#728238 29.11.2016 в 22:34
-Горожанин-:
В школе предлагали в Самару - 800р. (дорога+билет)

#728239 29.11.2016 в 22:38
Кит:
Да на фига такие ёлки нужны ?
Просто в лохах те дети окажутся, у кого денег не нашлось на сие мероприятие, будут обзывать нищебродами, а это психологическая травма причинённая с детства, которая может вылиться в трагичные последствия

#728240 29.11.2016 в 22:46
prishelec пишет:
Да на фига такие ёлки нужны ?
Всегда есть выбор! Другое дело, когда классные руководители настаивают на том или ином мероприятии.

#728250 29.11.2016 в 23:52
prishelec пишет:
Просто в лохах те дети окажутся, у кого денег не нашлось на сие мероприятие, будут обзывать нищебродами, а это психологическая травма причинённая с детства, которая может вылиться в трагичные последствия []
Если у родителей нет 150 рублей на елку, то у этого ребенка уже куча психологических (и думаю не только) травм. Тут уж, наверно, надо органам опеки внимательно присмотреться к таким "родителям".

Мвит

#728252 30.11.2016 в 00:07
-Горожанин-: У нас, что в городе в бюджет денег на елки не заложено было, иль дорого так, что с круглыми нулями путаница, а может Новый Год приходит неожиданно и невесть как не вовремя??? Уж не говорю про кризис и экономию господинов политиков...
В советские время новогодние елки для детей в Новокуйбышевске были подарком ("все лучшее детям!"). В перестройку так же. В лихие 90 - даром. В сытые 2000 - халява. В кризисный 2008 - бесплатно. И вот теперь бац и 150 рупий. Что город совсем обнищал? Ау мэр, ты где? Ответь, кто довел до ручки. А депутаты, депутаты городской Думы вЫ как бюджет принимали? Или глаза чем-то обшиты были. Или деньги потрачены на прошедшие выборы. Или таким образом решили до собирать на какое-нибудь строение. Ну, короче "позор джунглей!"

#728254 30.11.2016 в 00:24
Все вопросы к меру, который даже своё начинание в виде арки закончить не может. Родители тех детей которые не пойдут могут нарядить эту хрень и дружно водить хоровод

Телец

#728260 30.11.2016 в 06:36
 bu2
Georgy пишет:
Все вопросы к меру, который даже своё начинание в виде арки закончить не может.
Так тот мэр теперь не мэр. Зачем ее заканчивать?

#728264 30.11.2016 в 07:25
Если у родителей нет 1500000000000000000 рублей на елку самолет для собаки (привет Шувалову), то у этого ребенка уже куча психологических (и думаю не только) травм. Тут уж, наверно, надо органам опеки из ЕС внимательно присмотреться к таким "родителям".
Ну а в нашей стране "не жили бохато"

Ну а почему у тебя 150 рублей есть, это может быть из-за того то ты еврей? Про них же много чего говорят...

#728270 30.11.2016 в 08:20
Riens пишет:
Если у родителей нет 150 рублей на елку
Их не то, чтобы нет в буквальном смысле, но и эти деньги не могут потратить.
И причин может быть множество, не вижу смысла писать сюда много букв, я бы изложил по полочкам.
Я вот например вырос в многодетной семье, и могу многое написать, но это будет как бы со своей колокольни.
Ты как-то жёстко всё в рамки вгоняешь.
Праздник можно устроить ребёнку дома, или собраться родителям кто дружит семьями, привести детей в одно место и скинутся им на деда мороза, придёт, раздарит подарки. Но выбивание из коллектива, типа кто-то не пришёл на новогоднюю ёлку, будет осмеян как нищеброд.
Я бы тебе привёл множество примеров, будет возможность если, при личной беседе
А ребёнок не виноват что у родителей в данный момент времени не оказалось лишних 150р.
Ибо как это часто бывает, там отстегни, тут отстегни ещё где-то.
У нас золотая пора начинается новогоды, выпускные, первое сентября, юбилеи учителей из авторитетных, везде подарки и презенты и это всё систематически, а презентовать не будешь, будешь высмеян и проблемы могут начаться с учёбой

#728271 30.11.2016 в 08:29
Riens пишет:
Если у родителей нет 150 рублей на елку, то у этого ребенка уже куча психологических (и думаю не только) травм. Тут уж, наверно, надо органам опеки внимательно присмотреться к таким "родителям".
а если родители ортодоксальные евреи?

год., Ель, ёлка, ёлки, новый

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com