до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 67

#188168 17.02.2011 в 19:57
Возможно, в этом сообщении есть нарушение правил форума:

Другое...

Согласны: 1, против: 4

Ответ модератора: одобрено
На днях лишний раз убедился, что работники торговли имеют нас по полной программе. Зашел в продуктовый магазинчик 72 квартала купить сыра (хозяин – инд. предприниматель, его ФИО и название магазина пока называть не буду). Попросил продавщицу взвесить грамм 300. Электронные весы – специально обратил внимание - показали 324 грамма. С меня взяли 79,60 р. Кассовый чек не дали, сказали, что работают без кассовых аппаратов. Но поскольку до этого я сразу от нескольких человек слышал, что в данном магазине часто обвешивают, решил проверить. Поискал глазами в торговом зале – контрольных весов не обнаружил (что, кстати, является грубым нарушением «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных постановлением правительства РФ №55 от 19.01.98). Решил идти до конца из принципа, выяснить, надули меня или нет. Зашел в соседний магазин, тоже принадлежащий какому-то ИП. Попросил продавщицу проверить вес своего сыра. Она – в отказ, мол, руководство запрещает (видимо, ссориться с коллегами-конкурентами не хочет). И только в «Копейке» удалось воспользоваться контрольными весами. И они показали 260 грамм. Т.е. разница 64 грамма. Посчитал: с меня должны были взять 65 рублей, взяли 80. Нормально? Вернулся в тот магазин, предъявил. Продавщица лишь вяло поинтересовалась, где я взвешивал. После чего без вопросов возвратила мне украденные, по сути, из моего кармана 15 рублей. Но ладно я оказался дотошный, еще кто-то. А большинство ведь просто не замечает подобных манипуляций. Сколько эти товарищи на нас зарабатывают, можно только догадываться. И ведь все им сходит с рук. А вы с подобным сталкивались? Поделитесь.

vavit, sergos2012, 11011970

#188171 17.02.2011 в 20:06
Обратите внимание на торгашей.................пропитые и все в золоте............"ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА"

#188173 17.02.2011 в 20:09
Моя неделя:Извините, дотошный, а вы потребовали книгу жалоб? Сделали в ней запись? Позвонили в отдел по защите прав потребителей, в роспотребнадзор? Хоть куда-нибудь? ВОт если да, то тогда - да, дотошный

#188175 17.02.2011 в 20:11
Моя неделя
А вы с подобным сталкивались? Поделитесь.
постоянно. Более всего прикалывает торговля контрафактом. ГОДАМИ!!! торгуют, к ним никаких претензий))))

Добавлено спустя 1 минуту:

например торговля пиратскими дисками: кто нибудь покупал такие???? Кто крышует этих продавцов знаете???

#188177 17.02.2011 в 20:14
jumbay:
ОБЭП-к годалке не ходи

#188179 17.02.2011 в 20:17
В магазине Рубль Бум на Победы,2,бывает,что на ценниках одна цена указана,а на кассе потом другая оказывается,как правило,больше.

Последнее изменение: 17.02.2011 в 20:54 от Томик

#188180 17.02.2011 в 20:18
Сталкивалась и не раз. Я тоже дотошная - это принцип. Месяца три назад в магазине Спарта в бакалейном отделе покупала печенье, выпечку, что-то еще, так обсчитали аж на 35 рублей. Очередь большая была, но я все равно попросила пересчитать. А они так умело ручками работают и языком, что кого хочешь заговорят и покажут как все у них правильно и что покупатель считать не умеет. в конце концов, не смотря на очередь в магазине, я сказала, что требую закрыть магазин и сделать полностью учет и подсчитать деньги в кассе. На что продавщица быстренько выложила мне недостающую сдачу. Так что имейте ввиду и этот магазин!

И еще, буквально вчера. Покупала картошку на рынке. На витрине лежит хороший картофель. Прошу взвесить 2 кило. Смотрю, продавщица на весы выкладывает "горох". Его даже было бы невозможно почистить. Я ей сказала, замените мне на нормальный товар, так она на меня еще и кричать стала "Куда же я этот девать буду?" Ничего себе! Я прямо в шоке была! Представляете! Картошка у нас и так дороже бананов, дорогущая, а я за свои деньги и по такой цене должна еще и "дрянь" всякую покупать!

А вообще это все зависит от руководителя торговой точки или магазина. Хороший хозяин так и говорит своему продавцу: "лучше обсчитай меня, чем покупателя!" Он-то понимает, к чему приводят "черные" манипуляции с покупателями.

vavit

#188181 17.02.2011 в 20:20
СВОЙ
ОБЭП-к годалке не ходи
я бы не стал делать таких скорополительных и зубодробительных выводов))))
Наверняка, они ничего не знают!!! если бы знали- давно бы поймали негодяев!!!
Скорее всего это кто то другой ))))))

Добавлено спустя 1 минуту:

Сова 2010
Хороший хозяин так и говорит своему продавцу: "лучше обсчитай меня, чем покупателя!
Такие, как вид, давно вымерли ))))))

Добавлено спустя 3 минуты:

Обманывают на автозаправках (роснефть)
В магазинах
На рынке
в автосервисах
в больницах
В стоматологических клиниках
и т.д. ... список очень большой.

Меня раз продавщица очень жестоко обсчитала (возможный гешефт был порядка 500 р. Когда я об этом заговорил, мне самому стыдно стало, так она орала на меня...)

#188187 17.02.2011 в 20:31
jumbay
Кто крышует этих продавцов знаете
А вы знаете? Поделитесь.
На рынке очень часто обвешивают, хоть что покупай наразвес. Но там есть контрольные весы

#188188 17.02.2011 в 20:32
jumbay:
Да нет.............Вы ошибаетесь.........кругом просто дешовая лецензия!!!!
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 67

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com