#147845 23.08.2010 в 13:50
Люди,подскажите,а на жалобу в Книге жалоб и предложений (извиняюсь за тавтологию) в течение какого времени должны ответить. Я в Беби Тоше написала,когда проверять-то?

#147846 23.08.2010 в 13:57
Руководитель предприятия или его заместитель обязаны рассмотреть внесенную в книгу жалобу в течение двух дней. То есть, вы вправе рассчитывать на то, что ваше замечание увидят, самое большее, через два дня. Затем в течение пяти дней они обязаны внимательно разобраться в сути вопроса и принять меры к устранению недостатков и нарушений в работе предприятия. Для того чтобы узнать, были ли приняты эти самые меры, достаточно снова посетить предприятие и заглянуть в книгу. На другой стороне того листа, где вы высказали свое предложение, должна быть отметка о принятых мерах. Кстати, если вы оставили свой адрес, вам еще и письменный ответ в пятидневный срок выслать обязаны.Но к сожалению далеко не все.

ДинГоо

#147850 23.08.2010 в 14:28
Гроза
Затем в течение пяти дней они обязаны внимательно разобраться в сути вопроса и принять меры к устранению недостатков и нарушений в работе предприятия.

Если таковые имеют место. Если не имеют - то ничего они не обязаны.

#147851 23.08.2010 в 14:44
Само собой разумеется

#147857 23.08.2010 в 15:15
написана жалоба была 13 августа. 18-го заходила,никакого ответа не было

#147864 23.08.2010 в 15:51
Томик:
имхо, подобных товарищей лучше всего наказывать рублем. Вашим рублем. Если магаз детский, то вы его целевая аудитория, а если вы и другие мамашки, которым вы, непременно, расскажите про дурней, не пускающих в детский магаз детей, перестанете туда ходить, они будут терпеть убытки и в конце концов будут вынуждены закрыться. Рассуждения на тему "мой магаз, хочу пускаю, хочу - нет", имхо, по меньшей мере, нерациональны. Опасаешься за товар, пусти охранника или продавца-консультанта мирно ходить следом за мамашкой с коляской (не по 15 штук их одновременно заходит), но не теряй покупателя из-за такой ерунды.

#147865 23.08.2010 в 15:57
СМИ:
я уже всем знакомым сказала.и в группе написала. так что в этом направлении работа идёт)))

#147888 23.08.2010 в 19:16
Chimik

Монстр общения

(3 уровень)
       2231              511
       Ну да, я вот хожу по магазинам с собранным парапланом и на лыжах! почему меня не пускают? И гарантии никто не даёт, если я их снимаю перед входом. Короче тоже надо в росколхознадзор стучаться!

Магазин - это частная собственность, как и любая квартира. Как и в квартиру, в магазин хозяин имеет право впускать или не впускать кого ему заблагорассудится. Для этого не нужны никакие запрещающие или разрешающие федеральные законы!
Я, конечно отвечу Вам, что магазин - это действительно частная собственность. Но с федеральными и другими законами Вам приходится считаться ДАЖЕ В СВОЕЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, если вы ведете предпринимательскую деятельность. И, простите, если Вы сами решите посетить этот магазин (вдруг) с малышом в коляске, то простите, 1000 раз вспомните про ваш параплан и лыжи! Имейте уважение!

#147896 23.08.2010 в 19:54
Маруся
Но с федеральными и другими законами Вам приходится считаться ДАЖЕ В СВОЕЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, если вы ведете предпринимательскую деятельность. И, простите, если Вы сами решите посетить этот магазин (вдруг) с малышом в коляске, то простите, 1000 раз вспомните про ваш параплан и лыжи!

Ну так какие же законы нарушает этот запрет? Я уже спрашивал, пока никто не заикнулся, только сопли здесь развозят, что мол не имеют права и фсё. А какого права-то?

Маруся
Имейте уважение!

Не понял, а это-то тут при чём? К кому уважения я не имею по-Вашему? К глупому трындежу, что мол вот какие плохие - не пустили в магазин?

Итак, от всех блэймеров этого магазина: жду ссылки на закон, которому противоречит запрет посещения магазинов с колясками, животными, могроженым и причими пачкающе-красящими предметами.

#147919 23.08.2010 в 23:25
Хм, не знаю.. Сегодня в соседнем с этим магазином видела, что мама оставила коляску внутри магазина около входа, а сама с ребенком на руках прошла за нужными ей вещами. Конфликтов не наблюдалось. Чем не вариант, если ребенка все-таки не с кем оставить??

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]