до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 40

#480102 26.12.2013 в 22:28
Работаю водителем, наболело, вот на что хочу обратить внимание всех жителей и сотрудников ДПС ОСОБО!!! Пешеходы совсем не думают о своей безопасности, и что важнее безопасности своих детей. В ПДД ясно написано что пешеход прежде чем выйти на нерегулируемый пешеходный переход(зебра без светофора) должен убедиться в безопасности для себя. А что на самом деле? Пешеход не смотрит по сторонам, он просто идет напролом! Люди зима! Поймите зимой машину труднее остановить! Двигаясь по всем правилам на льду машину не остановишь так как летом! Почему я должен ехать, и бояться, что кто то кинется мне под колеса! А ведь и у меня тоже дети! Задумайтесь! Не дай Бог я сбил кого то, тот человек возможно станет инвалидом(не дай Вам Бог), меня в тюрьму(не дай мне Бог), дети без отца должны жить? А всего то делов- остановитесь на переходе на 30 секунд и у меня будет время остановиться( ну или проскочить переход, если нет возможности остановиться). Кому 30 секунд большое время? Помните в конце концов в ПДД правила для пешеходов тоже прописаны КОНКРЕТНО и ЯСНО!!!

sergos2012, свой 163, Riens, Aravia_life, веселЬчак, Oneman, IwanKatkoff, dinky

#480229 27.12.2013 в 09:04
Возможно, в этом сообщении есть нарушение правил форума:

Оскорбления

Согласны: 29, против: 9

Ответ модератора: отклонено
нет нарушений
VoDi1a:
У нас всегда война, водилы vs пешеходы, вот вам водила легче:
1) Вышел из машины и ты пешеход
2) Машина двигается быстрее, дальше
3) Ставите вы эти тачки куда не попади, а паркуетесь прям во дворах, ни проходу для пешеходов
4) Гоняете ппц как, соблюдайте режим движения.

Машины созданы для ЛЮДЕЙ и то что ты в тачке сидишь, не дает ПРАВО БЫТЬ ВАЖНЕЙ И КРУЧЕ, чем обычный пешеход.
И не гоняй на дороге соблюдай ПДД.

Не ной тут ЯСНО!

Марку и номер гад скажи, чтоб твою тачку сожгли к чертям собачим....

УЧИСЬ ЕЗДИТЬ !

guanlee

#480242 27.12.2013 в 09:45

А всего то делов- остановитесь на переходе на 30 секунд и у меня будет время остановиться( ну или проскочить переход, если нет возможности остановиться).

С такими понятиями вы бы в той же Финляндии только и работали на штрафы, приближаясь к зебре, вы обязаны снизить скорость, при необходимости пропустить. Даже если вы не видите пешехода, но перед вами притормаживает машина, вы обязаны тоже затормозить, а не на большой скорости объехать её и т.д. Знакомый работает в Англии, математик, перемещается на машине. "Первое, что я научился, соблюдать правила дорожного движения" Штрафы просто огромные, даже за то "что русские нарушением не считают". "Русские даже не знают, что такое соблюдать ПДД" Одна немецкая компания долгое время работала на территории России, поэтому им прислали машины, первое время они перемещались сами, но соблюдая ПДД постоянно попадали в ДТП, вышло распоряжение самим за руль не садиться, нанимать только русских водителей.

Меня больше волнует, что пешеходы выскакивают неожиданно на дорогу где нет пешеходных переходов, даже не смотря на дорогу, или начинают переходить дорогу на красный свет. Получается проблема в людях, просто одни из них за рулем, другие своим ходом.

Мвит

#480243 27.12.2013 в 09:47
Проехавшись в метель по самаре, на днях, я во истину понял, что пешеходы 80% дурачки. Там даже ни то, что речь о нерегулируемых пешеходных переходах можно вести, они там вообще переходят где хотят и по сторонам не смотрят, и ладно бы до пешеходного перехода идти было пол км или км, он в 15-20м от места где они перебегают , но самый горький ужас это бабушки с тюками, она сама прется кое как и еще катомки за собой тащит с такой уверенностью, что ее все обязаны пропустить, что пипец
Nekko пишет:
И не гоняй на дороге соблюдай ПДД.
Даже соблюдая пдд, не нарушая скоростной режим и имея хорошую резину, машину за 5м до тела вылезшего под колеса не остановишь.
И кстати, всегда говорю девушке по поводу должны пропустить, тут же пешеходка, машину можно починить, а мозги с асфальта не всегда уже можно будет собрать, поэтому прежде всего надо думать о себе, а не надеяться на то что тебя "должны" пропустить, остановился подождал когда машина остановится и пошел, кто там за рулем может сидеть не известно, вдруг водитель из браво какойнибуть

IwanKatkoff
Последнее изменение: 27.12.2013 в 09:50 от ПиченькО

#480244 27.12.2013 в 09:50
Nekko пишет:
Не ной тут ЯСНО!
твой адрес уже давно тут ждут

ПиченькО пишет:
и по сторонам не смотрят
особи женского пола в капюшонах в основном так делают.

каляка, dju

#480248 27.12.2013 в 09:54
Я - пешеход. И меня забавляют ваши речи.

Zombie, Landing

#480251 27.12.2013 в 10:02
Влад:
Пятницо! В предверии НГ)))))))))
KrivosheevEV:
Правильно...на западе, даже в баку чтоб уоицу перейти достаточно поднять палец к небу и идти!!!! И тебя ПРОПУСКАЮТ!

Еще раз говорю машина для людей, а не люди для машины!

VoDi1a:
Адресок в студию...мы пешеходы требуем своих героев!

#480253 27.12.2013 в 10:05
Nekko пишет:
Правильно...на западе, даже в баку чтоб уоицу перейти достаточно поднять палец к небу и идти!!!! И тебя ПРОПУСКАЮТ!
Там пешеходный переход есть, как с Самары в сторону Воскресенки ехать есть, попробуй так пройти и на видео сними, только камеру обмотай, чем нибудь, что бы потом мы видео "ЖИ ЕСТЬ" посмотрели

каляка, VandalisT, Aravia_life, dju, IwanKatkoff

#480257 27.12.2013 в 10:11
"Пешеход! Валяясь на пешеходном переходе с переломанным позвоночником, знай - Ты был прав!".

Nekko

#480259 27.12.2013 в 10:15
ПиченькО:
Не получится)
KrivosheevEV:
Увы так и выходит.
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 40

Обнаглели

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]