной сертификации, что делает невозможным отслеживание всей цепочки производства и реализации продукции, находящейся в обороте на всей территории России, считают в ведомстве. Особую обеспокоенность Россельхознадзора в этом плане вызывает готовая молочная продукция, на которую сегодня не оформляются ветеринарные сертификаты - документы, подтверждающие ее соответствие требованиям законодательства.
Как отметили в ведомстве, по приблизительным оценкам, в России ежегодно производится порядка 5,5 млн тонн переработанного питьевого молока, 3 млн тонн кисломолочных продуктов и 400 тыс. тонн мороженого. Молочная продукция также входит в десятку основных товарных позиций, экспортируемых за рубеж.
Система "Меркурий" заработала в России с 1 июля 2018 года - сопровождаться электронными ветеринарными сертификатами должны сельскохозяйственное сырье, некоторые готовые продукты животного происхождения и некоторые злаки. В систему заносятся сведения о производимой, перемещаемой и реализованной на территории России животноводческой продукции. Россельхознадзор - разработчик и оператор системы "Меркурий" - рассчитывает, что она позволит отслеживать весь путь продукции "от поля до прилавка" и пресекать нелегальный ввоз в страну продовольствия на 1,4 трлн рублей в год.
https://tass.ru/ekonomika/6410464?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
это получается мало того что молочный напиток, так и он не соответствует нормам.
я полагаю цифра занижена

#826481 08.05.2019 в 09:22
prishelec
это получается мало того что молочный напиток, так и он не соответствует нормам.
я полагаю цифра занижена
Да там норматив по молоку и так, ниже некуда по международным нормам и сертификатам

#827963 31.05.2019 в 22:36
Писать на форум не собираюсь но для здоровья жителей города напишу.
Я покупаю Русский сахар по 1 кг. Многие видели их в магазине, эти красные упаковки.
Насыпаю его себе на работу - и там запах формалина. Формальдегид в чистом виде. и даже прожарка на солнце не помогает
Я знаю, формалин используется в сахарной промышленности. Работая на чапаевском Полимере, мы иногда отправляли цистерну формалина на сахарный завод в Тимашево. Раз в полгода так.
Посему вопрос форумчанам - не чуют ли они резь в глазах, открывая банку с сахаром?

Последнее изменение: 31.05.2019 в 22:37 от Шадым

#827964 31.05.2019 в 22:41
Шадым пишет:
Посему вопрос форумчанам - не чуют ли они резь в глазах, открывая банку с сахаром?
так не едим мы его... а мед не воняет, он вкусно пахнет. Настоящий потому что.

Шадым

#827965 31.05.2019 в 22:41
офф

Акция "презент-челлендж" продолжается! Присоединяйся! Если не ты - то кто?
Добежал до сегодня? Не исчез с форума, не растворился в Тьме? Получи награду и одари следующего форумчанина! Оставь о себе добрую память!
К черту форумные баллы, к черту репутацию!
Приведи Муниципала в полную прострацию!

На Скрижалях форума получателей нет!

чота ржу) может, сахару переел. ты гений, Шадым! тебе кто-нибудь говорил об этом?))

#827968 31.05.2019 в 23:02
sash:
Мне насрать на тебя, чужеземного тролля. Мне желательно чтобы жители Новокуба были здоровы и не ели всякую херню.
Сволочи понятно?
Здесь и так здоровье населения ни в жопу. В Самаре у меня лежачих голосовальщиков было 5 а в Новокуйбышевске 150. Чуешь разницу, урод?
А если они до кучи будут потреблять сахар, перенасыщенный формалином, то многие склеят ласты до сорока.
Доступно объяснил, поганец?

#827969 31.05.2019 в 23:29
 bu2
Шадым:
Да ты ж мой зайчег!!! А чо эта после возвращения мы хамить начали?

Добавлено спустя 21 секунду:

МШадым:
Предупреждение №304 за:
7.6.4.2. Личные оскорбления, высказывание неуважения или хамства собеседнику.
Ссылка на сообщение. Правила форума.

Добавлено спустя 1 минуту:

Алкоголь - зло! Твой друг Серега2012 тебе может лекцию про это прочитать.

Добавлено спустя 49 секунд:

Если чо, форум Юре подарил - с него весь спрос
до этого дальше
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 73

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]