до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 56

#139199 09.07.2010 в 01:08
За последние несколько дней в «Мою неделю» пришло сразу 4 sms-сообщения с жалобами на хамство, бездушное отношение к людям и вымогательство денег со стороны специалистов женской консультации и гинекологии. А нам тут - про Год семьи, мотивацию женщин на материнство, «Подари мне жизнь»…Сталкивались ли с подобными фактами участники форума? Предлагаем поделиться собственным опытом и высказаться на этот счет.

#139201 09.07.2010 в 01:29
.. Моя неделя:

А нам тут - про Год семьи, мотивацию женщин на материнство, «Подари мне жизнь»…Сталкивались ли с подобными фактами участники форума? Предлагаем поделиться собственным опытом и высказаться на этот счет.
Про гинекологию ничего не могу сказать, но есть один случай про послегинекологический период и мотивацию женщин на материнство
Недавно ко мне обращалась женщина за помощью которая воспитывает своего внука с самого рождения. Она хочет быть опекуном своего внука так как считает, что её дочери ребенок не нужен. Ситуация такая: Ребенок в возрасте четырех лет был все время на воспитании и проживании у бабушки, которую он в свою очередь называл мамой, так как родную мать он совсем не видел. Спустя четыре с половиной года приехала откуда то мать и забрала ребенка. Дело в том, что она родила еще одного ребенка и понимает, что за второго ребенка ей положен Материнский капитал , но наше доблестное государство не очень хочет вмешиваться в такую ситуацию и думают, что с "матерью" ему будет лучше. Можно ли что то сделать в этой ситуации бабушке и забрать внука и какие шансы у нее есть??? Ребенок не хочет жить с так называемой " матерью" и еще эта так называемая мать уже была лишена родительских прав от первого ребенка...

#139203 09.07.2010 в 05:31
вот уж наброс так наброс...

vovirk09

#139208 09.07.2010 в 07:49
Моя неделя
вымогательство денег со стороны специалистов женской консультации и гинекологии
Хе-хе...

Спросите у главного этого заведения: сколько стоит "ведение", сколько стоит "выбор" того или иного врача, сколько стоят "сами" роды (что бы на родах присутствовал "любимый" врач"). Там говорят давно уже "прайс" есть

#139242 09.07.2010 в 11:01
на самом деле услуги гинеколога стоят порядочно, особенно в частных клиниках. в нашу ЖК Н-ска принципиально не хожу, но не потому что там вымогают деньги, а потому что врач показалась мне не совсем компетентной.

#139253 09.07.2010 в 12:25
PSYgirl
на самом деле услуги гинеколога стоят порядочно, особенно в частных клиниках. в нашу ЖК Н-ска принципиально не хожу, но не потому что там вымогают деньги, а потому что врач показалась мне не совсем компетентной.

Вы имеете медицинское образование, чтобы оценивать компетентность врача?

#139266 09.07.2010 в 13:57
Мвит:
в некоторых ситуациях его не обязательно иметь. сталкивалась с подобными ситуациями,но в платных клиниках и немного другими услугами. Но это не по теме будет,так что помолчу

#139270 09.07.2010 в 14:27
ДинГоо
сколько стоит "ведение", сколько стоит "выбор" того или иного врача, сколько стоят "сами" роды (что бы на родах присутствовал "любимый" врач")
Если у беременной нет денег на улице ее рожать никто не оставит, бесплатно вести будут и роды примут - примеров тому масса, все были довольны, родились здоровые дети. Но если вы хотите особенного к себе отношения во время ведения, выбрать врача, родить с "любимым" врачом - почему вы считаете что вам кто-то что-то должен предоставить, а вы не должны за это заплатить?
Мне лично для хороших врачей денег не жалко. Правда есть и такие (по платным клиникам, пациентом, которых приходится бывать, сужу), кто за большие деньги лечить не хочет, а нахамить - всегда пожалуйста. Тут дело ИМХО не во врачах (не в профессии) а в людях. Есть бездушные хамы, которые только деньги вымогают, а есть профессионалы, труд последних нужно оплачивать и если это врачи в государственных больницах, которым Родина не платит, не вижу ничего предосудительного в том, что это готовы делать благодарные пациенты.

dinky

#139272 09.07.2010 в 14:34
МАсакаКлизмачева:
Предупреждение за нарушение "5. Морально-нравственные нормы и этика"
Сообщение удалено

#139314 09.07.2010 в 19:35
а врачи скорой помощи оказывают эту самую помощь только тем,кто их вызвал???
просто недавно стоим мы на остановке в гранном и на пляж кто-то вызвал скорую,а тут как раз моя подруга не очень хорошо себя чувствует,ну я и подошла к врачу из скорой,спросила нет ли у них таблетки,на что в ответ,не очень приятным тоном,прозвучало:-Таблетки в аптеке!....такое хамство просто поразило нас,если честно!
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 56

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]